Цитата:
Сообщение от Аццкий Лэнддроппер
Круто если знаний хватает на то чтобы сдавать все экзамены без курсов - но делать это сложнее, и следовотельно, не целеесообразно.
|
А целесообразность заключается в том что в нашей стране (пока что) есть право на бесплатное образование. А курсы - платные.
Т.е. преподавание должно быть таким, чтобы человек имел возможность реализовать это право.
Это не круто это нормально, а когда не хватает - это не нормально.
Вот практики может не хватать, но не знаний.
Цитата:
Сообщение от Аццкий Лэнддроппер
Векторный анализ (не путать с векторной алгеброй) не преподается в общеобразовательной школе (если там не специальных учебных планов конечно) поэтому дети в 10 классе(когда основная масса проходит магнетизм)просто напросто не знают что это такое.
|
Я не говорю преподавать векторное произведение, я говорю о том что конкретно это правило преподавать с точки зрения векторного произведени:
вектор силы перпендикулярен плоскости вектора скорости и индукции и направление его определяется вращением от вектора скорости к вектору индукции по кратчайшему пути.
Цитата:
Сообщение от Аццкий Лэнддроппер
Пять минут тренировки и его уже не возможно забыть!
|
Я забыл сразу как узнал о векторном произведении

Так намного проще и быстрее и не надо руку изгибать в разные стороны.