Цитата:
Сообщение от -=БТР=-Borisich
А затем , что многие из судейского состава дружат с командами-участниками или состоят(ли) в них. Такое положение дел позволяет задуматся о предвзятости решений в пользу любимчиков. Может я не прав , а может прав ? Я не готов слепо верить в порядочность признанных грандов , не потому , что они добились своего нечестно. А потому , что этот турнир возможно стёб для них и я нехотел бы прочуствовать это на себе. Ты ведь понимаешь о чем я ? Мы все - всего лишь люди. И нам не чужды слабости. Или как там в евангилие ? Не искушай ближнего своего ..
|
Хорошо, давай пойдем по твоему пути. Вполне допускаю, что многие из судейского состава дружат с командами участниками. Но мы постараемся не допустить, чтобы в лигу входили заинтересованные судьи.
Теперь давай рассмотрим дело с другой стороны? А те судьи, которые будут от членов команд, они не будут предвзято "судить"? Ведь у них тоже есть друзья среди команд, а некоторые из судей и состоят в них? Или у одних есть презумпция невиновности, другие - преюдиционно виновны?
На самом деле, может, даже не открою тебе тайну - судья во время игры
ДОЛЖЕН делать только
три вещи: сделать напоминание, поменять карту, сделать
устное или печатное в чате предупреждение игроку, нарушившему правила. Всё. Далее он оповещает Супервизоров данного Турнира о нарушениях и результатах со всеми демками и скринами, и уже после этого этими
Супервизорамипринимаются все решения. Судья, скорее наблюдатель, чем деятель. Так что о "предвзятости решений" (хе-хе) можно говорить только в отношении Супервизоров. Только одна проблемка: для Супервизоров важнее репутация Портала, нежели своя честь. Потому каждый шаг делается с особой осторожностью на данном турнире
Так что, думаю, сам понимаешь, что дополнительыне судьи будут только лишними: полномочий у них, как таковых, вообще никаких, а вот осложнить работу Турнира - это в раз и легко. А кому это надо?
И, Борисыч: поучаствуйте, попорбуйте. Если вдруг заметите, что один из судей или Супервизоров предвзято судил матч, то оставляете на него жалобу и мы ее рассматриваем. Если судья или супервизор реально нарушил правила, то он будет снят с данного турнира. Надеюсь, мы все уяснили.
PS Хотя я и атеист по сути, но выражение Св.Серафима-Саровского думаю, всем известно:"Возлюби ближнего своего как самого себя.Твой ближний есть ты сам,если будеш жить по плоти то и душу и тело погубиш а если жить по духу то то и другое спасёш"
Так давайте возлюбим наших братьев и сестер игроков и качественно и без проблем проведем данный Турнир!

*стёб*