![]() |
|
|||||||
| Техподдержка Обсуждаем проблемы со Steam, DoDs, железом, сетями... |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Без дополнительный уточнений "ноут" и "десктоп" - это абстрактные понятия. Ноут может быть какой-то мультимедиа монстр 17" с 4Г оперативки и дискретной графикой с памятью в 1Г (правда соответствующим весом и ценой), а десктоп - обычный офисный комп с интегрированной графикой, Целероном и памятью в 1Г. Поэтому я на это и обратил внимание.
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Живу я тут
АдмиралРегистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На этом флуд по теме ноут vs декстоп стоит прекратить. Холивары стоит разводить в переговорной.
__________________
![]() "Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР) |
|
|
|
| Реклама |
|
|
#3 |
|
Ушел, но обещал вернуться
![]() ![]() Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Сообщений: 1,941
Поблагодарил(а): 438
Получил(а): 825 "Спасибо" за 501 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 23 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 837 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ага... Спасибо за прекращение флуда
![]() Видюха стоит у меня Ati mobility radeon hd 3650 515 мб Вся соль в том, что когда стояла виста, то все игры шли без лагов, т.е. скорее всего работали 2 процессора... После установки семерки у меня игры стали реально тормозить В чем собственно проблема может состоять? Может кто нибудь знает какую нибудь утилиту для оптимизации 2х ядерных процесоров?
__________________
"Я знаю только то, что ничего не знаю" © Сократ "Думай дважды" © |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
еще раз - все зависит от игр. Source игры по сути своей (по умолчанию) однопроцессорные. Можно включать поддержку многопроцессорности отдельным флагом, но не факт что после очередного апдейта не начнутся тормоза.
отдельных утилит для оптимизации процессорности нет. Были "патчи", которые исправляли ошибки в многопроцесорности АМД. Тут скорее всего может накладываться эффект от антивируса, firewall, дефрагментации диска.
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Живу я тут
АдмиралРегистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорее всего для 7 маловато памяти. Хотя может быть дело и в другом. Если речь идет о Сурс играх, то тут важнее не число ядер, а тактовая частота проца.
__________________
![]() "Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР) |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Химера
![]() Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]()
__________________
C уважением, Завхоз. Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы Технологии, новые решения |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Живу я тут
АдмиралРегистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну мы же не знаем какая у него стояла Виста и какую 7 он поставил. Может сменил 32 бита на 64.
__________________
![]() "Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР) |
|
|
|
![]() |
| Закладки |
| Метки |
| amd, core, dual, turion, процессор |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|