Цитата:
Сообщение от ioan-velikii
скайп лучше
|
Скайп не передает сообщения в офлайне. Т.е. конечно можно отправить сообщение другому человеку когда он в офлайне. Но если ты после этого выключишь свой скайп, а собеседник после этого включит - то он не получит его.
Кроме того Скайп включает режим p2p когда у тебя более-менее приличный комп и канал и начинает использовать твой комп и канал как промежуточный узел для других рядом находящихся клиентов. см.
http://iceserver.net.ru/articles/oth...rnode-to-skypeНа днях проапгрейдился до 5-й версии. После этого попытки видеозвонков с клиентами 4-й версии не получаются. В автодиагностике пишет что у меня слабый канал и видео включать не получается с моей стороны. Какой нафиг слабый канал 12М? При том что 4-я версия видео нормально тянет и на 1М. Попытка вернуться на 4-ю версию не получилась - поддерживается установка только последней версии.
Так что Skype - то еще чудо. Лучше Jabber+SIP (например они совмещены в QIP).