Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Итоги 2009 года (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Как подводить итоги в следующий раз. Обсуждение. (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=8429)

Rivs 28.12.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Аццкий Лэнддроппер (Сообщение 139649)
Себя номинировать может только Ривс. =)

Спасиб дорогой :D

SOVA 28.12.2009 18:47

В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

ПРИ ГОЛОСОВАНИИ:
1. сам человек за себя "любимого" голосовать не может
2. при голосовании "за команду", голосовать за свою команду нельзя
3. один человек - один голос
4. себя номинировать нельзя
5. ...может и... соклановцы "за своего" голосовать не должны.........

:JC_thinking:

Maj. Konig 28.12.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 139734)
В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

ПРИ ГОЛОСОВАНИИ:
1. сам человек за себя "любимого" голосовать не может
2. при голосовании "за команду", голосовать за свою команду нельзя
3. один человек - один голос
4. себя номинировать нельзя
5. ...может и... соклановцы "за своего" голосовать не должны.........

:JC_thinking:


Вопрос - как это проконтролировать...? Полагаться на ум, честь и совесть - см. итоги 2009 - нет никакого смысла...

khap 28.12.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Maj. Konig (Сообщение 139735)
Вопрос - как это проконтролировать...? Полагаться на ум, честь и совесть - см. итоги 2009 - нет никакого смысла...

Поэтому я предлагаю подключать Химеру, или аналогичный функционал, который сопоставит одному STEAMID у которого нет проблем с VAC - один конкретный голос.

SOVA 28.12.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 139734)
В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

:JC_thinking:

а об этом ничего не сказали........... мысль не понравилась?

Maj. Konig 28.12.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 139738)
Поэтому я предлагаю подключать Химеру, или аналогичный функционал, который сопоставит одному STEAMID у которого нет проблем с VAC - один конкретный голос.

У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что? :on_the_quiet:

SOVA 28.12.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Maj. Konig (Сообщение 139742)
У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что? :on_the_quiet:

Такое ощущение, что эти номинации дают что-то больше, чем осознание того, что тебя признали в этом году лучшим. Конечно, можно "накрутить" голоса.........конечно, кто-то все-равно будет "недоволен" голосованием......... тут можно только "взывать" к совести (или к Химере). И вот еще...........если у номинанта уж очееень много "голосов" незнакомых или зарегиных недавно........тут уж и сомнения могут появиться.........

Это голосование - только игра! Не в Президенты же ДОДа выбираем :girl_haha:

LKK 28.12.2009 20:33

Если подходить к итогам года, как голосованию на форуме ресурса, то результат будет таким же, ибо все мы люди, а по своей природе человек всегда склонен голосовать за своих ну или в крайнем случае за тех кого знает, так что объективности от подобного голосования быть не может, но если к этому относиться как к развлечению, то все нормально и даже есть некоторая польза

Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.

Kalbmar 28.12.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от LKK (Сообщение 139746)

Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.

а если кому-то не интересны русская лига на ЕСЛ и найткапы?что тогда?

Ork 28.12.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от LKK (Сообщение 139746)
а по своей природе человек всегда склонен голосовать ... в крайнем случае за тех кого знает.

Для этого и нужно представлять номинанта.

По поводу кандидата "нет достойного варианта"... Это ведь смягченное "против всех". Вообще при наборе им какого-то порога голосов убираются все кандидаты и выдвигаются новые. Но победить он уж никак не может. Надо продумать как в таком случае распределяются "награды", посколько новый список номинантов вряд ли получится создать.


Часовой пояс GMT +5, время: 17:50.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021