Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Мастерская DoD:S (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Создаем свой конфиг. Сеть. (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5790)

Аццкий Лэнддроппер 12.01.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от sok (Сообщение 99769)
Не хочешь ты меня понять... Обычная интерполяция - это когда интерполируешь, что между 4 и 2 стоит 3, с графикой это все же должно быть несколько посложнее как мне кажется. :)
Простой пример: допустим у меня подлагивает, потому что видеоускоритель не справляется с обсчетом графики в высоком разрешении, фпс соответственно - 25-30. Я урезаю все графические прибамбасы, динамический свет, анизотропные фильтры, деколы, уменьшаю разрешение, в общем колдую всячески и добиваюсь 70 фпс (кадров в секунду). ТФТ монитор у меня работает с вертикальной частотой 60Гц, то есть 60 кадров в секунду. Соответсвенно приблизительно 10 кадров видеокарте нужно как-то "подмешать". Если это действительно математический просчет, то с моей слабой видюхой основной просчет фпс должен бы упасть раза в два, значит теоретически если я ограничу фпс до 60, то могу снова значительно увеличить качество графики. Но ведь этого не происходит! Так что напрашивается вывод, что никакой математической нагрузки на ускоритель при сглаживании не происходит, а просто с определенной частотой равномерно пропускаются "лишние" кадры... 8)

Что касается того что ты написал, как я уже говорил видеокарта обсчитывает интерполяцию только при включенной вертикальной синхронизации. И выглядит это не так, как будто она берет значения и ищет среднее арифметическое, а просто-напросто обсчитывает состояние изображения не столько сколько успеет, а каждый определенный промежуток времени (в твоем случае 1/60 с). Никаких дополнительных вычислений производить не приходится.
Без вертикальной синхронизации, практически тоже самое проделывает монитор. Но он просто меняет инертность приемника импульсов на видеовходе.
В общем тему эту предлагаю замять. Так как неинтересная она =)

sok 13.01.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Аццкий Лэнддроппер (Сообщение 99883)
В общем тему эту предлагаю замять. Так как неинтересная она =)

да, замнем пожалуй для ясности... кое-что я все же понял :)

Maj. Konig 13.01.2009 01:21

Я лично все делаю методом научного тыка глядя на нетграф... :dontknow: на FAS не регится нихрена 50 чоков на любых настройках... :hysteric: особенно на 100 100 25000.

Rivs 13.01.2009 01:40

Цитата:

Сообщение от Maj. Konig (Сообщение 99905)
Я лично все делаю методом научного тыка глядя на нетграф... :dontknow: на FAS не регится нихрена 50 чоков на любых настройках... :hysteric: особенно на 100 100 25000.

у меня на Фасе седне апдейт рейт выше 20 неподнимался

zero 13.01.2009 04:47

Не подскажете что значат следующие команды:

1. cl_lagcomp_errorcheck "1"
2. cl_idealpitchscale "0.02
3. gl_clear "0"
4. cl_wpn_sway_scale "0"

Maj. Konig 13.01.2009 06:21

Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 99926)
Не подскажете что значат следующие команды:

1. cl_lagcomp_errorcheck "1"
2. cl_idealpitchscale "0.02
3. gl_clear "0"
4. cl_wpn_sway_scale "0"

Все эти команды имеют разное применение. Я думаю надо просто не форсировать события, а подождать следующего материала про настройки конфига - иначе мы тут засыплемся в разных областях :) В этом топике давайте все-таки обсуждать настройки сети - к настройкам сети эти переменные не имеют никакого отношения, все кроме одной: cl_lagcomp_errorcheck "1" - включает проверку ошибок "лагокомпенсации".

Лучше сделать несколько топиков по конфигу как например:

1) Настройка звука
2) Настройка интерфейса (HUD)
3) Настройка мышки и прицела
4) Настройка графики
5) Ну и так далее

исходя из определенной логики, а не сваливая все в одну кучу...

alkota 13.01.2009 13:06

вот ты, Ваня, напророчил
вчера чоки были как раз по твоему примеру: из-за штормящей АКАДы
что называется "ощути себя на мопеде", и потерь особых нету, но пинг скачет катастрофически 80-200 и входящие пакеты 80-1000
ощущение, будто бы где-то запрудили и периодически открывают кранчик
мать перемать эту АКАДу, как она мне надоела

zampolit 13.01.2009 13:23

Воспрос
 
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?

Аццкий Лэнддроппер 13.01.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от zampolit (Сообщение 99964)
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?

Ну хотя бы судя по тому что полно нормальных 100-тиковых серверов - должен поддерживать.

cl_wpn_sway_scale "0" - скорее можно отнести к разделу ХУДа. Я про нее писать не собирался отдельно, но тут могу поянить. Эта команда отвечает за амплитуду анимации модели оружия при стрельбе. значение по умолчанию 2.6. При значении 0 - анимация отсутствует.
В некоторых турнирах обязательно дефолтное значение этой переменной.
Этим фактом было возмущена половина европейского коммьюнити -"нас отвелекает дергающееся оружие, мы сконцентрироваться не можем - разрешите отключить анимацию!" и по этому поводу я даже сделал небольшой клип!(внимание, легкая эротика!)

khap 13.01.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от zampolit (Сообщение 99964)
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?

додс поддерживает, а тф2 вроде так и остался 66 тиковым


Часовой пояс GMT +5, время: 17:45.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021