Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Retrieving server info... и зависание (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=10920)

Nikret 22.01.2011 03:48

Retrieving server info... и зависание
 
Вложений: 1
Добрый день, уважаемые форумчане.

Проблема: загружаю Steam, включаю игру, вижу подходящий сервер, два раза кликаю на него, игра загружается, получаю табличку с "Retrieving server info..." и DoD:S зависает.

Играю на той же системе уже год-полтора и до этого сложностей не было.

С этой проблемой я сталкиваюсь уже вторую неделю, но до этого она не носила такой навязчивый характер.

Теперь чуть подробностей:

1) Это происходит независимо от того, подключаюсь ли я к серверу через игру, посредством Steam из Windows или через команду connect в консоли;
2) Такое происходит при подключении ко всем серверам, НО не всегда (бывает, что подключается нормально, бывает - что нет). От карты не зависит - стандарт или кастомная, так как проблема со всеми.
3) Бывает, что через какое-то время проблема проходит сама (жду 20 минут, не выходя из игры и Steam, и проблема исчезает), бывает - что приходится перезагружать ПК, бывает - что и это не помогает.
4) Файерволл - все приложения в доверенной зоне. Пробовал автомат - та же проблема. Антивирусная проверка НОДа показала "зелёный свет".
5) Проблема продолжает появляться независимо от того, подключаюсь ли я через роутер, или "напрямую".
6) Будет нужна дополнительная информация - уточню.

Пробовал:
1) Удалил .blobs - не помогло;
2) Провёл дефрагментацию и кэширование через "Свойства" игры - помогло, но ненадолго;
3) Переустановил DoD:S (вместе с удалением старой директории) - помогло, но ненадолго;
4) Переустановил ОС - помогло, но через пару дней снова появилась проблема.

На всякий случай скину свой .cfg - может, проблема в кривых настройках.

[RoSTeX] 22.01.2011 04:07

По гуглил, говорят в основном должна проблема быть, что антивирус или файрвол блокирует доступ. Настаивают, чтобы удалили настроки файрвола для игры (если есть) и установить заного.
Еще встречались предложения по обновлению directx.
Ну и про порты еще говорили...

С проблемой собственно не встречался, так что предложить, что то стоющее не могу. Ищу в слепую, может что то поможет...

Nikret 22.01.2011 04:34

Спасибо за помощь. С антивирусом/файерволом/обновлением Директа я уже пробовал (часть я указал выше). Сложность ещё в том, что проблема носит непостоянный характер: то она есть, то её нет.

Косячок 22.01.2011 04:48

Попробуй со стима установить.

Так же посмотри в недавних обновлениях, может они напортачили.

Можно еще в поиске по компу dods набрать.

И вот еще, может steam cloud виноват Он там какие-то пользовательские данные сохраняет у себя, в стиме. Попробуй перед переустановкой вырубить его. Steam > библиотека > dods > свойства > обновления

Nikret 22.01.2011 05:03

Со Стима и ставлю.

Вот схожая темка на форумах Стимпауэрд и похожее сообщение на форумах Зомби Паник. У людей наблюдается та же проблема. Но моя проблема появляется и без роутера, и даже с отключенным файерволлом :(

Папку dods также пробовал удалять.

Steam Cloud отвечает за синхронизацию некоторых данных аккаунта на сервере Стим. Не более того.

ioan-velikii 22.01.2011 11:43

а железо свое смотрел?)

Nikret 22.01.2011 16:55

Вложений: 1
Интересно, а причём тут железо, если уже год играю на нём и проблем никаких?) На всякий случай прикрепил файл dxdiag.

Возможно, ещё проблемы в параметрах запуска игры. У меня стоит:
Цитата:

-dxlevel 81 -w 1440 -h 900 -console -nojoy -noipx -novid -condebug -nocrashdialog -heapsize 1048575 -full -noforcemsp -threads 2


ioan-velikii 22.01.2011 17:02

проблема может крыться в битом секторе оперативки....

Nikret 22.01.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от ioan-velikii (Сообщение 154497)
проблема может крыться в битом секторе оперативки....

То бишь, менять оперативку... -_- Всё равно, спасибо за совет :)

ioan-velikii 22.01.2011 20:21

попробуй планки повытаскивать и запускать,если не поможет то не оно


Часовой пояс GMT +5, время: 10:54.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021