Цитата:
Сообщение от khap
если у "легальных" есть возможность понизить стоимость - то почему бы и нет. Только я обозначил другую проблему, когда такая "конкуренция" не снижает стоимость, а уничтожает товар.
|
сам же статью привел

) информация не товар, - авторское право основано на информации. Товар никто не уничтожает, уничтожают потребность в товаре. Ты просто рассуждаешь, как производитель, а не как потребитель. Вот пример, общественный транспорт привел к уничтожению целого ряда профессий. При этом саму услугу частного извоза никто не уничтожал, просто прекратилась потребность в ней. Через какое -то время новый виток технологий привел к появлению личного автомобиля. И услуга частного извоза опять стала востребована.
Если не покупают у правообладателя- значит его услуга не конкурентна, и переделывать закон под частные нужды, как в случае с михалковым, вдвойне мерзко.
В случае с джинсами- я сколько обращал внимание, китайцы сами повсеместно носят жуткого вида джинсы, да и вообще одежду. Возможно это отношение такое. А может новый виток технологии потребления- производство быстроизнашиваемых вещей.