Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Переговорная (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про антисоветизм (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4148)

Шоколадный заяц 21.06.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71712)
Я уже одному товарищу на подобный вопрос отвечал. Загляни в тему про ленточки.
По поводу Хармса - определять состояние психики по писанине душевнобольного человека - это несомненно показатель. На одном известном сайте у тебе бы непременно поинтересовались: "Сколько тебе лет, сынок?".:nimagu::nimagu:
По поводу совпадения моего мнения и мнения Дяди, так это нормально - значит нам обоим не все равно, в отличии от ...
Если это неинтересно другим, так это их сознательный и персональный выбор.:smile:

почему неинтересно? Интересно! И мне тоже не все равно. И с русофобия=антисоветизм мне возразить нечего, поскольку это постоянно проявляется в зарубежной прессе в массовом кол-ве.
Отказавшись от совка мы потеряли силу и покатились под откос, а что приобрели? Свободу? Кто? Вот я в 80 много свободнее себя чувствовал. В начале 90 мне понравились перспиктивы, но с тех пор я так наелся перспективами, что начинаю становиться коммунистом...((((
А запад как называл Россию Мордором, так и называет. И вдвойне обидно, что мы всеми силами боролись с мордором внутри страны, а нам мордор навязывает запад с не меньшей силой.

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71711)
Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики.

Удивительнейшее совпадение - мысль словно вырвана из подтекста лозунгов коммунистов начала 20-го века! Только слова другие. Вам не кажется? Вопрос, были ли правы коммунисты, когда провозглашали врагами всех, кто с ними не согласен? (сейчас мы узнаем одно из двух - либо он скрытый комунист (и сам себе противоречит, что в свою очередь подразумевает психическое расстройство))) либо он просто сам себе противоречит, что в свою очередь подразумевает психическое расстройство)))

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71750)
Сообщать свое мнение вы праве, кто бы спорил, вот пропагандировать нехорошо. нехорошо опять же в силу тех же двух причин, что либо вы при этом идиот с идеей, либо человек, имеющий выгоду от озвучивания определенного мнения, ну например, как тот же пучков или вся эта живность из живого журнала.

Ну допустим, у вас просто досужие разговоры ни о чем. Собрались два приятных человека обсудить, например, международное положение дел, напряженности опять же эти нехорошие по всему миру. Молодцы, ведь вправду молодцы. Другие вон в игры эти играют, а тут политинформация. Вон у вас какой складный междусобойчик постами выше получился. И похвалили друг друга, и пошутили удачно, и даже вот уже успели коротенько тему дальнейшего спора набросать. Одного не понятно, вы действительно так живете? Общением на тему новостей из интернета и газет с телевизором?
Получается да. Это знаете ли уже гидропоника мозга какая-то, когда человека волнует только то, что расскажут, как про него прибалты по хуторам шепчутся.

Ну да бог с ними, с обывателями, я уверен это не ваш случай. Вы имеете действительно серьезные убеждения, и готовы их не только отстаивать, но и продвигать в массы. Добровольно, бесплатно, чисто по зову души. Вы- гумилевские пассионарии! Именно те, кто несет перемены. И я ошибался, полагая вас либо за провокаторов, либо за дурачков, работающих на провокаторов.

То есть каждый, кто живет в России и не согласен с шагами власти, высказывая свое мнение является упырём, ищущим своей выгоды?
Совершенно согласен!
Такие люди пытаются таким образом изменить текущий ход вещей. Бывают упыри 2-х видов: патриоты и предатели.
К какому виду вы причисляете Дак-а и Анкл-а? Пока вы только проконстатировали факт наличия упырей)), но не назвали их своими именами.

Duck 21.06.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71997)
Если есть возможность, отвечайте без истерик. Я понимаю, время трудное, но необходимо сдерживаться.


Дакстати, у вас поразительное чутье на ссылки, с вашей же ссылки следующее:



Ну это понятно, к вопросу о корреляции гулага с кзотом

А где Вы милейший истерику увидели? То что Вас с наци сравнил? Так Вы себя сами так позиционируете.
Вот меня тут активно в коммунисты записывают, я по этому поводу не комплексую, хотя ни разу коммунистом не являюсь.
Теперь если не сложно поясните, как из приведенного Вами отрывка выводится корреляция Гулага с КЗоТом? Особенно учитывая разницу по времени их существования.

Satt 21.06.2008 22:31

Шоколадный заяц.
Цитата:

когда провозглашали врагами всех, кто с ними не согласен?
безукоризненный ход кстати. Им надо было расколоть инертное большинство, они его и раскололи.И совершенно неважно, ради каких целей.
Цитата:

То есть каждый, кто живет в России и не согласен с шагами власти, высказывая свое мнение является упырём, ищущим своей выгоды?
Совершенно согласен!
Такие люди пытаются таким образом изменить текущий ход вещей. Бывают упыри 2-х видов: патриоты и предатели.
Кругом ньюансы. несогласие не означает публичный протест. Публичный протест же предполагает ожидаемую ответную реакцию, то есть публично протестующий ожидает изменения текущего состояния какого-то явления.
хихикание на кухнях протестом собственно не является, так, ропот, не более. Ну и естественно ничего такие кухонные патриоты изменить не пытаются, но говорят об изменениях - это да. У меня сосед снизу, армянин, еле еле по-русски говорил, как приехал, сразу у подьезда несколько деревьев посадил, несмотря на чудовищность произвола демократов, ага.
Ну про патриотов вообще грустная тема, чеченцы же патриоты своей чечни. Просто интересы не совпадают.

Дак, ищите дефекты у посетителей попроще. У меня, после всего вами написанного, как-то даже недоумение одно остается, как знаете, осадочек из анекдота. Вы сами то прочитать что-ли не удосужились свою ссылку, если меня спрашиваете, о том, что там написано. Но переведу.
Количество заключенных времен социалистического изобилия ограничивалось потребностью в дешевой рабочей силе. Поэтому за колоски давали срок, не административку, не общественное порицание, а срок.
Вы понимаете, хотя конечно же нет, что если в сингапуре за окурок на тротуаре вас оштрафуют на 500 долларов - это не означает, что они заработали на вас эти деньги, они вас наказали на эти деньги. А вот когда за предмет стоимостью рубль, вас сажают на исправ.работы на пять лет, где вы замените собой пол экскаватора, это не вас наказали, это уже на вас заработали.

Анкл, мы все жертвы пропаганды, великой пропаганды. В арабских эмиратах все есть не такой кровавой ценой, поэтому я не вижу причины такой гордости.

Duck 21.06.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72109)
Дак, ищите дефекты у посетителей попроще. У меня, после всего вами написанного, как-то даже недоумение одно остается, как знаете, осадочек из анекдота. Вы сами то прочитать что-ли не удосужились свою ссылку, если меня спрашиваете, о том, что там написано. Но переведу.
Количество заключенных времен социалистического изобилия ограничивалось потребностью в дешевой рабочей силе. Поэтому за колоски давали срок, не административку, не общественное порицание, а срок.
Вы понимаете, хотя конечно же нет, что если в сингапуре за окурок на тротуаре вас оштрафуют на 500 долларов - это не означает, что они заработали на вас эти деньги, они вас наказали на эти деньги. А вот когда за предмет стоимостью рубль, вас сажают на исправ.работы на пять лет, где вы замените собой пол экскаватора, это не вас наказали, это уже на вас заработали.

Все это просто замечательно. Но причем здесь КЗоТ? Это во первых.
За колоски давали срок. Не всегда, во вторых это банальное воровство, не знаю штафуют за это в Сингапуре или в тюрьму сажают. Опять же причем здесь КЗоТ. Это во вторых.
Много Ваших знакомых посадили за колоски в 70-е или 80-е? И опять причем здесь КЗоТ?

Вы все время на прямые вопросы даете какие то завуалированные ответы. Я не ясновидящий и не могу понять каким образом Закон регулирующий взаимоотношения работника и работодателя связан с количеством заключенных и с тем за, что эти заключенные в тюрьму попали. Объясните, может мне какая то высшая истина недоступна?:nimagu::nimagu:

Duck 22.06.2008 08:28

Тут вот мнение еще одного человека на тему сабжа:
"'Я и сидела в архивах - ссылаюсь на подлинные документы, они-то и говорят, что Черчилль и Рузвельт уважали государство, без которого не было бы сейчас у вас никакой демократии, а были бы вы свинопасами и горничными у высшей расы!'." Н.Нарочницкая
полный текст здесь:http://www.inosmi.ru/press/241826.html

Шоколадный заяц 22.06.2008 21:46

кто-нть видел вот этот камешек в огород самой демократической демократии в мире? http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/
я о федеральной резервной системе этого и не знал. И о дедушке буша знал только, что он участвовал в этом: http://www.inosmi.ru/translation/219711.html
А тут "вона как"..

Еще одно подтверждение к подготовке к войне и в пользу иного соц строя, нежели демократия по-амерски. Чем лучше мы будем изолированы от пиндосии и западного влияния, тем опаснее и меньше шансов играть нами в войну из корысти.

Satt так и не ответил на прямой вопрос. Кстати, я не считаю боевиков патриотами. Вы плохо знаете историю и менталитет чеченов. Читаем статью о чеченах в рубрике "за что Сталин переселял народы" http://stalinism.narod.ru/s_repress.htm

Duck 22.06.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72215)
Satt так и не ответил на прямой вопрос.

А он на прямые вопросы предпочитает не отвечать, только цитирует, причем не в тему.:mda:

Но вот, что интересно - нынешние власти, похоже на тему сабжа задумываться начали. Во всяком случае на эту тему говорили сегодня в "Вестях недели", даже Дюкова в гости пригласили. А в 22 часа Исаев будет общаться на НТВ в передаче у Соловьева. Во как... Че деется...:scare:
Вот Судьи с Sattamи пусть и посмотрят, НТВ для них должно быть образцом "серьезного" СМИ, не то, что ЖЖ...:nimagu::nimagu:

Шоколадный заяц 23.06.2008 00:15

p.s. я не считаю разговоры на форуме - родней разговоров на кухне. Сдесь получаешь разные точки зрения, мысли идеи. На их основе в голове появляются свои идеи. Я не считаю, что простые обыватели не могут повлиять на ситуацию в мире. Тут все зависит отт "ловкости мозга" Интернет - эта палка о 2-х концах, задумайтесь на эту тему. Главное правильно выбрать цель, что б запустить нужные механизмы..

Duck 23.06.2008 00:48

Для тех кто не видел сюжет из "Вестей" с Дюковым http://www.vesti.ru/videos?vid=13640...&doc_id=189471

Заодно может кто мне ответит - решение Литовских властей приравнять Советскую символику к нацисткой - оно против кого направлено? Против СССР (которого уже почти 20 лет нет) или против России?

Шоколадный заяц 23.06.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72238)
Для тех кто не видел сюжет из "Вестей" с Дюковым http://www.vesti.ru/videos?vid=13640...&doc_id=189471

Заодно может кто мне ответит - решение Литовских властей приравнять Советскую символику к нацисткой - оно против кого направлено? Против СССР (которого уже почти 20 лет нет) или против России?

не могу все подряд качать - у меня трафик по рублю за мег.
К черту приболтов, они уже по шею в дерьме. Пора скидывать доллары - это и впрямь макулатура. Если кого фильм ни убедил, почитайте http://www.borsin1.narod.ru/download/dinozavry4.htm (это 4-я часть)
Доллары скоро выкинут, а введут "амеро"... скидывайте макулатуру...
Как бы так взять долларовый кредит и "обналичить", что б как раз перед обвалом курса это случилось?)))

uncle AS 23.06.2008 05:03

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72109)
Дак, ищите дефекты у посетителей попроще....
Количество заключенных времен социалистического изобилия ограничивалось потребностью в дешевой рабочей силе. Поэтому за колоски давали срок, не административку, не общественное порицание, а срок. ...

Анкл, мы все жертвы пропаганды, великой пропаганды.

Прежде, чем писать про колоски, блин, изучил, бы историю вопроса.
Ссылки давать не буду не буду, ты же не простой "посетитель".
Так уж на досуге посмотри.
Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперативов и укреплении общественной (социалистической) собственности» от 7 августа 1932 г.
Постановление Полит­бюро от 1 февраля 1933 г. и изданное на его основе постанов­ление Президиума ЦИК от 27 марта 1933 г
Постановление ЦИК и СНК СССР "О проверке дел лиц, осужденных по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. "Об охране иму­щества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственно­сти"" 16 января 1935 г.
Постановление СНК и ЦИК СССР от 29 июля 1935 г. "О снятии судимо­сти с колхозников"
Да и вообще узнай, откуда пошло это название "закон о колосках", кто впервые употребил это название и в связи с чем. Думаю, много узнаешь нового.

Наверное ты думаешь, что и за прогулы в тюрьму сажали? :nimagu:
Почитай Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г "О ПЕРЕХОДЕ НА ВОСЬМИЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, НА СЕМИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И О ЗАПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО УХОДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ С ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ"
Да и на дату посмотри, да вспомни, что случилось, уже меньше, чем через год.

Satt 23.06.2008 12:25

лол. Анкл, спасибо,почитал, посмеялся. Это конечно не ленинские 100 повешенных, но тоже ничего. Какую цель преследовали введением этих указов? Какой срок давали за "колоски", ( я тут понимаю конечно, что когда человеку сказать нечего, он к словам придирается, но раз подставился на словечко, то пусть уж туда и клюют), и по каким срокам снимали судимости? В чем смысл "исправления трудом" соэ?
Напоминаю, что германия тоже создавала концлагеря для бесплатной рабочей силы. Уверен, что аналогичные указы были и у них. Ну мы же не хотим ставить знак равенства между нацистской германией и советским союзом?

Шоколадный заяц.
Про чеченов - по ссылке на народ не пошел, извините брезгую. Насколько я в свое время читал, чеченцы оказались самым легко управляемым для целей дестабилизации ситуации на кавказе народом. Разницы между теми же черкесами и прочими боевыми народами в общем то нет. Основная задача была отсечь азербайджан с его нефтью от СССР. До 40-го года там плотно работала английская разведка, и так полагаю, что, если бы германия и ссср выступили единым фронтом, то азербайджан бы таки отсекли. А тут ситуация изменилась, но почва была подготовлена. Навскидку, из 10.000 партактива чечни, призванного на фронт до расположения частей доехали всего 800 человек. Ссылку не найду, но что-то патриотическое.
Про современную чечню- отдельный вопрос. Потеряли чечню, сохранили урал, татарстан и калмыкию, как то так.
Про то, что могут обыватели, ответить очень просто. При полярном видении легче манипулировать, то есть использовать в своих целях. Поэтому главное- придать полярность :) дальнейшие усилия по манипулированию окажутся гораздо меньше. А сами обыватели- да, ничего сделать не могут.

Я буду стебаться и дальше, если с умным видом тут будут открывать глаза на факты сорта "А власти то скрывают!" ссылаясь на гос.канал. Вы извините, я просто мало-мало эту кухню видел. Там людей увольняют за два слова, неудачно вставшие рядом, и уж тем более не щадят за хоть малейшее отклонение от цу, естественно все вроде досадных ошибок, о сознательной деятельности даже не говорится. Да, жж контролируется теми же самыми властями, если что.

Дак, ты мало-помалу становишься моим кумиром. Ты ведешься на все мемы. Не грузись, пупсик, я ненарошно, просто так получилось.

Duck 23.06.2008 13:17

Опять мье Satt продемонстрировал великоленые черты демагога.:smile:
Ни одного ответа по существу, сплошные рассуждения о "прекрасном".
Итак, мсье если от Вас не будет конкретных ответов в ближайщем обозримои будущем - торжественно записываем Вам слив.
Мои вопросы можете уточнить в предыдущих постах.
И еще не соизволите ли представиться, кто Вы по "жизни". Если об остальных участниках дискусии лично у меня представление имеется, то пока только ник и не более. Причем производите впечатление (судя по Вашим постам - уж не обессудьте) нациста и МД (по классификации одного известного всем сетевого ресурса).

[pB.] ZZmei 23.06.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72310)
Опять мье Satt продемонстрировал великоленые черты демагога.:smile:
Ни одного ответа по существу, сплошные рассуждения о "прекрасном".
Итак, мсье если от Вас не будет конкретных ответов в ближайщем обозримои будущем - торжественно записываем Вам слив.

Вот я, как совершенно посторонний в этой дискуссии хочу задать вопрос: "А кто вы такой, ...товарищ (так кажется?) Дак, чтобы кому-то, участвующему наравне с вами в дискуссии, записывать "слив"?"
Это, кстати, типичнейший прием той самой демагогии, в которой вы обвиняете Satt`a, и которой в его постах, к слову - и не пахнет!.. В отличие от ваших снисходительных опусов!..

Вообще, после прочтения подобных тем возникает острое желание продать Родину!.. И только то размышление, что она, родимая, не виновата, что в ней не без уродов - останавливает!..

"Мне уже опиз...надоело, лечить" ваше изуродованное совком поколение рабов! "Убейтесь сами, блин, ну и заодно йаду выпейте!!!! Гопники, блин"
(в кавычках - © uncle AS)

Duck 23.06.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72320)
Вот я, как совершенно посторонний в этой дискуссии хочу задать вопрос: "А кто вы такой, ...товарищ (так кажется?) Дак, чтобы кому-то, участвующему наравне с вами в дискуссии, записывать "слив"?"
Это, кстати, типичнейший прием той самой демагогии, в которой вы обвиняете Satt`a, и которой в его постах, к слову - и не пахнет!.. В отличие от ваших снисходительных опусов!..

Вообще, после прочтения подобных тем возникает острое желание продать Родину!.. И только то размышление, что она, родимая, не виновата, что в ней не без уродов - останавливает!..

"Мне уже опиз...надоело, лечить" ваше изуродованное совком поколение рабов! "Убейтесь сами, блин, ну и заодно йаду выпейте!!!! Гопники, блин"
(в кавычках - © uncle AS)

Причина изложена в моем посте выше. Почитай повнимательней. Если бы господин Satt приводил в доказательство своей позиции конкретные доводы и прямо отвечал на поставленные вопросы, слив бы ему никто не засчитывал.
Самый первый пост его в теме был непосредственно не связан с самой темой а с обсуждением автора этой темы - типичное поведение демагога.
Ни на один поставленный вопрос он не ответил прямо, а часто вообще уводит обсуждение в сторону да еще и непосредственно к теме отношения не имещюю. Опять же чисто демагогический прием.
Вообще во всех постах данного господина сквозит "я знаю истину, но ее вам не скажу ибо вы все дураки и унтерменши и все равно ее не поймете" - это тоже поведение демагога.
Свое отношение к теме он высказал ясно - "она меня не интересует.." однако в теме присутствует, только для того что бы пообсуждать меня и мимоходом остальных - опять же демагогия.
Кто такой Дак на Полигоне известно, если интересно всю информацию обо мне можно тут найти, я ее не скрываю.
Или ты хочешь сказать, что тебе про меня ничего не известно?
Теперь про демагогию в моих постах - примеры будь добр приведи.

З.Ы. А если хочешь продать Родину после таких тем, то продавай. Не продешеви только... От этого Родина только выиграет...

Satt 23.06.2008 16:06

Фокусы с разоблачениями.

Дак, ты ведь простую вещь понять не можешь. Ты ведь неинтересен сам по себе, ну как все мы, как я, как ната с хапом, как Воин, и тем более как Судья. Ведь кто ты такой, если судить по твоим же собственным определениям? Ты кто-то с форума полигона. Ты мог бы быть интересен всвязи с какой то темой. Но тут есть ньанс.
Был бы ты действительно кем-то, с тобой бы не спорили, а советовались и уточняли. Вот последняя ссылка у тебя на известного в интернетах волфшанце. Его мнение что-то да весит, потому что он сам пишет, свое собственное, с выводами. За выводы его мнение и ценно. А твое мнение ценится только на твою ссылку на его мнение. Фактически, ты это и сделал, под сабжем "еще раз о..." дал только одну ссылку.Ты предложил обсудить чужую ссылку, а это такой же материал для спора, как и обсудить заучем автор это сделал. Нет разницы, обсуждать, зачем человек принес с улицы в дом ведро мусора, или обсуждать само содержимое ведра. аналогия не совсем уместна, зато понятна. Если поступок - дурацкий, он был и останется им, вне зависимости от обстоятельств.


Про слив - смешно. про демагогию - совсем весело, Дак очевидно не совсем понимает, что такое демагогия. Демагог хочет победить в споре, скажем так, получить признание, и торжественно засчитать слив противнику. Сами знания, полученные в споре ему в общем то не интересны. Для него спор- это спорт.
Я по прежнему здесь занимаюсь демагогией в одиночку?

П.с. Оно говорящее!! Дак, ты действительно не поймешь истину, даже если произойдет чудо, с неба спустится леонид ильич с сусловым и все тебе расскажут. Ты извини, но это уже возраст. Кто что до 25 лет понял, тот там и остался.

[pB.] ZZmei 23.06.2008 16:31

"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. /.../
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации." - Wikipedia

"Демагог – своекорыстный искатель народной популярности" - [Этимологический словарь русского языка. Т.1. Д,Е,Ж / Под ред. Н.М.Шанского. – М., 1973. С.63.]

И еще - в догонку: Если в вашей советской юности вас думать не научили (хотя, что за предположения? видно же!) - вот вам руководство по определению этой самой "демагогии"... Ознакомьтесь, вдруг что полезное найдете...

И последнее: вся ваша риторика по поводу антисоветизм=русофобия сводится к явлению, прекрасно иллюстрируемому цитатой из фильма "Холодное лето 53-го":
"...Троцкисты-Утописты-Вредители, то-то я смотрю рожа гнусная! Родину не любишь, ДА? ..."

Шоколадный заяц 24.06.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71896)
навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Лол, чел вообще не понимает точку зрения собеседника. При этом он
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку.

Дак и анкл позволили увести разговор в сторону, но... Спецально для таких, как ты, поясняю основную мысль: что б выжить нашему народу, всегда нужно чем-то жертвовать. Когда ничем не жертвуем, расплачиваемся людьми. И к этому все идет.
Надеюсь, ты уже все подготовил к переезду куда-нибудь-подальше-из-этой-страны, или ты вправду так же думаешь, как и говоришь?

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71980)
Дак, не передергивай. Ты не идейный дурак, а дурак с идеей.

Есть ньюанс. Дураков привлекают идеи. С этим ничего не сделать, безидейных дураков не бывает. Именно наличие идеи дурака в общем то и выдает. Не мечта и не план, то есть ни целью, ни способом получения чего -нибудь идея не является. Она самоценна. Отличие в том , что пытается пропихнуть вперед и тот, и другой. Если идейным дураком управляет потребность быть во главе идеи и кстати тут отличие от фанатика минимально, фанатик не видит предела своей веры, дурак не хочет видеть. То дурак с идеей - пока не нашел ей применения. То есть какая-то концепция есть, она руки жжет, ее же применить хочется. То здесь присунет, то там.
В итоге, идейный дурак пытается пристроить себя, дурак с идеей -саму идею.

Почему же такая идея самоценна? Ну для владельца конечно она что-то компенсирует, для остальных она компенсирует владельца.

много букаф. Ни асилил. Может примерчик подкинешь, что б мы на Дак-а по-другому могли взглянуть? А то дурак-идея-дурак-с-идея-с-дурак. Софистика в чистом виде, "правда где-то там"(с)?
Кстати, поздравляю! Это самая субъективная точка зрения, из всех встреченных мною вообще. Ничто ни чем и все со всем:
""Есть ньюанс. Гениев привлекают идеи. С этим ничего не сделать, безидейных гениев не бывает. Именно наличие идеи гения в общем то и выдает. Не мечта и не план, то есть ни целью, ни способом получения чего -нибудь идея не является. Она самоценна. Отличие в том , что пытается пропихнуть вперед и тот, и другой. Если идейным гением управляет потребность быть во главе идеи и кстати тут отличие от фанатика минимально, фанатик не видит предела своей веры, ??? не хочет видеть. То гений с идеей - пока не нашел ей применения. То есть какая-то концепция есть, она руки жжет, ее же применить хочется. То здесь присунет, то там.
В итоге, идейный гений пытается пристроить себя, гений с идеей -саму идею.""
одна фраза по логике не совсем вписывается, а так... в общем, сблевнулось.

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71993)
Тогда непонятно чего он в этой теме забыл. Здесь пролетарии развлекаются.

Мда.. Дак, у тебя нет слов? Значит поторопился, мало думал. Ответить провокатору тут было что.

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72294)
Шоколадный заяц.
Про чеченов - по ссылке на народ не пошел, извините брезгую. Насколько я в свое время читал, чеченцы оказались самым легко управляемым для целей дестабилизации ситуации на кавказе народом. Разницы между теми же черкесами и прочими боевыми народами в общем то нет. Основная задача была отсечь азербайджан с его нефтью от СССР. До 40-го года там плотно работала английская разведка, и так полагаю, что, если бы германия и ссср выступили единым фронтом, то азербайджан бы таки отсекли. А тут ситуация изменилась, но почва была подготовлена. Навскидку, из 10.000 партактива чечни, призванного на фронт до расположения частей доехали всего 800 человек. Ссылку не найду, но что-то патриотическое.

Брезгуешь - твое дело. Но кол-во выложенных доков на ссылке меня впечатлило. И многие из них относительные и косвенные, но о менталитете народа дают общее понятие. Именно о менталитете я вел речь, когда кидал ссылку, а вы в сторону политики увели.
p.s. Толку от чеченов для англицкой разведки было бы мало. Немцы, вон, тоже плотно и весьма! плодотворно работали...

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72320)
Вот я, как совершенно посторонний в этой дискуссии хочу задать вопрос: "А кто вы такой, ...товарищ (так кажется?) Дак, чтобы кому-то, участвующему наравне с вами в дискуссии, записывать "слив"?"

Любой участник имеет право на мнение.. личное мнение. Ответил на вашь вопрос?
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72320)
Это, кстати, типичнейший прием той самой демагогии, в которой вы обвиняете Satt`a, и которой в его постах, к слову - и не пахнет!.. В отличие от ваших снисходительных опусов!..

Гы-ы-ы-ы-ы, смотрите этот пост повыше. Satt не просто демагог... а виртуоз со стажем ИМХО :)
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72320)
Вообще, после прочтения подобных тем возникает острое желание продать Родину!.. И только то размышление, что она, родимая, не виновата, что в ней не без уродов - останавливает!..

Почему-то у меня такого желания никогда не возникало. Здесь у кого-нть еще такое желание есть? (записываю :))

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72338)
Дак, ты ведь простую вещь понять не можешь. Ты ведь неинтересен сам по себе, ну как все мы, как я, как ната с хапом, как Воин, и тем более как Судья. Ведь кто ты такой, если судить по твоим же собственным определениям? Ты кто-то с форума полигона. Ты мог бы быть интересен всвязи с какой то темой.

еще одно субъективное мнение и построенная на нем демагогия.
"становица скуцновато!"(с)

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72340)
"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. /.../
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации." - Wikipedia

"Демагог – своекорыстный искатель народной популярности" - [Этимологический словарь русского языка. Т.1. Д,Е,Ж / Под ред. Н.М.Шанского. – М., 1973. С.63.]

И еще - в догонку: Если в вашей советской юности вас думать не научили (хотя, что за предположения? видно же!) - вот вам руководство по определению этой самой "демагогии"... Ознакомьтесь, вдруг что полезное найдете...

И последнее: вся ваша риторика по поводу антисоветизм=русофобия сводится к явлению, прекрасно иллюстрируемому цитатой из фильма "Холодное лето 53-го":
"...Троцкисты-Утописты-Вредители, то-то я смотрю рожа гнусная! Родину не любишь, ДА? ..."

Пофлудить зашел?

[pB.] ZZmei 24.06.2008 03:32

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72423)
Пофлудить зашел?

...и это пишет человек, накропавший полстраницы ниочем...

по поводу твоей "пламенной риторики в защиту" - читаем "Демагогия: опыт классификации", проникаемся, сравниваем... :)

И - сразу насчет "ParaBellum пришел наводить свои порядки"...
ParaBellum - это, знаете ли сейчас - 16 человек, у каждого (!) из которых - своя (умная!) голова на плечах, свое мнение и своя оценка происходящего!..
На этом форуме отписывались всего 3 человека, причем один из них - я - выступил в конце дискуссии!
И где вы тут, г-н Ну_ПАГАДИ, команду пБ увидели?..

И что это за манера такая - возводить словестную пачкотню на команду из-за неприятного - лично вам - личного мнения конкретного человека, который кроме того, является еще и членом нашей команды?..
Я честно и спокойно могу сказать, что мне не нравится хамский стиль общения, манеры и отношение к моей команде г-на Ну_ПАГАДИ. Разве я из-за этого хоть где-нибудь, хоть раз сказал плохое слово о "Wanted!"?

Спасибо за внимание...:mda:

uncle AS 24.06.2008 14:21

Очень нравятся выражения "ваше советское прошлое", "рабская психология совка", "вас в советском прошлом" Это Вы о чем деточки?! У Вас, что ли другое прошлое?! Или у ваших "совков-рабов" родителей?! Да и других родствеников?! И после этого, кто пытается говорить о демагогии, о психологии, о рабском сознании, исчо, блин, приводить цитаты из фильмов, снятых, в определенные годы, с определенной целью. Так что, "дети рабов" думайте, почаще своим "умными" головами, а не повторяйте, как попугаи, мантры, вдолбленные Вам за последние 25 лет. Тот же Satt "почитал, посмеялся", а что почитал то. Названия, которые я привел. Найти тексты законов уже было в лом. Типо гугля не работает, или мы типо и так все знаем, наперёд. А прочитал бы, не задавал, бы дурацкие вопросы, типо - "Какую цель преследовали введением этих указов? Какой срок давали за "колоски... и по каким срокам снимали судимости? В чем смысл "исправления трудом" соэ?"
Ну нет, нам самим, искать это не надо, нам проще положить в свою "умную" голову уже готовую жвачку и наслаждаться крутизной.
"Да... это фосхитительная цитата из восхитительного Сапковского...
А вот еще одна:"

...И в этом он весь... http://forum.team-parabellum.org/ima...es/smaaale.gif
обожаю Сапковского!.." -
Сапковский это голова !!!!

"Гопники, блин" (в кавычках - © uncle AS) :)

Шоколадный заяц 24.06.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72447)
...и это пишет человек, накропавший полстраницы ниочем...

ну да, я все лишь прокоментировал ваши посты - результат ты и сам видишь. Все ваши посты - субъективные точки зрения и по сути - вода
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72447)
по поводу твоей "пламенной риторики в защиту" - читаем "Демагогия: опыт классификации", проникаемся, сравниваем... :)

Ничего нового. Совсем. А если это намек - укажи место, где я передернул факты. Иначе опять флуд получается.
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72447)
И - сразу насчет "ParaBellum пришел наводить свои порядки"...
ParaBellum - это, знаете ли сейчас - 16 человек, у каждого (!) из которых - своя (умная!) голова на плечах, свое мнение и своя оценка происходящего!..
На этом форуме отписывались всего 3 человека, причем один из них - я - выступил в конце дискуссии!
И где вы тут, г-н Ну_ПАГАДИ, команду пБ увидели?..

И что это за манера такая - возводить словестную пачкотню на команду из-за неприятного - лично вам - личного мнения конкретного человека, который кроме того, является еще и членом нашей команды?..
Я честно и спокойно могу сказать, что мне не нравится хамский стиль общения, манеры и отношение к моей команде г-на Ну_ПАГАДИ. Разве я из-за этого хоть где-нибудь, хоть раз сказал плохое слово о "Wanted!"?

Спасибо за внимание...:mda:

Ну раз вы сами подняли этот вопрос.., а то я уж хотел сам высказаться, да как-то не в тему это было - я даже после вот этого (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4066) был хорошего мнения о вас. Ну закрался к вам один "редиска", ну с кем не бывает. Но теперь я точно знаю - вы там все одного одного "сорта". И ге-ге с дядей Ромой - первая ласточка была. Зато тенденция оч показательная. И цирк вышел отменный: "ВПЕРВЫЕ НА ЭСТРАДЕ! ШАКАЛЫ РАЗОРВАЛИ СТАРОГО ЛЬВА, СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!"
А вонтеды видать вас получше знают, раз давно с вами не ладят.
P.S. выступить в конце дискуссии - это типа что-то меняет??????????????? Где логика, где смысл.. То же мне, кл.
Кстати, Лэнд-у респект в связи с http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4066.

uncle AS 24.06.2008 14:44

Нат и причем здесь свормировавшееся мировозрение в советское время, как ты писала в других постах. Я всю жизнь с младых ногтей считал себя, РУССКИМ, а не советским и прочее. шаламовых, солженициных и иже с ними прочитал исчо, тогда когда, большинство из "умных" голов про них и не слышало. Историей свой страны тоже интересуюсь достаточно давно. Самое интересное, спорить с упертыми, не желающими, думать своими "умными" головами, и развешивающими ярлыки "умными головами" уже давно не хочется. Потому что, уверен, что когда, дай Бог, они перейдут из категории, "умные головы" в нормальные головы, сами все поймут. А уж кто, блин тролли, так это "умные головы" причем, зашоренные головы. А Дак, конечно погорячился ;) Дак забей, на "деточек". Пока жаренный петух им в зопу не клюнет... :nimagu:

Rembo 24.06.2008 15:03

так кто в итоге прав? :crazy:

uncle AS 24.06.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Rembo (Сообщение 72487)
так кто в итоге прав? :crazy:

Ты о чем? ;)

Rembo 24.06.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72488)
Ты о чем? ;)

ну... писавшие в теме пытались доказать свою точку зрения и опровергнуть тезизы/аргументы оппонента.
Кто победил? :P:crazy::victory:

nata 24.06.2008 15:10

Я победила. Ибо спорить на эту тему вообще не собираюсь.

uncle AS 24.06.2008 15:14

"3а. Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других ....
Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук
"Если в вашей советской юности вас думать не научили (хотя, что за предположения? видно же!)"
[pB.] ZZmei Вуглускр

Ну и кто демагог?

Цитата:

Сообщение от Rembo (Сообщение 72489)
ну... писавшие в теме пытались доказать свою точку зрения и опровергнуть тезизы/аргументы оппонента.
Кто победил? :P:crazy::victory:

Победили троли ;) :victory:

[pB.] ZZmei 24.06.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72478)
Очень нравятся выражения "ваше советское прошлое", "рабская психология совка", "вас в советском прошлом" Это Вы о чем деточки?! У Вас, что ли другое прошлое?! Или у ваших "совков-рабов" родителей?! Да и других родствеников?!

Ты бы сбавил градус менторства своего тона, uncle AS... Я, вообще-то, не намного тебя младше... И, советские времена помню прекрасно.

И то, что прадед мой, окончив одновременно (!) исторический и философский факультеты Петербургского университета в 1920 году, был сослан сначала в Уфу, а потом в Тамбов...
Что он, владея свободно 5 языками, работал краснодеревщиком на дому, потому что не желал врать своим ученикам - а для историка в совке это единственное доступное и безопасное занятие - врать...
Что два его двоюродных брата, один из которых - довольно известный тогда биохимик, глава лаборатории - исчезли без права переписки...
Что отдельные дополнительные сложности у моей семьи возникали и не раз из-за того, что моему прадеду до революции посчастливилось жениться на княжне Нарышкиной - дочери обедневшей ветви, сменившей, кстати, в замужестве фамилию...

Короче, мне ЕСТЬ за что ненавидеть совок! И при этом я остаюсь гражданином России. Потому что тот эксперимент, который поставил над целой страной на немецкие деньги Ульянов "с племянниками" - лишь пена!
Пена на многовековой, великой истории великой России!

И, uncle AS - прекрати уже говорить людям, что они должны думать по тому или иному поводу! Я понимаю, тебя научили, что мнение должно быть одно у всех - правильное!
Разочарую - это не так!
И именно это - главное завоевание так ненавистных тебе 23 лет!

uncle AS 24.06.2008 15:20

"3а. Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других ....
Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук
"Я понимаю, тебя научили, что мнение должно быть одно у всех - правильное!"
[pB.] ZZmei Вуглускр
Ну и кто демагог?

"Потому что тот эксперимент, который поставил над целой страной на немецкие деньги Ульянов "с племянниками" - лишь пена!
Пена на многовековой, великой истории великой России!" Видишь, вот в чем между нами разница. А я считаю, что это тоже часть "многовековой, великой истории великой России!" И мне не нравятся, твои к сожалению, "большевисткие" взгляды на историю (те тоже считали, что до 17 года была лишь "пена") Мне не нравятся в принципе и бланк "с племянниками" Но они были, и это тоже история нашей страны.

[pB.] ZZmei 24.06.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72483)
А вонтеды видать вас получше знают, раз давно с вами не ладят.
P.S. выступить в конце дискуссии - это типа что-то меняет??????????????? Где логика, где смысл.. То же мне, кл.

выговорился?
ну вот и ладненько...
Полегчало, надеюсь?..

Rembo 24.06.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 72490)
Я победила. Ибо спорить на эту тему вообще не собираюсь.

хитрая! :crazy:

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72491)
Победили троли ;) :victory:

Щорт побъери! Совсем забыл положить в снаряжение огненные и ядовитые стрелы! Как же их теперь забороть? :mr47_04:

uncle AS 24.06.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72493)
Ты бы сбавил градус менторства своего тона, uncle AS... Я, вообще-то, не намного тебя младше... И, советские времена помню прекрасно.

И то, что прадед мой, окончив одновременно (!) исторический и философский факультеты Петербургского университета в 1920 году, был сослан сначала в Уфу, а потом в Тамбов...
Что он, владея свободно 5 языками, работал краснодеревщиком на дому, потому что не желал врать своим ученикам - а для историка в совке это единственное доступное и безопасное занятие - врать...

....И именно это - главное завоевание так ненавистных тебе 23 лет!

Спасибо Змей за прекрасный пример рабской психологии. Типо, я буду тихонько сидеть лобзиком выпиливать. Не обижайся ты сам это написал. "Как слово наше отзовется "
Вечерком продолжим :)

[pB.] ZZmei 24.06.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72494)
Видишь, вот в чем между нами разница. А я считаю, что это тоже часть "многовековой, великой истории великой России!" И мне не нравятся, твои к сожалению, "большевисткие" взгляды на историю (те тоже считали, что до 17 года была лишь "пена") Мне не нравятся в принципе и бланк "с племянниками" Но они были, и это тоже история нашей страны.

Так ведь я не говорил, что эта пена - не часть истории!
К сожалению - часть... Иначе - и говорить было бы не о чем!
Но, возвращаясь к посылу в первом посте, я считал и считаю себя "антисоветчиком", но при этом люблю Россию!..
И это, по моему скромному мнению, опровергает тезис "антисоветизм = русофобия".
О чем я, собственно, и говорил.

Satt 24.06.2008 15:46

Шоколадный Заяц.

Ну ты бы хоть поинтересовался историей отношений ну-пагади и парабеллума, ради приличий. Хотя ладно, забей. :) Ты скорее всего и там субъективность найдешь. А про гениев все верно, так и есть, гении неадекватны окружающим. если чо. И опять же, даже с гениями этот ньюанс работает. Я тебе даже могу разжевать фразу "гении не хотят видеть предела своей веры", которую ты недотумкал. Архимед про точку опоры. Смог бы он это сделать - нет, но верил, что сможет - да.

Ты вот инженера-электротехника например подставь, проверь теорию.

П.С. Анкл, ты сейчас неправ немного. я прочитал все эти указы, благо дело сами они короткие, но с кучей разнообразной моралистской чепухи в качестве комментариев.

Duck 24.06.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72493)
Ты бы сбавил градус менторства своего тона, uncle AS... Я, вообще-то, не намного тебя младше... И, советские времена помню прекрасно.

И то, что прадед мой, окончив одновременно (!) исторический и философский факультеты Петербургского университета в 1920 году, был сослан сначала в Уфу, а потом в Тамбов...
Что он, владея свободно 5 языками, работал краснодеревщиком на дому, потому что не желал врать своим ученикам - а для историка в совке это единственное доступное и безопасное занятие - врать...
Что два его двоюродных брата, один из которых - довольно известный тогда биохимик, глава лаборатории - исчезли без права переписки...
Что отдельные дополнительные сложности у моей семьи возникали и не раз из-за того, что моему прадеду до революции посчастливилось жениться на княжне Нарышкиной - дочери обедневшей ветви, сменившей, кстати, в замужестве фамилию...

Короче, мне ЕСТЬ за что ненавидеть совок! И при этом я остаюсь гражданином России. Потому что тот эксперимент, который поставил над целой страной на немецкие деньги Ульянов "с племянниками" - лишь пена!
Пена на многовековой, великой истории великой России!

И, uncle AS - прекрати уже говорить людям, что они должны думать по тому или иному поводу! Я понимаю, тебя научили, что мнение должно быть одно у всех - правильное!
Разочарую - это не так!
И именно это - главное завоевание так ненавистных тебе 23 лет!

Черт, не сдержался.
А у меня изза мужа наркомана погибла сестра которая младше меня на 9 лет! Изза развала советской системы зравоохранения умерла мать в 64 года!
Все это при той, как ты говоришь "пене" было невозможно в принципе!
Так, что не трынди о своих обидах, у людей их на твою нежно любимую демократию не меньше!

[pB.] ZZmei 24.06.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72508)
Черт, не сдержался.
А у меня изза мужа наркомана погибла сестра которая младше меня на 9 лет! Изза развала советской системы зравоохранения умерла мать в 64 года!

Потеря близких - всегда трагедия...
Каким бы событиям мы не приписывали роль причин этого...
Мои соболезнования...
Искренние...

kos 24.06.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72508)
, у людей их на твою нежно любимую демократию не меньше!

да что вы чессное слово...какая н*х демократия, может быть в других местах , но не на постсоветском пространстве...мы имеем типичное феодальное общество, с каким то псевдо капиталлистическим оттенком, и разными вариациями, это ужо вопрос ментальности...
было много хорошего в СССР, речь о 70-х 80-х гг.,но все это разрушено, то что сейчас ,ну не знаю, мне в "этом" жить не уютно и материальное тут не причем

Шоколадный заяц 24.06.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72506)
Шоколадный Заяц.

Ну ты бы хоть поинтересовался историей отношений ну-пагади и парабеллума, ради приличий. Хотя ладно, забей. :) Ты скорее всего и там субъективность найдешь. А про гениев все верно, так и есть, гении неадекватны окружающим. если чо. И опять же, даже с гениями этот ньюанс работает. Я тебе даже могу разжевать фразу "гении не хотят видеть предела своей веры", которую ты недотумкал. Архимед про точку опоры. Смог бы он это сделать - нет, но верил, что сможет - да.

Ты вот инженера-электротехника например подставь, проверь теорию.

Ошибочка - я не "не докумекал", а считаю ту фразу с "гением" не верной и весьма относительной, потому и не стал писать. Но это мое мнение, субъективное. Про Архимеда - чушь. Так как про землю - все верно - с одной стороны это показательный пример теории, с другой - а почему нет? С точки зрения физики - он прав.
Инженера-электротехника подставить? А смысл? Вы кроме "инженера-электротехника" ничего не видите? Я вот на месте фантоцци вижу большой кусок мяса и (цензоред). Даже странно, как оно пишет, это же просто кусок. Как тебе такой однобокий взгляд на вещи? Нравится?

Duck 24.06.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 72512)
да что вы чессное слово...какая н*х демократия, может быть в других местах , но не на постсоветском пространстве...мы имеем типичное феодальное общество, с каким то псевдо капиталлистическим оттенком, и разными вариациями, это ужо вопрос ментальности...
было много хорошего в СССР, речь о 70-х 80-х гг.,но все это разрушено, то что сейчас ,ну не знаю, мне в "этом" жить не уютно и материальное тут не причем

На самом деле демократию надо было в кавычках написать. В том то все и дело, что развалив Союз получили полное дерьмо и постарались в этом в первую очередь те, кого мои оппоненты защищают.

Задолбало уже, я не коммунист, просто я вижу реальную картину мира, а не придуманную и живу на земле, а не в стране эльфов.
Костя, последняя фраза не для тебя написана.

Шоколадный заяц 24.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72499)
выговорился?
ну вот и ладненько...
Полегчало, надеюсь?..

это все, что ты смог ответить? ответ ради последнего слова?
А с Дак-ом у вас лучше получалось... <цензоред>.


Часовой пояс GMT +5, время: 09:28.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021