Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Работа портала > Работа игровых серверов
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Работа игровых серверов Обсуждаем работу игровых серверов, читаем НОВОСТИ.

Результаты опроса: Ставим bhop?
Да 19 73.08%
Нет, оставить gungame 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 22:55   #11
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
мне кажется, что такой сервер не будет популярен.

А ГГ... Те сервера, где я частенько играю (гг-сервера), они пустыми бывают только рано-рано утром. ГГ-сервера очень популярны (если грамотно настроены и раскручены.
Жаль, что наш сервер недораскрученый. =( При должном внимании к нему он бы не был пустым.
Но что есть, то есть.
С bhop то же самое. Если его грамотно настроить, то он полный будет. GG серверов в инете очень много, а российских bhop, как я уже сказал, очень мало, но они популярны.
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:20   #12
Vel1986
Добрый админ серфа
 
Аватар для Vel1986
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Питер
Имя: Валентин
Сообщений: 605
Поблагодарил(а): 279
Получил(а): 140 "Спасибо" за 78 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 158 Vel1986 окружён прекрасной ауройVel1986 окружён прекрасной аурой
Lethal, скажу по секрету) хоть я и за Бхоп, обеими руками и ногами, но сервера не настолько популярны..
__________________


Vel1986 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2008, 19:30   #13
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
Цитата:
Сообщение от LoL | ۷ẼĻ™1986 Посмотреть сообщение
Lethal, скажу по секрету) хоть я и за Бхоп, обеими руками и ногами, но сервера не настолько популярны..
если сервера качественные и хорошо настроены, то на них всегда есть народ. я про бхоп ))
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:44   #14
Vel1986
Добрый админ серфа
 
Аватар для Vel1986
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Питер
Имя: Валентин
Сообщений: 605
Поблагодарил(а): 279
Получил(а): 140 "Спасибо" за 78 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 158 Vel1986 окружён прекрасной ауройVel1986 окружён прекрасной аурой
Я понимаю что про Бхоп
__________________


Vel1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:05   #15
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
ну так что?
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:43   #16
CLASSKILLER
В отставке.
 
Аватар для CLASSKILLER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Имя: Никита
Сообщений: 390
Поблагодарил(а): 61
Получил(а): 64 "Спасибо" за 41 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 75 CLASSKILLER скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Lethal Посмотреть сообщение
ну так что?
Khap занят так, что нужно решить кто сможет скинуть готовый серв по бхоп.
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
CLASSKILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:41   #17
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Lethal Посмотреть сообщение
ну так что?
Цитата:
Сообщение от CLASSKILLER Посмотреть сообщение
Khap занят так, что нужно решить кто сможет скинуть готовый серв по бхоп.
Давайте закачайте карты, требуемые плагины и укажите какие первоначально должны быть настройки на сервере. По мере возможностей, попробуем что-то сделать.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя khap за полезное сообщение:
nightspotlight (30.11.2008), Vel1986 (30.11.2008)
Старый 30.11.2008, 14:49   #18
Vel1986
Добрый админ серфа
 
Аватар для Vel1986
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Питер
Имя: Валентин
Сообщений: 605
Поблагодарил(а): 279
Получил(а): 140 "Спасибо" за 78 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 158 Vel1986 окружён прекрасной ауройVel1986 окружён прекрасной аурой
Картами как всегда берусь заниматься я))) Настройки тоже посмотрю и сюда отпишусь

Итак, начинаем постепенно, так как вероятно те, кто читают этот текст, всё же не знают что такое bunnyhop.
Bunnyhopping или ещё его называют bunny jumping (прыгать как кролик) – это термин в видео играх, который описывает технику перемещения, с помощью которой игрок перемещается по карте повторно прыгая вместо бега. Многие считают Bhop смешным, неспортивным и даже читом.Между прочим Bunnyhop мы можем встретить в таких онлайн играх как: Tribes, Quake 2, Quake 3 Arena, Half – Life, Team Fortress 2, Life Of Crime, Counter Strike Source и др.
Bhop можно описать как серию зигзагообразных прыжков, которая делается с помощью кнопок перемещения и прыжка. Таким образом, мы перемещаемся быстрее и становимся трудной мишенью для соперника.Теперь, возвращаясь именно к Bhop в CSS, я расскажу о том, сколько же времени я потратил, чтобы научится это делать на достаточно хорошем уровне.

Если брать в общем, то я потратил на это примерно один месяц. Искал ссылки, видео, чтобы понять, как же всё-таки делать этот Bhop и как же ему обучится. Как уже было упомянуто ранее, Bhop помогает перемещаться быстрее, можно сделать несколько тяжёлых прыжков и это считается «круто». Это и есть те вещи, которые заставляют всех выучить Bhop. Когда выдавался свободный момент или когда просто нечего было делать, я заходил на сервер, врубал mp3 и прыгал, пока не надоедало. В среднем я проводил за этим занятием два часа в день. Конечно, в начале ничего не получалось, но прогресс был и это давало сил выучиться до конца. Были моменты, когда мне казалось, что я уже научился, но в следующий момент ничего не выходило, хотя я делал всё так же, когда это у меня получалось. Но после продолжения, прыгать правильно получалось всё чаще и чаще, пока не получилось делать это постоянно. Теперь, когда я умею делать Bhop, я думаю, почему же у меня не получалось это в самом начале, я же делал всё так же, когда начинал учиться. Даже есть такое чувство, что существует Bhop Бог, который просто не дает выучить Bhop без тренировки.
Этим я хотел сказать, что не нужно сдаваться выучить Bhop и когда Ты выучишь его, это будет супер.

Чтобы бы Вы не искали ссылки, видео и тд, я решил помочь и собрать всю необходимую инфу в этой Bhop школе. Ну а теперь начнём по пунктам:

1. Биндим колёсико мышки для прыжка (это не Bhop скрипт)

bind “MWHEELUP” “+jump” (колёсико мышки вверх)
bind “MWHEELDOWN” “+jump” (колёсико мышки вниз)

Пишем это в консоли или лучше сохраняем в своём .cfg файле. Прыгая с помощью колёсика, мы увеличиваем возможность того, что мы оттолкнёмся в нужный момент.

2. Сервер (установка tickrate 100)

Тренируясь и прыгая Bhop необходимо использовать сервер с тикрейт 100, так как на тикрейт 33 это практически невозможно, а на 66 очень тяжело. Поэтому тренироваться обязательно надо на сервере с настройкой tickrate 100. Проверить тикрейт сервера можно, написав в консоли net_graph 3, и посмотреть на числа. Значение cl_updaterate должно быть более 100.
Если Вы создаёте сервер через Create Game, используя настройки по умолчанию, то для того, чтобы сделать его тикрейт 100, нужно в иконке запуска CSS добавить параметр –tickrate 100.

3. Запомни

Самая важная вещь в bhop это “timing” – координация по времени. Если Вы не сможете в правильный момент сделать прыжок, у Вас никогда не получится второй прыжок.
Если Вы нажмёте кнопку прыжка слишком рано, Вы не оттолкнётесь и остановитесь.
Если Вы нажмёте кнопку прыжка слишком поздно, Вы оттолкнётесь, но всё же потеряете скорость и не сможете продолжать Bhop.
Делая Bhop, никогда не держите или жмите кнопку W, НИКОГДА! Только при разгоне сначала, весь bhop происходит только с кнопками “strafe” (по умочланию A & D), которые дают максимальный контроль в воздухе.
Если Вы слышите один шаг, при отталкивании в момент прыжка это означает, что Вы сделали превосходный толчок, и Вы сохраните или даже увеличите скорость.
Если Вы слышите два шага, это означает, что прыжок был чуток быстрым или поздним и скорость уменьшится.

4. Советы

Для bhop лучше и легче когда у Вас большой сенс. Если Ты можешь сделать 360 градусов поварачивая мышку справа налево и наоборот, это идеальная чувствительность мыши (“sensitivity”). Если у Тебя маленький сенс, будет тяжело и рука устанет к концу дня.
Легче всего можно набрать скорость для bhop, это оттолкнутся от какой нибудь горки, угла или бугорка. Другим легче набрать скорость, прыгая bhop по кругу.

5. Техники

Есть несколько техник, которые используют большинство бхоперов. Не смотрите на то, как это делают другие, делайте это как Вам удобнее и легче.
Одна из техник, не отпускать палец с колёсика мышки. В первый прыжок крутим колёсико вверх, во второй прыжок вниз, следующий прыжок опять вверх и тд, таким образом не отрывая палец от колесика.
Есть разные техники, но каждый выбирает себе по душе.



Насколько быстро и хорошо Вы выучите Bhop, зависит только от Вас. Удачи!
__________________



Последний раз редактировалось Vel1986; 30.11.2008 в 15:05.. Причина: Automerged Doublepost
Vel1986 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя Vel1986 за полезное сообщение:
MiFik (30.11.2008), nightspotlight (30.11.2008)
Старый 30.11.2008, 15:18   #19
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
Карты: http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=1110
Для сервера понадобится EventScripts: http://mattie.info/downloads/mattie_eventscripts.zip
Для сохранения чекпойнтов на картах нужен скрипт, который во вложении.
server.cfg с настройками для bhop во вложении (не забыть поменять важные переменные, как rcon_password).

вроде ничего не забыл

ах да, серверу нужен -tickrate 100
Вложения
Тип файла: cfg server.cfg (1.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: txt es_ich_checkpoints.txt (24.0 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось nightspotlight; 30.11.2008 в 15:26..
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя nightspotlight за полезное сообщение:
Vel1986 (30.11.2008)
Старый 30.11.2008, 15:22   #20
nightspotlight
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,143
Поблагодарил(а): 1,052
Получил(а): 855 "Спасибо" за 497 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 48
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 881 nightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоровnightspotlight велик для прочих взоров
установка чекпойнт скрипта:
скопировать файл es_ich_checkpoints.txt на сервер в папку cstrike/addons/eventscripts/ich_checkpoints
добавить строчку es_load ich_checkpoints в файл autoexec.cfg на сервере

клиентские команды:
!save - сохранить чекпойнт
!back - предыдущий чекпойнт
!fwd или !forward - следующий чекпойнт
!clear - очистить свои чекпойнты

клиентские команды можно забиндить на кнопку, например:
bind "[" "say !back"
bind "]" "say !fwd"

Последний раз редактировалось nightspotlight; 30.11.2008 в 15:37..
nightspotlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя nightspotlight за полезное сообщение:
MiFik (30.11.2008), Vel1986 (30.11.2008)
Ответ

Закладки

Метки
bhop, bunnyhop, распрыжка, сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021