не подписание протокола легко заменяется подписанием "свидетелей", которых остановят не за нарушение.
Когда мне показывали радар, то показывали и значение скорости и время сколько прошло с момента замера, чтобы не показывали в течении часа одну и ту же скорость. у меня время было 1.5 минуты.
думаю что нужно будет составлять бумагу в суд когда будет слушание. Пусть гаишники (которые скорее всего не прийдут) объяснят, почему не показывали время измерения, показание скорости. Видел ли показание прибора тот кто оформлял протокол и т.п.
в любом случае права лишают не на совсем, а временно. поэтому нужно ездить аккуратно и не давать повода останавливать, особенно если нет денег. Я обычно стараюсь за городом не превышать более 20-30, а в городе 10-20. На такие "превышения" они обычно закрывают глаза. А без разговоров с гаишниками приезжаешь раньше чем с разговорами