Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM]
Потому что религия - это для пещерных людей. Цивилизованный человек может конечно верить в инопланетян, высший разум и т.п. Но не верить же всерьез в апостолов всяких, что библию написали святые и господь им надиктовывал и т.п. Да и в целом история религии не более полезна для практического применения, чем история КПСС
-----------добавлено-----------
Так тебя никто не заставляет, просто всякие личности будут заманивать в свои секты, обяжут лишь слушать их бредни. 
|
я теперь всё понял. что такое опиум для народа и для кого он. и я согласно подобному утверждению - пещерный человек.
Извини, Троцкий, меня за моё субъективное мнение, но на мой взгляд, человек, считающий, что религия - это какие-то там апостолы и Бог, который сидит на небе, как высшее разумное существо и однажды надиктовал Библию этим всяким святым. А также секты в которые заманивают дурачков. Такой человек не имеет понятия о религии никакого.
Получается, что львиная доля населения земного шара, исповедующих ту или иную религию - просто пещерные люди. Не цивилизованные. Весь прогресс за атеистами. Куда этим не цивилизованным пещерным людям, которые только и могут лбом о землю биться.