Цитата:
Сообщение от Ork
Меня яндекс всегда точно определяет, именно потому что это a-gps. То есть используется gsm-сеть. И точные координаты вычисляются в зависимости от расположения в соте. Именно поэтому яндексу не нужно "разогреваться", я ставил эту прогу пару месяцев назад. Может что-то кардинально изменилось?
По поводу спутников. Это не они тебя видят, это ты их видишь  . И отображение их числа встроено (показвается) в любой навигационной программе.
|
Нет, показываются именно те которые меня видят ( подсвечены зелёным ) и конечно общую их карту (те которые меня не видят подсвечены серым).
По поводу соты:
Пробывал ставить такую яндексу на трубу не оборудованную gps определяло меня аж в семидесяти метрах от того места где я реально нахожусь. Причем сделай 5 шагов в сторону и точка показывается уже сосвсем в другом месте всё так же далеко от реального места положения.