Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 01:10   #1
Анк-пулеметчик
Командир правого борта
Капитан третьего ранга
 
Аватар для Анк-пулеметчик
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 1,293
Поблагодарил(а): 157
Получил(а): 184 "Спасибо" за 98 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 197 Анк-пулеметчик окружён прекрасной ауройАнк-пулеметчик окружён прекрасной аурой
Цитата:
Сообщение от Tipa Sipa-Dripa Посмотреть сообщение
Я просил не ссылку на закон об авторском праве, а ссылку на закон который обязывает администратора "донести куда надо если на его машинах используется пиратский софт".
Если настаивать на словах, то я ошибся. Если на сути, то первая проверка и нерадивый администратор играет в турма сидет или чуть менее экстравагантные развлечения.

Цитата:
Правильно, потому что начальство не хочет отвечать за нелегальный софт, который наставят сотрудники. А админ в данном случае просто рабочий, который знает как это ограничение сделать и делает его за определенную плату. А ответственности он никакой нести не должен (разве что перед начальником своим отчитываться). Хотя если админ работает по договору, в котором предусмотрена такая ответственность, то может быть. Я не юрист, но как правило, за все действия рабочего должен отвечать начальник.
Тогда администратор, установивший пиратский софт становится, грубо говоря, исполнителем. Что тоже не очень радостно. Но это доказать надо, а в большинстве случаев в качестве доказательств только слова самого администратора.

По поводу ответственности - зависит от контор, но в большинстве за компьютеры и установленные программы несет ответственность администратор. Что, опять же в большинстве, прямым текстом написано в договоре. Можно провести аналогию с налогами и главными бухгалтерами.

А установка пиратского фотошопа сотрудником - обыкновенная халатность администратора, забившем сваи на безопасность компьютеров.
__________________
Анк-пулеметчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:04   #2
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Анк-пулеметчик Посмотреть сообщение
Можно провести аналогию с налогами и главными бухгалтерами.
Ну для бухгалтера - это непосредственно его работа. Админ же вроде как техническими нюансами должен больше заниматься.
Что касается данного случая, то тут у этого админа видимо не было денег на нормального адвоката. Сомневаюсь что он должен нести ответственность, если ему дали диск с программой и сказали поставить.
А возможно он и не админ вовсе (в прямом смысле этого слова), а просто человек, который отвечал за ассортимент игр и т.п. А админом его газеты окрестили.

А вообще у меня такой вопрос:
Если я зайду в книжный магазин и отксерю книгу какую-нибудь, а потом эту ксерокопию продам, то владелец магазина (или сотрудник, который ксерил) тоже пойдет под суд как исполнитель?

Намудрили конечно с этим авторским правом, что пора уже вводить обязательное высшее образование по авторскому праву, чтоб ненароком его не нарушить.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Анк-пулеметчик Посмотреть сообщение
А установка пиратского фотошопа сотрудником - обыкновенная халатность администратора, забившем сваи на безопасность компьютеров.
Опять же, а сотрудник этот несет какую-либо ответственность?
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 17.11.2009 в 02:06.. Причина: Склейка мультипостинга
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Закладки

Метки
css, лицензионный софт, пиратство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026