Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2011, 01:55   #1
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
R540 падение без BSoD

И так, имеется Samsung R540 ноутбук со стажем работы 1 год ровно (+-5 дней).

Прилагается dxdiag


Проблема в следующем:

При запуске Portal 2 игра идёт примерно 3 минуты после чего начинаются жутчайшие тормоза, слайд-шоу. Минуту это происходит полностью не управляемо (нет откликов на действия пользователя) и ноут без объяснения причин выключает экран, через 5 секунд полностью выключается (не уходит в ребут, а именно выключается). Началось это 2 дня назад, когда я снёс с харда ноута 83гб добра на внешний винт. В прочем, я не думаю что это как то связано. Эти 83гб к папке стим вобще и к ресурсам винды и дров, не имели вобще никакого отношения.

При текущей ситуации Portal тот который первый играется от и до без единого глюка, лага, тормоза или слайда.
Перестала работать Java, Minecraft не запустился. Вся остальная java вроде работает.

Сегодня замерил температуру ЦП, на обоих ядрах 60 цельсиев и ниже не опускается. (Рабочий стол)

Так же на сегодняшний день выполнил следующие действия для устранения сией траблы:

Откат системы на 4 дня назад.
Переустановка Portal, Portal 2.
Установка последних драйверов видео.
Установка последних драйверов Аудио.
Обновление Direct X.
Установка драйверов чипсета.
Установка boost манагера от интел.
И даже (о ужас!) обновление биоса (впрочем последнее для корректного отображения данных об оборудовании)

Проблема не решилась ни на байт.

Вопрос вот в чём:

Что произошло и что с этим делать?

Думаю завтра сделать следующее:

Вскрытие корпуса, чистка, продувка, протирка, замена термопасты.
Переустановка Steam
Переустановка Windows (самый крайний и весьма нежелательный вариант.)

Если и это не поможет, то поход в сервис центр и расставание с нехилым баблом.

Предположения на сегодня:
Виноват засраный радиатор (если конечно засраный). Нормальная температура должна быть 40-45 цельсий не более.
Виноват какой то кэш или оперативка, ибо кажется , что что-то забивается и не успевает очищаться.
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!

Последний раз редактировалось Demon X; 23.07.2011 в 02:19..
Demon X вне форума   Ответить с цитированием