Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Техподдержка Обсуждаем проблемы со Steam, DoDs, железом, сетями...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 12:37   #41
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Tipa Sipa-Dripa Посмотреть сообщение
Что за дурная привычка не понимать о чем речь. Когда ставится rate 3500, значит игра БОЛЬШЕ 3,5 кБайт в секунду НЕ передает-принимает. И неважно сколько модем может передать. Об этом речь и шла. И если у тебя модем выдает 5 кб/с, то зачем ты просил поставить rate 3500?!?!?
Спокойно! Возможно произошло какое-то недопонимание. Была просьба сделать sv_minrate 3500. Т.е. как я правильно понимаю, разрешать серверу отдавать с меньшим rate, если клиенту так нужно. Причем минимум установить в 3500. О никаких ограничений сверху в 3500 для всех речи не идет. Устанавливая такое значение я предполагал на что иду. На то что появятся лагающие, тормозящие игру типы граджан... военной наружности. Но реальность такова, что Ultemate никому не мешает жить. Скорее проблема с системой Орка. У которого и канал получше, и проблемы повторяются не только здесь но и на других серверах.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:35   #42
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Сегодня поставил -low. Поиграл немного на NashaLife #3. Вроде все нормально было. RANGER из BLC подтвердит! Посмотрим сегодня на Полигоне!

Кстати на Полигоне всегда был следующий эффект: Когда команда выигрывает раунд, играет музыка, под ее конец се появляются на респе и ждут момента вместе ринуться в бой. Так вот в этот момент у меня начинается лаг, на респе я оказываюсь когда все уже убежали и возможно взяли по флагу, я могу бежать сразу как только появляюсь. Иногда бывает, что убегают недалеко. На НЛ, например, такого не бывает. Как-то заметил на марьинских серверах. Может у кого есть мысли по этому поводу?

ЗЫ Полностью согласен с Khap'oм по поводу Ultemate!
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...

Последний раз редактировалось Ork; 03.02.2007 в 14:38..
Ork вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2007, 14:37   #43
Merph
Осевший
Прапорщик
 
Аватар для Merph
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10 Merph на верном пути!
sv_mincmdrate поставьте на 30
щас проверил, поставил стим на 56 кб\с, всё равно ставит cl_cmdrate 30
следовательно у кого ниже, тот принудительно занижает, толи от хитрозадости толи для экономии трафика.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (14.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg snapshot0003.jpg (61.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg snapshot0004.jpg (67.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg snapshot0005.jpg (67.9 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Merph; 03.02.2007 в 14:40..
Merph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:59   #44
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Merph Посмотреть сообщение
sv_mincmdrate поставьте на 30
щас проверил, поставил стим на 56 кб\с, всё равно ставит cl_cmdrate 30
следовательно у кого ниже, тот принудительно занижает, толи от хитрозадости толи для экономии трафика.
поставил на первом сервере sv_mincmdrate 30.

Пока все эскперименты с конфигами делаю на нем.
Поэтому рекомендую всем заходить и проверять не возникает ли у вас проблемы.
В дальнейшем полученный конфиг будет выставлен и на других серверах.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:10   #45
TARANTUL
27 см
Obersturmführer
 
Аватар для TARANTUL
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 4
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 TARANTUL на верном пути!
Награды (1) 1 место 1 лига 
Побегал я один с утреца. Как было хорошо для меня, так и осталось. В netgraph зеленая полоска даже не шолохнулась ни разу за 7-10 минут. Ого, вот это удивительно хорошо. ))
__________________
дерзкий
TARANTUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:25   #46
Tipa Sipa-Dripa
Сварщик (ненастоящий)
 
Аватар для Tipa Sipa-Dripa
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 942
Поблагодарил(а): 2
Получил(а): 195 "Спасибо" за 79 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 245 Tipa Sipa-Dripa окружён прекрасной ауройTipa Sipa-Dripa окружён прекрасной ауройTipa Sipa-Dripa окружён прекрасной аурой
Награды (3) Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Судья 
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
Сегодня поставил -low. Поиграл немного на NashaLife #3. Вроде все нормально было. RANGER из BLC подтвердит! Посмотрим сегодня на Полигоне!
А у тебя доступ в интернет случайно не через VPN? Хотя у меня без опции low раньше тоже лагало просто жутко. А сейчас я её не отключаю "на всякий случай".

Цитата:
ЗЫ Полностью согласен с Khap'oм по поводу Ultemate!
Речь не о нем

Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Спокойно! Возможно произошло какое-то недопонимание. Была просьба сделать sv_minrate 3500. Т.е. как я правильно понимаю, разрешать серверу отдавать с меньшим rate, если клиенту так нужно. Причем минимум установить в 3500.
Нет, недопонимание возникло не по этому вопросу, а по поводу надо ли делить на 8 или нет
Просто особо хитрые могут установить такие значения, что попасть в них будет очень сложно. Им тоже попасть будет сложно, но это можно компенсировать взяв в руки "ламоган". Я об этом речь и веду. Ведь не зря на онлайн состязаниях выставляются жесткие ограничения на сетевые настройки. Это же не просто так делается.
Tipa Sipa-Dripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:26   #47
Tipa Sipa-Dripa
Сварщик (ненастоящий)
 
Аватар для Tipa Sipa-Dripa
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 942
Поблагодарил(а): 2
Получил(а): 195 "Спасибо" за 79 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 245 Tipa Sipa-Dripa окружён прекрасной ауройTipa Sipa-Dripa окружён прекрасной ауройTipa Sipa-Dripa окружён прекрасной аурой
Награды (3) Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Судья 
Цитата:
Сообщение от Merph Посмотреть сообщение
щас проверил, поставил стим на 56 кб\с, всё равно ставит cl_cmdrate 30
Если изменять параметры соединения то меняется единственное значение - rate. cmdrate и updaterate как были 30-20 так и остаются такими же.
Tipa Sipa-Dripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:51   #48
TARANTUL
27 см
Obersturmführer
 
Аватар для TARANTUL
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 4
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 TARANTUL на верном пути!
Награды (1) 1 место 1 лига 
Сейчас полный сервер был. Как минимум 3-4 человека штормило точно.
Поможет, наверное, только sv_minrate 20000 и ограничение по пингу ~100-125мс.
__________________
дерзкий
TARANTUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:32   #49
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от TARANTUL Посмотреть сообщение
Сейчас полный сервер был. Как минимум 3-4 человека штормило точно.
Поможет, наверное, только sv_minrate 20000 и ограничение по пингу ~100-125мс.
Что значит "штормило"? Такие же телепортационные лаги как у Орка?

Ставить по минимуму 20000 на sv_minrate - это радикально, при том что у всех практически нормально играло когда такое значение было максимальным. Пока данное предложение не выглядит конструктивно, скорее как попытка уязвить Ultemate.

Если для отдельных личностей можно сделать имунитет по пингу, и отрезать всех остальных, то как вводить имунитет по rate - я не в курсе.

У нас не стоит цель сделать супер удобный сервер под определенные конфигурации клиентов, ограниченного круга людей, которые будут сюда заглядывать раз в неделю.

Хочется сделать так, чтобы комфортно здесь ощущало большее кол-во игроков. Опыт в с персональными настройками сервера у меня уже есть. Человек который просил создать скил сервер посещает его гораздо реже чем я практически все время сидящий в командировке.

Поэтому, извини, но к категоричным и кардинальным решениям я пока не готов. Нет такого потока игроков, который стоило бы уже отсекать. Хотя по пингу действительно есть реальные "финансовые" проблемы, относящиеся к буржуйскому трафику, который будем резать на основании пинга. Но правда с учетом имунитета для лиц приближенных к администрации.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:33   #50
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Если текущие настройки на 1-м сервере устраивают, тогда я их перенесу и на остальные серваки.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021