![]() |
|
|||||||
| Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом. |
| Результаты опроса: Отношение к платному приобретению лицензии на использование программы | |||
| Обязательно куплю программу |
|
1 | 2.63% |
| Найду бесплатный аналог программы |
|
8 | 21.05% |
| Если бесплатный аналог будет не совсем удовлетворять, куплю программу |
|
11 | 28.95% |
| Если не найду бесплатный аналог, то куплю |
|
2 | 5.26% |
| Если программа не будет защищена от нелицензионного использования, буду ей пользоваться |
|
4 | 10.53% |
| Если не найду лекарство к программе, то куплю |
|
2 | 5.26% |
| Буду ждать до тех пор пока не появится лекарство |
|
9 | 23.68% |
| Сам напишу программу |
|
1 | 2.63% |
| Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Точно так же как музыканты должны зарабатывать на концертах, телерадиотрансляциях и т.п. Ну в этом случае надо сначала Германию оккупировать. А вообще, если бы народ захотел и у нас было бы нормальное государство, то оно могло бы закупать эти мерсы и раздавать бесплатно, почему нет? |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А что мы оккупировали что теперь можно качать американские, немецкие фильмы не платя за них?
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения |
|
|
|
|
| Реклама |
|
|
#3 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Так что нам теперь, скопировать уголовный кодекс с США? Это все вопрос договоренностей, международных соглашений и т.п. Конечно договоренности нельзя нарушать, но их можно менять или учитывать по разному. |
|
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Можно наоборот возвести пиратство в ранг государственного закона. Но тогда снова вернется КОКОМ и где мы будем закупать микросхемы которым не нужны ручки для переноски? 20 лет назад Макинтошы приходилось контрабандой через ЮАР завозить в Россию. ![]() -----------добавлено----------- Цитата:
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения Последний раз редактировалось khap; 10.03.2010 в 01:41.. Причина: Склейка мультипостинга |
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Пользователь заблокирован
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 ![]() |
Цитата:
Все научные разработки изначально убыточны, их делают только для конкурентоспособности. Софт пишется для оптимизации чего-то, упрощения реализации, это если угодно одна из форм реинжиниринга. Результатов интеллектуального труда при этом нет, как справедливо когда-то заметил боух. Это тупо физическая работа эксперта, ремесло ![]() Если маститого программиста способна заменить стая макак с долотом и отвертками, с оплатой в три банана, значит и самому маститому программисту цена - та же, три банана. это в принципе и есть закон рынка, не можешь постоянно перепрыгивать всех, получай как худшие.
__________________
Цитата:
Последний раз редактировалось Satt; 10.03.2010 в 02:15.. |
||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
любая работа имеет в себе как интеллектуальную составляющую, так и тупую рутину. Где-то больше, где-то меньше. Мне приходилось разгребать индусский код, который где-то неправильно работал, где-то не оптимально (тормозил, выдавал не всегда адекватную реакцию). А все потому что кому-то не нужно было приложить интеллект для оптимального решения задачи... Но я не об этом. Я о том что за любой труд который ты потребляешь ты должен заплатить, если иное не указано в "договоре". Считаешь "договор" неправильным, оплату не адекватной выполненной работы - отказывайся от таких услуг, ищи альтернативы, которые тебя устроят в рамках текущего законодательства, а не начинай жить по марксистко-коммунистической модели "От каждого по возможности, каждому по потребности". Я думаю что еще никто не умер оттого что не стал использовать не лицензионный Photoshop. Есть не менее дешевые и функциональные аналоги. А хочется удобств и большей функциональности - заплати и используй. А ней ной как бабки во дворе на скамейке "наехали буржуи на иномарках, наворовали народное добро".
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Лев Кассиль
Регистрация: 17.01.2007
Имя: Гиен Гиеныч
Сообщений: 528
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 165 "Спасибо" за 85 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 227 ![]() ![]() ![]() |
"в рамках текущего законодательства" - Дак только что ссылки привел, как текущее законодательство пытаются перевернуть с ног на голову, только из-за чьих-то личных интересов.
Я про то, что фотошоп сам убивает конкурентов своей пиратским софтом, а ты мне опять про дешевый аналог. Нету у дешевого шансов против бесплатного, нету. Чтобы потеснить фотошоп, нужна подобная же ему условно-бесплатная же утилита, а не недорогой аналог. Это сознательные действия Адоба, прикрываемые словами о пиратстве. Никак нельзя использовать пиратскую версию в коммерческих целях, но легко можно потренироваться в личных. Кстати да, я за употребление "условно-бесплатная", а не "пиратская". Проезд в общественном транспорте тоже "условно-бесплатный".
__________________
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А чем это отличается от твоих замечаний, типа налетели пираты и разорили производителя хорошего софта?
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Кто сказал, что в этом магазине кто-то воровал? Ну даже пусть, например, это не книжный магазин был, а пивной ларек, который дальше от правообладательской тематики. Я к тому, что если что-то не приносит доход - зачем сразу кого-то винить? Так же и с твоей программой или фильмом. Если они интересны малому числу людей или недостаточно разрекламированы, то глупо винить только пиратов.Более того, с точки зрения всяких редкостей те же торрент-трекеры - просто незаменимая вещь. Я, например, в свое время купил все записи гр. Кино, которые мог достать (насколько они были лицензионными не знаю). Но на том же торрентс.ру я потом нашел немеренно того, чего у меня не было. Все, из того, что там выложенно, купить невозможно, по той простой причине, что это никто не продает, т.к. это просто не выгодно. Так что нелицензионное копирование в какой-то степени способствует сохранению культурного наследия. |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Пользователь заблокирован
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 ![]() |
ну вообще Аватар- это тухлый пример. Деньги, вложенные в него, не добавляют в нем ничего, кроме кассовых сборов. Получается, что на каком-то этапе безубыточные фильмы- не те, сборы которых превысят затраты, а те, где все затраты направлены на получение сборов, то есть не уму, не сердцу, но вертолет в конце взрывается.
Фотошоп- тоже неудачный пример, большинство его нелицензионных пользователей используют максимум 10 % от его возможностей, от них адобу только польза, потому что они- живая реклама и одновременно занятая ниша, потому что не дают расти более дешевым конкурентам. Зачем платить чуть-чуть, но другим, если можно не платить вообще, но этому. Саша, ты отстаиваешь существующую ситуацию, не пытаясь понять, что она навязана потребителям. Дело не в том, что за софт нужно платить, вопрос в том, сколько. Как обстоят дела у майкрософта с ИЕ, как только его отвязали от операционной среды? хреново обстоят. А почему? потому что это был навязанный выбор. И куда голосуют ногами потребители? там, где есть адекватный выбор, причем достаточно затратный для разработчиков. Получается, что файрфокс, оперу и гуглхром можно продать, окупая затраты и не перекладывая все на конечных пользователей, а другой софт по той же схеме вдруг не продается, и все валят на пресловутых пиратов. Я конечно случайно знаю ответ Все дело от неоптимизации бизнеса. Производители софта не хотят продавать, они хотят заставить покупать.Ну и про фильмы. та самая калькуляция. Голивудский фильм высшей категории, показанный по первому каналу в воскресенье вечером - сделает кассу и первому каналу на рекламе, и дистрибьютеру на Россию. При этом кричать про пиратов никто не будет, и пиратов станет заметно меньше.. Но ведь хочется же гораздо больше денег , правда?
__________________
Цитата:
Последний раз редактировалось Satt; 10.03.2010 в 01:00.. |
|
|
|
|
![]() |
| Закладки |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|