Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 02:56   #59
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Exclamation Внимание, обман! или Защити себя от мошенников!

Вопрос:
Цитата:
Друг из списка Steam друзей скинул мне ссылку, ну я и зашёл тут на сайт... очень уж похож на официальный стимовский, только вот какие-то недочёты, помарки на странице не дают мне покоя... требует ввести логин и пароль от своего аккаунта... Что это вообще такое? Ввести логин и пароль?
Вопрос:
Цитата:
тут кинули ссылку на сайт... круто! Там предлагали скачать десять игр и бесплатно! Нужно ввести только логин и пароль от своего аккаунта и я смогу получить доступ к десяткам игр... Я ввёл... Через день не смог войти в свой аккаунт... секретный вопрос и ответ поменялись... почтовый ящик был сменён... Что делать?
Ответ от Frz:
Цитата:
Если некто отправил вам какую-то ссылку на якобы бесплатные игры стима – НЕ ЗАХОДИТЕ по ссылке и тем более НЕ ПИШИТЕ данные вашего акка.
Если кто-то получит ссылку от своего друга в стиме= знайте – этот акк уже взломан и какое-то *нехорошее и плохо пахнущее* хочет забрать и ваш аккаунт !
Ответ от Ork:
Цитата:
Народ. Такой вид мошенничества называется фишингом. Сайт подделывается под настоящий (реальный), но адрес чуть-чуть изменен. Как правило там требуются для ввода логины пароли, но чаще всего - номера кредитных карт, так как в основном подделываются интернет магазины.

Более того, получив чейто пароль, у злоумышленника появляется и френдлист, куда он сразу и рассылает что-ниб, например ссылку на вирус троян и тд. Вы считаете, что ссылку прислал друг и не особо заморачиваетесь, так как доверяете ему, но на том конце уже сидит совсем другой человек! тоже самое и со взломаными аськами. Если просто приходит тупо непонятная ссылка - лучше проверить, а то френда могли взломать и от его имени злодействовать.

Товарищи, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Ответ от Solo:
Цитата:
А вы не знаете, что спертые аккаунты можно вернуть?
Я читал информацию на стимповеред, что можно отослать скан купленного диска оригинального на котором игра и после проверки тебе восстановят аккаунт.

Ссылка - https://support.steampowered.com/kb_...2347-qdfn-4366

А еще можно через почту восстановить, только это надо делать быстро, пока злоумышленник не поменял адрес эл. почты в настройках вашего стима.
Общие рекомендации: нет - ответ исчерпывающий.
__________________

Nikret вне форума