Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   2х ядерный процессор (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=9045)

[RoSTeX] 25.03.2010 01:56

2х ядерный процессор
 
Значит так...
У меня стоит 2х ядерный процессор (AMD Turion x2 ultra)
Проблема заключается в том, что одно ядро не работает в полную силу, т.е. запускаю допустим игру и одно ядро забивается на 100%, а второе как обычно 1-5%

Что мне делать? Пробовал установить Dual Core Optimizer - Толку ноль
Пытался скачать дрова, но под этот процессор ничего не нашел... Точнее как бы нашел, но дрова подходят для ряда процессоров и только для WinXP
У меня стоит Win7, и когда устанавливал, то писало, что не подходит Оперативная Система...

Помогите пожалуйста :sorry:

Монах 25.03.2010 02:09

Где-то читал, что 2-ядерники "умные". Т.е. они загружают ядра на столько, на сколько необходимо. Другими словами, для той игры, которую ты запускал, большей мощности не требуется. А запустишь, скажем, Crysis, и оба ядра загрузятся на 100%.

TPOLI,KUU[B/IKCM] 25.03.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от Монах (Сообщение 143857)
Где-то читал, что 2-ядерники "умные". Т.е. они загружают ядра на столько, на сколько необходимо. Другими словами, для той игры, которую ты запускал, большей мощности не требуется. А запустишь, скажем, Crysis, и оба ядра загрузятся на 100%.

логично. Зачем сразу два проца подвешивать на 50 процентов, когда можно один на 100 подвесить

[RoSTeX] 25.03.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от Монах (Сообщение 143857)
Где-то читал, что 2-ядерники "умные". Т.е. они загружают ядра на столько, на сколько необходимо. Другими словами, для той игры, которую ты запускал, большей мощности не требуется. А запустишь, скажем, Crysis, и оба ядра загрузятся на 100%.

Ну тогда это издевательство... У меня игра тормозит жутко... фпс не знаю как прописать, но на вид примерно 8-12 (это при минимальных настройках)
Хочешь сказать так и надо? это тебе не квака первая... Проверял на Just Cause 2

Монах 25.03.2010 02:29

Возможно я что-то напутал. Просто в памяти всплыло. Если тормозит, значит действительно непорядок. Поюзай гугл, наверняка ты не один такой.

[RoSTeX] 25.03.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Монах (Сообщение 143862)
Возможно я что-то напутал. Просто в памяти всплыло. Если тормозит, значит действительно непорядок. Поюзай гугл, наверняка ты не один такой.

Искал уже... после часа поисков решил написать здесь.
Я конечно еще поищу, просто предполагал, что тут может тоже знает в чем корень проблемы :xD:
-----------добавлено-----------
Ну я уже не знаю... остались самые извращеные способы: залезать в систему, править реестр и всё такое...

Мне как то боязно =( Тут ни у кого нет решений погуманнее?

Colorado 25.03.2010 10:13

А откуда уверенность, что дело в процессоре?

Demon X 25.03.2010 11:02

Что за видюха?


З.Ы. У самого 2х ядерник интел Е5600 если не ошибаюсь. На БФ БК 2 ядра по переменно выдают 2 значения 45 и 67

Duck 25.03.2010 11:12

Насчет дров под 7 - не парься. Там они уже есть, по умолчанию. То, что неравномерная загрузка ядер - это нормально, далеко не все приложения умеют юзать оба ядра.
Насчет производительности - судя по процу у тебя ноутбук, так далеко не все игрушки будут нормально идти. А если еще и видео встроенное, то не судьба тебе на высоких настройках поиграть.

Demon X 25.03.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 143877)
Насчет дров под 7 - не парься. Там они уже есть, по умолчанию. То, что неравномерная загрузка ядер - это нормально, далеко не все приложения умеют юзать оба ядра.
Насчет производительности - судя по процу у тебя ноутбук, так далеко не все игрушки будут нормально идти. А если еще и видео встроенное, то не судьба тебе на высоких настройках поиграть.

то ему вобще повезло что там соурсовские игры идут (не в обиду). Ноуты не сильно к играм приспособлены в принципе

:<<::<<:

khap 25.03.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Demon X (Сообщение 143878)
то ему вобще повезло что там соурсовские игры идут (не в обиду). Ноуты не сильно к играм приспособлены в принципе

:<<::<<:

А чем ноут хуже настольного компа? Или последний лучше ноута? Оба компьютера со своей "начинкой". У ноута может быть дискретная графика, а у настольного интегрированная в материнку. И кто будет более приспособлен?

У ноутов к играм есть большая не приспособленность в том что клавиатура встроенная и после массового давления на WASD+Space+Ctrl они могут выйти из строя. Поэтому я предпочитаю для игры подключать внешнюю клавиатуру. Да и не серьезно так приходишь на совещание с ноутом, а кнопки WASD стерты - палево :)

Duck 25.03.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 143880)
А чем ноут хуже настольного компа? Или последний лучше ноута?

Саш, если для игр, то декстоп по определению лучше. :aga: По целому ряду параметров. Хотя бы по соотношению цена/производительность.
Для других задач, ноут может быть лучше декстопа, тут надо смотреть на конкретику.

Demon X 25.03.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 143880)
А чем ноут хуже настольного компа? Или последний лучше ноута? Оба компьютера со своей "начинкой". У ноута может быть дискретная графика, а у настольного интегрированная в материнку. И кто будет более приспособлен?

У ноутов к играм есть большая не приспособленность в том что клавиатура встроенная и после массового давления на WASD+Space+Ctrl они могут выйти из строя. Поэтому я предпочитаю для игры подключать внешнюю клавиатуру. Да и не серьезно так приходишь на совещание с ноутом, а кнопки WASD стерты - палево :)

Ноут с встроеной видюхой я куплю, т.к. по определению ноут - мелкая мультимедия (фильмы, фото, музыка) и офис (MSO).

Комп с встроеной видео картой - никогда, ибо последний - убогая пародия на стационарный пк.

Таким образом мы и пришли к тому, с чего и началось разделение и выпуск ноутов и позднее субов, а именно.

ПК - Домашняя игровая (рабочая) станция, (офисная рабочая станция).

Ноут, суб ноут (NETBOOK) - переносная рабочая (вторая функция: слабая мм) станция (онли офис).

khap 25.03.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 143882)
Саш, если для игр, то декстоп по определению лучше. :aga: По целому ряду параметров. Хотя бы по соотношению цена/производительность.
Для других задач, ноут может быть лучше декстопа, тут надо смотреть на конкретику.

:) Без дополнительный уточнений "ноут" и "десктоп" - это абстрактные понятия. Ноут может быть какой-то мультимедиа монстр 17" с 4Г оперативки и дискретной графикой с памятью в 1Г (правда соответствующим весом и ценой), а десктоп - обычный офисный комп с интегрированной графикой, Целероном и памятью в 1Г. Поэтому я на это и обратил внимание.

Duck 25.03.2010 14:11

На этом флуд по теме ноут vs декстоп стоит прекратить. Холивары стоит разводить в переговорной.

[RoSTeX] 25.03.2010 16:24

Ага... Спасибо за прекращение флуда :happy:
Видюха стоит у меня Ati mobility radeon hd 3650 515 мб

Вся соль в том, что когда стояла виста, то все игры шли без лагов, т.е. скорее всего работали 2 процессора... После установки семерки у меня игры стали реально тормозить :sorry:
В чем собственно проблема может состоять? Может кто нибудь знает какую нибудь утилиту для оптимизации 2х ядерных процесоров?

khap 25.03.2010 16:53

еще раз - все зависит от игр. Source игры по сути своей (по умолчанию) однопроцессорные. Можно включать поддержку многопроцессорности отдельным флагом, но не факт что после очередного апдейта не начнутся тормоза.

отдельных утилит для оптимизации процессорности нет. Были "патчи", которые исправляли ошибки в многопроцесорности АМД.

Тут скорее всего может накладываться эффект от антивируса, firewall, дефрагментации диска.

Duck 25.03.2010 17:21

Скорее всего для 7 маловато памяти. Хотя может быть дело и в другом. Если речь идет о Сурс играх, то тут важнее не число ядер, а тактовая частота проца.

khap 25.03.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 143910)
Скорее всего для 7 маловато памяти. Хотя может быть дело и в другом. Если речь идет о Сурс играх, то тут важнее не число ядер, а тактовая частота проца.

Если бы сравнение было с XP - тогда можно было бы думать насчет памяти. А здесь получается что на Висте все было отлично, а на 7-ке начались тормоза... Непонятно.. :(

Duck 25.03.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 143913)
Если бы сравнение было с XP - тогда можно было бы думать насчет памяти. А здесь получается что на Висте все было отлично, а на 7-ке начались тормоза... Непонятно.. :(

Ну мы же не знаем какая у него стояла Виста и какую 7 он поставил. Может сменил 32 бита на 64.

[RoSTeX] 25.03.2010 18:16

хм... Сначала стояла виста 32 битная, потом сменил на 64 битную семерку...
Но... вот только недавно сменил семерку 64 битную на 32х

На 64 битной такая же проблема была...
Короче я так понял мне с этой проблемой теперь жить :girl_mad:

Duck 25.03.2010 18:31

А памяти то у тебя сколько, мил человек?

TPOLI,KUU[B/IKCM] 25.03.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от [RoSTeX] (Сообщение 143920)
хм... Сначала стояла виста 32 битная, потом сменил на 64 битную семерку...
Но... вот только недавно сменил семерку 64 битную на 32х

На 64 битной такая же проблема была...
Короче я так понял мне с этой проблемой теперь жить :girl_mad:

Верни висту. В чем проблема. Это как если новый драйвер для видеокарты по ощущениям хуже, то стоит откатиться назад. Также и здесь.

[RoSTeX] 25.03.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 143922)
А памяти то у тебя сколько, мил человек?

По бумажке 4 Гб

Цитата:

Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] (Сообщение 143932)
Верни висту. В чем проблема. Это как если новый драйвер для видеокарты по ощущениям хуже, то стоит откатиться назад. Также и здесь.

Я к этому уже приходил... НО когда хотел поменять с семерки на висту, то у меня диск восстановочный ошибку выдавал при установки... Так что пришлось выбрать или ничего или семерка... Выбрал семерку 32 битную, т.к виста была 32х битная...

Вот такие пироги :JC_see_stars:

Монах 25.03.2010 22:26

А как же ХР? Не вариант?

TPOLI,KUU[B/IKCM] 25.03.2010 22:26

А с нуля установить ее нельзя? Я правда не в курсе че делает этот восстановочный диск, т.к. сам ХП юзаю, но наверняка совсем все он не восстанавливает.

[RoSTeX] 25.03.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] (Сообщение 143945)
А с нуля установить ее нельзя? Я правда не в курсе че делает этот восстановочный диск, т.к. сам ХП юзаю, но наверняка совсем все он не восстанавливает.

Вставляешь диск, перезагружаешь компьютер, загражается этот диск, выбираешь как отформатировать компьютер, потом он устанавливает все как при сборке компьютера, т.е. все дрова стоят на нем сразу и виста =)

Цитата:

Сообщение от Монах (Сообщение 143944)
А как же ХР? Не вариант?

Для меня вроде не вариант... Во первых у меня нет лицензии, во вторых боюсь не все дрова пойдут, т.к. все дрова которые есть они для висты, а это уже другая совсем система

TPOLI,KUU[B/IKCM] 25.03.2010 22:38

Ну дрова поставить десятиминутное дело. Единственное к ноутам их не всегда прилагают, надо искать. При желании наверняка и под ХП можно найти

[RoSTeX] 25.03.2010 22:43

Ну если оффициальный источник не дает такой информации, что есть дрова под ХР, то по мне наверное их нет...
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=Jcg98OeorxJdXhaS
Это так для наглядного примера

Duck 26.03.2010 11:54

Может тебе действительно стоит откатится на Висту. Попробуй отформатировать диск и поставить систему с нуля.
Кстати, если ты систему ставил поверх старой, то вполне возможно, что именно в этом причина твоих глюков.

[RoSTeX] 26.03.2010 14:25

когда семерку ставил, он сам диск форматирует...
Мне просто страшно ставить обратно =( вдруг сейчас тоже ошибку выдаст и тогда придется ставить семерку обратно. Т.е. потеряю просто так пару часов
-----------добавлено-----------
=) Сейчас полозил посмотрел в чем может быть проблема с восстановление. Так вот у асуса на диске стоит скрытыая папка recovery на которой лежит все для восстановления. А диск служит только как некий загрузчик этой информации... Я так понимаю мне не удастся восстановить комп =)

[RoSTeX] 26.03.2010 16:14

Еще возник вопросик... Кто нибудь знает где скачать Windows vista hoe basic 32 битную... желательно через торрент и одним файлом

nightspotlight 26.03.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от [RoSTeX] (Сообщение 143999)
Еще возник вопросик... Кто нибудь знает где скачать Windows vista hoe basic 32 битную... желательно через торрент и одним файлом

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subs...s/default.aspx

[RoSTeX] 26.03.2010 19:50

а там не платно?
Мне пишет что не обнаружены подписки...

Duck 26.03.2010 19:53

Советую такие вопросы задавать в личку. По правилам форума обсуждение контрафакта запрещено.

[RoSTeX] 26.03.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 144008)
Советую такие вопросы задавать в личку. По правилам форума обсуждение контрафакта запрещено.

Пока еще этим не занимаюсь...
Правила читал

TPOLI,KUU[B/IKCM] 27.03.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от [RoSTeX] (Сообщение 143994)
Т.е. потеряю просто так пару часов

Так больше времени и нервов потеряешь. а нервные клетки не восстанавливаются

[RoSTeX] 27.03.2010 01:26

ну я сильно не неврничаю...
вот обидно это да =)


Часовой пояс GMT +5, время: 17:11.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021