Цитата:
Сообщение от ХЛЮПИК
Ха!
Из того же "гугля":
http://rusyaz.ru/is/ns/traffic.html
Поскольку слово новое для русского языка, пройдёт немало времени, прежде чем словари придут к единому написанию. Если это вообще произойдёт.
Я, к примеру, предпочитаю "траффик", так же как и "плейер", хотя сейчас всюду пишут "плеер".
Пока что это- дело вкуса.
Хотя, если сподобятся ввести написание "парашут" и "брошура", забью на все словари и буду писать, как в школе учили.
Только сейчас заметил, как называется тема...
Надеюсь, героиня интервью извинит за такой гнусный оффтоп.
Вот ещё до кучи.
|
Можно создать обалденную тему. Позволю-таки офтопнуть еще разок. Несколько лет назад с женой спорили. Я ей - шпаКлевка, а она мне шпаТлевка. Я ей шпаКлевать, она мне шпаТель. В словаре Ожегова допустим нет шпаТлевка. И я никак не могу понять в какой момент, и с чьей подачи появилась шпаТлевка. Да и почему?! Всю жизнь было зашпаКлевать-шпаКлевка. Антон Семеныч Шпак

А еще много вариаций этой темы где и как в разных местах России называют одни и те же вещи разными именами. Например жена долго не могла понять, когда я у неё просил "вехотку".