Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 09:07   #7
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Все недорогие роутеры (тысяч до 5-ти, дороже я просто не пробовал) режут скорость, т.е. пропускают не более 60 Мб/с (в сумме).

Что касается провайдеров, скажи что за провайдер или как подключаешься к нему.
-----------добавлено-----------

Как правило и WPA достаточно. Излишнее шифрование вроде режет скорость.
-----------добавлено-----------

Возможно соседский роутер тот же канал использовал. В многоэтажных домах бывает недостаточно просто воткнуть кабель и запоролить. Бывает и с расширенными настройками нужно поколдовать (помех много).
Про Азусы могу добавить, что роутеры именно этого производителя чаще склонны к глюкам, от которых не спасает простая перезагрузка (или вообще ничего не спасает). Причем в один день может работать, а в другой нет (даже если его не трогать).
что за чушь? у меня DIR-300 rev.A спокойно выжимал 100 мбит/с по LAN. а на WAN просто такой скорости провайдер в то время не давал, не пробовал. сейчас имею DIR-825 и он спокойно выжимает 100 мбит/с на WAN и 1 гбит/с на LAN с имеющимися кабелями CAT 5.

про то, что способ шифрования может скорость резать - тоже звучит как полная фигня для меня. у меня с WPA2 TKIP+AES PSK 130 мбит/с полноценно гоняется.
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием