Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 20:47   #14
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Exclamation Steam: "Игра недоступна"

Вопрос:
Цитата:
Вчера провайдер сменил у меня ай-пи адрес.
Теперь я не могу зайти ни в ДОД ни в TF2, ни в контру.
Стим загружается, а вот когда пытаешься запустить любую из вышеперечисленных игр, стим пишет вот что :

Эта игра была активирована с помощью кода продукта, который действует только для определенного географического региона.
Поскольку Вы находитесь в ином регионе, Вы не можете играть в Day of Defeat Sourse.

И ниже пишет : за дополнительной информацией обратитесь на сайт техподдержки и дает ссылку :

https://support.steampowered.com/

Зашел по ссылке, а куда дальше тыкаться так и не понял !

Теперь все три игры в стиме в закладке "игры" из раздела установленных, перешли в раздел неустановленных.
Я знаю еще одного человека, который сейчас сидит с такой же проблемой с конца декабря.
У него также сменили адрес.

В ДОД играю уже пару лет, и ни разу он у меня не вел себя как сейчас.
Такое ощущение, что провайдер мне дал айпишник, зарегеный не на Россию, а на др. регион.
Хотя я звонил и узнавал в тех подд. своего провайдера, и там сказали, что мой адрес зареген нормально.

Появилась ли такая проблема еще у кого-нибудь ???
И что мне делать дальше???

--Location : UNITED KINGDOM.. Это что же ! Провайдер мне подогнал ай-пи Англии ???
Ответ от sok:
Цитата:
Слова провайдера можешь по крайней мере проверить:
http://www.ip2location.com/
Если в графе Location стоит "Tadzhikiston" а не Russia, то в чем-то тебя надирают
--Я не вполне уверен как эта система работает, но подозреваю, что есть какой-то пул адресов, который более-менее свободно продается и принадлежность страны айпишника проходит какое-то время после покупки регистрацию. Может твой айпишник свежекупленный какой-то
Но это все равно ненормально - по идее сетки и подсетки должны быть четко распределены, только тогда айпишники можно нормально пользовать.
Ответ от jag0rii:
Цитата:
у меня у друга такой же косяк был, у него вообще какая то африканская страна определялась. провайдер только пожал плечами, ничего не исправлять не стал.

попробуй позвонить провайдеру, устроить дебош
Ответ от Galant:
Цитата:
Попробуйте позвонить в тех. поддержку "БУКИ": 8 (800) 555-28-52 (звонок бесплатный).

Насколько помню - они как выпускающая DoD:S фирма, помогали с этим... Возможно, извещают Valve, что такие-то IP действительно принадлежат Российскому провайдеру.

Ну точнее даже, вот, сюда пожалуйте, тут расписано, что нужно сделать для "разблокировки" ваших игр:

http://hl2.buka.ru/viewtopic.php?t=380
Общие рекомендации: нет - ответ исчерпывающий.
__________________

Nikret вне форума