Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техподдержка Обсуждаем проблемы со Steam, DoDs, железом, сетями...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 16:24   #1
[RoSTeX]
Ушел, но обещал вернуться
 
Аватар для [RoSTeX]
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Сообщений: 1,941
Поблагодарил(а): 438
Получил(а): 825 "Спасибо" за 501 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 23 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 837 [RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Ага... Спасибо за прекращение флуда
Видюха стоит у меня Ati mobility radeon hd 3650 515 мб

Вся соль в том, что когда стояла виста, то все игры шли без лагов, т.е. скорее всего работали 2 процессора... После установки семерки у меня игры стали реально тормозить
В чем собственно проблема может состоять? Может кто нибудь знает какую нибудь утилиту для оптимизации 2х ядерных процесоров?
__________________
"Я знаю только то, что ничего не знаю" © Сократ
"Думай дважды" ©
[RoSTeX] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:53   #2
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
еще раз - все зависит от игр. Source игры по сути своей (по умолчанию) однопроцессорные. Можно включать поддержку многопроцессорности отдельным флагом, но не факт что после очередного апдейта не начнутся тормоза.

отдельных утилит для оптимизации процессорности нет. Были "патчи", которые исправляли ошибки в многопроцесорности АМД.

Тут скорее всего может накладываться эффект от антивируса, firewall, дефрагментации диска.
khap вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.03.2010, 17:21   #3
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Скорее всего для 7 маловато памяти. Хотя может быть дело и в другом. Если речь идет о Сурс играх, то тут важнее не число ядер, а тактовая частота проца.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:37   #4
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Скорее всего для 7 маловато памяти. Хотя может быть дело и в другом. Если речь идет о Сурс играх, то тут важнее не число ядер, а тактовая частота проца.
Если бы сравнение было с XP - тогда можно было бы думать насчет памяти. А здесь получается что на Висте все было отлично, а на 7-ке начались тормоза... Непонятно..
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:04   #5
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Если бы сравнение было с XP - тогда можно было бы думать насчет памяти. А здесь получается что на Висте все было отлично, а на 7-ке начались тормоза... Непонятно..
Ну мы же не знаем какая у него стояла Виста и какую 7 он поставил. Может сменил 32 бита на 64.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:16   #6
[RoSTeX]
Ушел, но обещал вернуться
 
Аватар для [RoSTeX]
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Сообщений: 1,941
Поблагодарил(а): 438
Получил(а): 825 "Спасибо" за 501 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 23 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 837 [RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах[RoSTeX] у всех на устах
Награды (1) Ветеран Полигона4 
хм... Сначала стояла виста 32 битная, потом сменил на 64 битную семерку...
Но... вот только недавно сменил семерку 64 битную на 32х

На 64 битной такая же проблема была...
Короче я так понял мне с этой проблемой теперь жить
__________________
"Я знаю только то, что ничего не знаю" © Сократ
"Думай дважды" ©
[RoSTeX] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:31   #7
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
А памяти то у тебя сколько, мил человек?
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:34   #8
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от [RoSTeX] Посмотреть сообщение
хм... Сначала стояла виста 32 битная, потом сменил на 64 битную семерку...
Но... вот только недавно сменил семерку 64 битную на 32х

На 64 битной такая же проблема была...
Короче я так понял мне с этой проблемой теперь жить
Верни висту. В чем проблема. Это как если новый драйвер для видеокарты по ощущениям хуже, то стоит откатиться назад. Также и здесь.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
amd, core, dual, turion, процессор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026