Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Общие вопросы. DoD:S > Лаборатория Шпрехера
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Лаборатория Шпрехера Блог Александра Шпрехера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 00:47   #121
merhy
Читатель
Старший лейтенант
 
Аватар для merhy
 
Регистрация: 05.06.2007
Имя: Дмитрий
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 125 "Спасибо" за 73 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 135 merhy скоро станет знаменитымmerhy скоро станет знаменитым
Награды (2) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение

Касательно стишка:
Если бы Шпрехер написал: "Кавказцев больше славян" смысл бы был тот же. Почему по-вашему в таком написании никакой пропаганды розни нет, а в оригинальном есть, хотя отличие только в том, что (как было указано выше) джентльмены так не говорят?
мда. фигня в том что пропаганда розни есть и в оригинале и в твоем примере. указание на "больше" (т.е. игра на недовольствах, страхах обывателя) с применением оскорбительных обозначений и противопоставление "белым" есть ничто иное как разжигание межнациональной розни. и возможного другого смысла в данном контексте, учитывая шпрехерские закидоны - нет.
__________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать… (с)
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:40   #122
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Троцкий, конечно же, тебе слово "хач" нравится. И ты не видишь ничего дурного, чтоб называть всех кавказцев хачами. Но ты здесь не один. Так ты можешь говорить у себя дома - это твое право. А здесь могут быть представители и южных народов. И по отношению к ним это будет некорректным (как ты правильно заметил в приведенном выше примере). Более того у нас был админ с кавказскими корнями. ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗЖЕВАТЬ?????????
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...
Ork вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.11.2009, 01:50   #123
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
игра на недовольствах, страхах обывателя
А Шпрехер к этим обывателям не относится? Не может испытывать недовольство и страх? Тем более с его то читерефобией сложно ожидать от него отсутствия ксенофобии.
А ксенофобия не есть расизм. Хотя в последнее время пытаются эти термины приравнять. Вообще, в широким смысле, ксенофобия - боязнь чужаков. Но если человек не доверяет незнакомым людям - это не значит, что он готов их убить. К тому же незнакомый человек, если часто с ним пересекаешься, может стать другом (когда пообщавшись поймешь, что бояться нечего).
А высказывание Шпрехера как раз ксенофобское. А ксенофобия - не преступление. Возможно Шпрехер и расист. Но из его высказывания следует только то, что он ксенофоб. А презумпцию невиновности никто не отменял. Если пьяный человек открыл дверцу машины, из этого не следует что он сейчас куда-то поедет. Может он забыл в ней кошелек, решил поспать в ней или мало чего еще.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
Троцкий, конечно же, тебе слово "хач" нравится
Я где-то говорил, что мне нравится это слово? Или, что я требую разрешение на его употребление?

Сколько вам можно разжевывать, что прозвище (даже если оно не нравится кому-то) само по себе не может быть пропагандой чего либо, хотя и может быть оскорблением.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
по отношению к ним это будет некорректным
Вот видишь, ты сам говоришь, что оно некорректное. А употребление некорректных слов и пропаганда расизма - разные вещи все-таки.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 29.11.2009 в 02:00.. Причина: Склейка мультипостинга
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:16   #124
Satt
Пользователь заблокирован
 
Аватар для Satt
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 Satt скоро станет знаменитым
что вы все на хачей возбудились, ну назвал бы он лкнов цунарефами, тоже бы столько флеймили?
__________________
Цитата:
Вы, чай не из упертых ли семитов будете, судя по стилю общения? (с) uncle AS
Satt вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Satt за полезное сообщение:
TPOLI,KUU[B/IKCM] (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 02:35   #125
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
А вообще надо просто свой мозг иметь. И понимать, где расизм, где ксенофобия, а где просто беспокойство о том, что завтра сложно будет найти работу, потому что тебе будут составлять конкуренцию приезжие.

Государство считает выгодным ввозить рабочую силу из-за рубежа. Считает что так дешевле и проще набрать нужное число рабочих за короткий срок. Естественно, что любой человек, который здесь родился и вырос, считает несправедливым, что ему составляют конкуренцию приезжие. Не важно кавказцы это, белорусы или представители других национальностей. Просто приезжих кавказцев легче заметить чем белорусов. И некоторые недалекие люди видят причину своих бед в кавказцах, хотя на самом деле надо винить государство, которые ставит свои интересы выше интересов граждан. Именно государство открывает границы, не обеспечивает должным образом приезжих, в результате чего, те бывают вынуждены и преступления совершать.

И еще государство придумало обвинять всех недовольных или требующих ограничений для приезжих в расизме. Хотя о каком равноправии может идти речь между гражданином и не гражданином.

Более того, я считаю что в некоторых случаях государство само заказывает убийства приезжих, чтобы потом еще проще было отсекать недовольных. Наподобие того как американцы сами взорвали свои башни, а потом полезли в Ирак под видом предотвращения угрозы терроризма.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 29.11.2009 в 02:41..
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 04:12   #126
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
TPOLI,KUU[B/IKCM] - я тебя считаю таким же тролем как и Шпрехера. Если хочешь, могу сделать тебе тоже Лабораторию.

Здесь Шпрехер боролся с читерами. К таким он относит всех кто играет лучше его. А это больше половины всех игроков....

Ты тоже считаешь что каждый наказанный невиновен и не достоин того наказания которое получил. Ты тоже не можешь воспринять мнение что все они наказаные достойны своего наказания. Причем накопив такие наказания они получают бан, временный или перманентный...

Есть такое место в интернете где можно отметиться какая на Полигоне деспотичность - Недовольные Форумом. Но пообщавшись там ты скоро поймешь что такое настоящая американская свобода

Я не буду анализировать когда ты сильнее активизируешься, есть ли всплески весной и осенью вместе со Шпрехером. Но твоя безоглядная защита всех подряд тянет на тролизм. Поэтому я думаю что для всех будет лучшим решением игнорировать твои сообщения хоть как-то связанные с "защитой" потерпевших.

Очень легко заработать стереотип троля. Исправиться потом всегда сложнее.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 06:28   #127
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Забаненных я уже не защищаю, нет интереса, т.к. преимущественно играю на другом сервере и посещаемость серверов полигона мне не так интересна. Можно даже сказать, что мне выгодно, если игрок забанен здесь, т.к. в этом случае он может пойти на Ежика, если конечно знает о его существовании.

В случае со Шпрехером, я не считаю, что он не заслужил наказания. Мне не нравится формулировка наказания. Т.к. никакой пропаганды в его посте не было.
А если Вы какую то пропаганду и узрели, то только благодаря тому что вам промыли мозги на столько, что вы не можете отличить ксенофобию от расизма.
К тому же Вы сами не так давно банили меня под тем же предлогом. Правда мой пост был более расистким (хотя я в нем никакой пропаганды тоже не увидел, но с натяжкой допускаю, что кто-то мог принять его за пропаганду), хотя я не расист, хоть и страдаю в некоторой степени ксенофобией.

А вообще для мегатолерантных у меня такой вопрос:
Представьте, что вы идете по берегу реки и вдруг слышите крик о помощи и видите двух тонущих детей одного возраста, пола и т.д., но разных национальностей. Причем один из них вашей национальности, а другой нет. Кого из них вы спасете в первую очередь (т.е. вероятность того, что вы сможете спасти обоих не высока)? Только ответьте честно.

Для чего я задаю этот вопрос? Все просто. Из вас наверняка никто не ответит. Потому что ответ в большинстве случаев известен. Но его озвучивание автоматически переведет вас в разряд нетолерантных (т.е. по нынешним меркам - расистов).

И еще, вот здесь темка была, где нелестно отзывались о неформалах. Почему-то там никого не забанили за разжигание социальной вражды. Хотя чем те же панки хуже представителей какой либо национальности, более того "панк" вообще интернациональное понятие
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:08   #128
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Я не вижу того, что приезжие могут мне составить конкуренцию. Это раз. Отношение к человеку строится не из национальных побуждений, а из поведения того самого человека. Просто случилось так, что основная заметная масса приезжих южан торгует на рынках, обсуждая и даже выясняя отношения (сам видел) за якобы свою территорию. Как люди горячих кровей и вобщем-то так сказать не обладающие научными степенями они очень неравнодушны ко всем нашим девушкам, которым такое внимание явно неприятно, да и нам самим то же.

Но есть и культурные интеллигентные люди. Они незаметны в толпе, потому что не выделяются. Они живут по правилам тех мест, куда приехали, стараются, работают, растят детей и им дела нет до рыночных разборок кого-то там... Как можно ставить всех под общую гребенку?

Я скажу честно, мне без разницы национальность ребенка, на нее я даже смотреть не буду. Выставлять ИХ в чем-то виноватыми, и делать ИХ причиной каких-то проблем???? Извините, но я этого не понимаю, и если я смогу помочь - вытащу обоих!
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...
Ork вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя Ork за полезное сообщение:
khap (29.11.2009), merhy (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 12:33   #129
леший
Осевший
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 27
Получил(а): 27 "Спасибо" за 15 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 37 леший на верном пути!
леший вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя леший за полезное сообщение:
Johnny (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 15:36   #130
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
Я не вижу того, что приезжие могут мне составить конкуренцию.
Если у тебя интеллектуальная работа, которая к тому же действительно требует знаний. Тогда конечно, в плане конкуренции тебе бояться нечего.
А что прикажешь делать строителям, дворникам и прочим малоквалифицированным рабочим? Там не то что конкуренция, на стройку вообще сложно устроиться с Российским гражданством.

То что люди разные встречаются, с этим никто не спорит. Но гости должны помнить о том, что они в гостях, независимо от цвета их кожи. А нам сейчас внушают, что мы им места в автобусе должны уступать т.к. они меньшинство. Какое к черту меньшинство, если у них гражданства нет, да и если что, продается это гражданство за смешные деньги.

Я же просил отвечать честно и на поставленный вопрос. Представь, что не успеешь обоих спасти (на большом растоянии друг от друга - пока будешь спасать одного, второй скорее всего утонет), и что национальности у них настолько различные, что тебе это в глаза бросится, даже если ты специально приглядываться не будешь.

В любом случае миграционная политика должна быть другой. Будет меньше приезжих, будет меньше недовольных, а значит будет и меньше ксенофобов, расистов и т.п. А просто открыть границы, а потом всех недовольных обвинять в расизме - не правильно.

И еще, если например будет тонуть русский мент и представитель любой другой национальности, я скорее всего первым попытаюсь спасти того, который не мент. А ребенка скорее всего своей национальности первым попытаюсь вытащить, хотя может он в будущем ментом станет.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021