Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 7. Вопросы, проблемы, впечатления от новой операционки (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=8219)

khap 29.10.2009 01:53

Windows 7. Вопросы, проблемы, впечатления от новой операционки
 
Купил себе Windows 7 Professional. Взял коробку, т.к. у OEM больше ограничений в будущем, чем удобств, экономия того не стоит.

В коробке два диска 32-х и 64-ти разрядные. Я выбрал себе 64-х битную, теперь 4Г используются на полную катушку.

Как и следовало ожидать - с первого пинка ничего не встало. Я не стал обновлять, решил поставить на отдельный раздел - первый раздел третьего диска... Когда установка продолжала шуршать интенсивно винтом на протяжении получаса, я понял что что-то не то и прервал установку.
Отключил два других винта (вроде какие-то проблемы были с этим), вынул e-token из USB - система встала менее чем за полчаса.

В целом пока нравится, за исключением того что ряд программ пока несовместим. Но думаю что скоро этот вопрос будет решен.

nightspotlight 29.10.2009 02:41

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 134774)
В целом пока нравится, за исключением того что ряд программ пока несовместим. Но думаю что скоро этот вопрос будет решен.

странно. мне ещё ничего не попалось такого что не запускалось бы в Windows 7. :mda:

Colorado 29.10.2009 10:52

А какие ограничения ожидаются на оемку?

Duck 29.10.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от Силы Бобра (Сообщение 134785)
А какие ограничения ожидаются на оемку?

Если судить по опыту ХР и Висты - ограниченное число активаций и привязка к железу. Но на практике у нас в России это не критично, могу судить по собственному опыту. При замене компа - активировал систему по телефону ответив на пару вопросов.

Colorado 29.10.2009 11:37

Все размышляю - брать или не брать.

Плюсег - два гига оперативки.
Минусы - вряд ли потянут старые игрушки, перенос инфы с системы на систему, да и двумстам $ можно найти более достойное применение.

Duck 29.10.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от Силы Бобра (Сообщение 134788)
Все размышляю - брать или не брать.

Плюсег - два гига оперативки.
Минусы - вряд ли потянут старые игрушки, перенос инфы с системы на систему, да и двумстам $ можно найти более достойное применение.

Если брать, то 64-битку. А так система хорошая. Что касается старых игрушек, то проблем с ними не встречал, кроме проблем со Старфорсом (игры защищенные старыми версиями, не устанавливаются на 64-битные системы).

khap 29.10.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от Lethal (Сообщение 134778)
странно. мне ещё ничего не попалось такого что не запускалось бы в Windows 7. :mda:


64-х битные версии драйверов и программ. Например Cisco VPN Client, Crypto CSP.

Цитата:

Сообщение от Силы Бобра (Сообщение 134785)
А какие ограничения ожидаются на оемку?


Там вроде одна активация по железу на всю жизнь, если придется глобально апгрейдить комп, то она так с ним и останется.

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 134789)
Если брать, то 64-битку. А так система хорошая. Что касается старых игрушек, то проблем с ними не встречал, кроме проблем со Старфорсом (игры защищенные старыми версиями, не устанавливаются на 64-битные системы).



Есть много предупреждений что что-то не работает, например MS VisualStudio 2005, Daemon Tools Lite. Но пока особых проблем не заметил, запускается, работает.

Duck 29.10.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 134795)
Есть много предупреждений что что-то не работает, например MS VisualStudio 2005, Daemon Tools Lite. Но пока особых проблем не заметил, запускается, работает.

Я не программер, так что для меня это не актуально. ;)
Единственно с чем были проблемы, это прога для мыша, но оно не напрягает.

ioan-velikii 29.10.2009 17:45

демон тулз нормально работает на 7, а игры я запускаю с но-сд)

nightspotlight 29.10.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 134795)

64-х битные версии драйверов и программ. Например Cisco VPN Client, Crypto CSP.

ооо ну таким серьёзным софтом мне ещё не приходилось пользоваться :) а всё остальное 32- и 64-битное нормально идёт.


Часовой пояс GMT +5, время: 06:23.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021