Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 01:49   #50
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Exclamation Снижение FPS в дыму

Вопрос:
Цитата:
Всем доброго дня. Вообщем у меня проблема с fps, а точнее с дымом в DoD. Среднее fps где-то 90, но вот стоит очутиться рядом с дымом, то все, fps проседает до 25, а если со скопой смотреть,то аж 13... Есессно это очень раздражает. Мб кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить. conf: Видюха 7900gs, core2duo e6550, 2gb ОЗУ. И вроде бы на ATI x1950pro такая же трабла. (Происходит на любых настройках видео)
--Если включить Multicore Rendering, то начинаются лаги, оба ядра грузятся на 100% а трабла с дымом остается.
Ответ от alkota:
Цитата:
в опциях ярлыка запуска dods
-dxlevel 81
Ещё попробуй обновить драйвера видюхи
Есть ещё вариант low конфигов (конфиги с минимально возможными настройками графики - прим. составителя ЧаВо) - отрубаешь всю возможную графику и играешь
Ответ от Frz:
Цитата:
Проверь комп на вирусы, у меня было похожее недели 3 назад, проверил на вирус дрВеб нашел и все стало норма.
И ещё: попробуй продуть от пыли комп внутри, полезная вещь
Ответ от PuZo:
Цитата:
У меня тоже такая проблема была, вылечилась уничтожением ГРАФИКИ В ДРАЙВЕРЕ ВИДЕОКАРТЫ. Хрен его знает как в ATI но в NVIDIA все отрубил нахрен. В дыму вместо 20 фпс было 40, впринципи как и без дыма.
Ответ от Antibidlo:
Цитата:
покупка нового компа разрешила этот дебильный вопрос.
Ответ от SUB-ARCTIC:
Цитата:
как поставил видяху новую и дрова ничего в настройках карты не менял и фпс более 60 в додс не поднимался хоть укакайся
полез в панель управления нвидиа и там много всяческих настроек которые я так сходу не скажу,но вертик синх и тройная буфериз отключил потом,поставил максим производ,потом правой кнопкой жмякал на значок еще в трее нвидиа и там еще настраивал,короче у меня все ровно и мне пофигу
Ответ от sok:
Цитата:
Аналогичную проблему (но с АТИ) у одного товарища смогли решить только апгрейдом видюхи, ничего сверхъестественного, Radeon HD 3650, хватило. У него вообще машинка слабенькая (Семпрон), и с апгрейдом общий уровень фпс остался примерно таким же, но зато он теперь стабилен, a лаги и проседание фпс в дыму забыты как страшный сон.
Ответ от PAUL:
Цитата:
поменял интернет с Мегабита на 2, проблема с дымом пропала.
Ответ от ZaMe5:
Цитата:
Меня спасал раньше форматирование жёсткого диска...
Общие рекомендации: нет - ответ исчерпывающий.
__________________

Nikret вне форума