07.07.2009, 00:16
|
#1
|
Командир правого борта
Капитан третьего ранга
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 1,293
Поблагодарил(а): 157
Получил(а): 184 "Спасибо" за 98 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 197  
|
Их нравы: Подброшенная в мечеть свинья стала причиной массовых беспорядков
Цитата:
Туша свиньи, подброшенная в строящуюся мечеть в индийском городе Майсур, стала причиной массовых беспорядков. Об этом 3 июля сообщает CNN.

Местные мусульмане обвинили в "диверсии" индуистов. В результате на улицах города начались драки. В ходе беспорядков погибли три человека и были ранены более десяти человек. По данным BBC News, двое погибших были убиты в драке, а еще одного застрелили полицейские.
Полиция разогнала участников беспорядков с помощью стрельбы, слезоточивого газа и бамбуковых палок. Во избежание повторения столкновений в городе введен комендантский час. Как сообщает CNN, жителям Майсура временно запретили собираться на улице группами более пяти человек.
Майсур расположен в штате Карнатака, которым правит националистическая индуистская партия "Bharatiya Janata". По информации BBC News, радикальная индуистская группировка "Bajrang Dal" за 2008 год осквернила более 20 культовых сооружений штата.
|
Интересная реакция.
__________________
|
|
|