Оружие там своеобразно реализованно, после ДОДа привыкать надо, но привыкание достаточно быстро проходит.
Пинг рулит, но я регулярно играю с пингом под сто и ничего (даже иногда имею кд больше чем обычно в ДОДе), опять же дело привычки, и большое значение имеет карта.

Учитывайте еще и кучу перков и анлоков у играющего против вас народа. (между прочим уже и читеры появились, пару раз столкнулся).
Снайпа вполне нормально, она и в жизни такая (я про СВД), а кто ностальгирует по ДОДу есть и обычная магазинка, дослужитесь до майора получите.
Ключ от НД со Стимом не дружит это факт, но образ из сети с этим ключем вполне работоспособен и позволяет играть в мультик. (на этом построен ноDVD - меням один файлик и играем без диска в приводе).