Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Техподдержка Обсуждаем проблемы со Steam, DoDs, железом, сетями...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 17:36   #1
Монах
Читатель
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия - Москва
Имя: Александр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 158 "Спасибо" за 104 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 148 Монах скоро станет знаменитымМонах скоро станет знаменитым
Дефрагментация

Народ, можете попроще мне объяснить, что значит сделать дефрагментацию? Читал на умных сайтах. Конечно очень соблазнительное мероприятие, но не удалится ли у меня что-нибудь очень важное, для меня?
__________________


sYnced - 1
sYnced - 2
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:04   #2
& LeO & LeO & LeO &
Порочный связист.
 
Аватар для & LeO & LeO & LeO &
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Moscow city
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 349
Поблагодарил(а): 111
Получил(а): 219 "Спасибо" за 98 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 228 & LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой& LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой& LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой
Цитата:
Сообщение от Hunte® Посмотреть сообщение
Народ, можете попроще мне объяснить, что значит сделать дефрагментацию? Читал на умных сайтах. Конечно очень соблазнительное мероприятие, но не удалится ли у меня что-нибудь очень важное, для меня?
Привет, постараюсь объяснить на простом языке... Например.. поставил ты Windows на пустой (читый) HDD. У тебя все летает и ты радуешься своему компу, однако, со временем все начинает дольше открываться... для запуска Windows требуется больше времени, а ты не можешь понять почему... К примеру: каждый HDD обладает определенным количеством кластеров (ячеек для записи), количество их зависит от размера HDD, так вот... к примеру ставишь ты сразу после Windows на комп СSS (ну как же без него), твой HDD записывает игру в кластеры сразу после Windows... далее, ты качаешь кучу порнухи из интрнета... далее ты ставишь Фотошоп... все это записывается ровным слоем один за другим в последовательные кастеры, а потом в один прекрасный день тебе надоела контра и ты стер ее... освободил 4 гига места.. Стер ты ее именно из тех кластеров в которые записал (сразу после Windows).. в результате у тебя получилось следующее:
1111000011111111111111************, (где 1, это занятые кластеры, 0 - кластеры из которых ты стер CSS, * - пустые кластеры...) То есть, у тебя образовалась дырка в записи данных на HDD. Далее.... ты записываешь на комп SIMS 2 с кучей аддонов, а он весит 10 гигов... Твой Хард решает заполнить эту дырку... он пишет Sims туда, но там кластеров только на 4 гига... соответственно он запишет в них часть инфы, а остально он будет писать в кластеры в другом месте. В результате.... вроде как Sims находится в одной папке на компе, а на самом то деле он в разных концах твоего HDD.. в итоге, чтобы считать инфу, когда ты открываешь SIMS, твоему HDD нужно сначала поковыряться в том месте где одна часть игры, а потом где другая, а это замедляет процесс работы HDD... таких разрывов в Кластерах может быть и не 2, и не 3 , а 10-20-30 и до бесконечности... естественно чем их больше, тем тормознее HDD читает инфу и тебе кажется, что твой комп безумно тормозит...
Теперь к дефрагментации , что она делает?!
Это программа, которая собирает твои кластеры в единую цепь... вытаскивает кластеры относящиеся к одной программе и собирает их вместе, от другой программы в другом месте.. короче говоря заделывает "дырки" Кроме того, существует такая хрень как ошибки в кластерах, после чего они становятся нечетаемыми.... дефрагментация лечит, такие "битые" кластеры. Вот в общем и все .
__________________
Я бдю и "бдя" моя страшна!!!!
& LeO & LeO & LeO & вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 человек(а) поблагодарили пользователя & LeO & LeO & LeO & за полезное сообщение:
AL.x (06.02.2009), BouH (06.02.2009), Chiffarius (06.02.2009), CLASSKILLER (06.02.2009), Duck (06.02.2009), Frz (10.02.2009), Imb (10.02.2009), MiFik (06.02.2009), nightspotlight (07.02.2009), Nikret (06.02.2009), PAUL (10.02.2009), PISTRULA (06.02.2009), Saet (07.02.2009), Stavros (06.02.2009), swat (06.02.2009), ZOMBINE (07.02.2009), Монах (06.02.2009), Террорист (08.02.2009)
Реклама
Старый 06.02.2009, 18:58   #3
Монах
Читатель
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия - Москва
Имя: Александр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 158 "Спасибо" за 104 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 148 Монах скоро станет знаменитымМонах скоро станет знаменитым
Большое спасибо за объяснение, Лео. Все отлично понял.
__________________


sYnced - 1
sYnced - 2
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:53   #4
Stavros
Админ - садист
 
Аватар для Stavros
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Moscow
Имя: Даниил
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 199
Получил(а): 67 "Спасибо" за 40 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 83 Stavros скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Hunte® Посмотреть сообщение
Народ, можете попроще мне объяснить, что значит сделать дефрагментацию? Читал на умных сайтах. Конечно очень соблазнительное мероприятие, но не удалится ли у меня что-нибудь очень важное, для меня?
ЛЕО молодца! Старался! =) Однако можно было сказать прощще =)

Предствь, что у тебя гиганский книжный шкаф в котором беспорядок и тут приходит добрый человек и расставляет все от А до Я! =) Примерно так =)

процесс дефрагментации делает примерно тоже самое.
__________________
"Как вы это доказали?? VAC не банит,а вы забанили!"



Stavros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:03   #5
& LeO & LeO & LeO &
Порочный связист.
 
Аватар для & LeO & LeO & LeO &
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Moscow city
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 349
Поблагодарил(а): 111
Получил(а): 219 "Спасибо" за 98 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 228 & LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой& LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой& LeO & LeO & LeO & окружён прекрасной аурой
Цитата:
Сообщение от Stavros Посмотреть сообщение
ЛЕО молодца! Старался! =) Однако можно было сказать прощще =)

Предствь, что у тебя гиганский книжный шкаф в котором беспорядок и тут приходит добрый человек и расставляет все от А до Я! =) Примерно так =)

процесс дефрагментации делает примерно тоже самое.
Да, я такой Гы-гы
__________________
Я бдю и "бдя" моя страшна!!!!
& LeO & LeO & LeO & вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 02:42   #6
PuZo
Читатель
 
Аватар для PuZo
 
Регистрация: 20.01.2007
Имя: Леха
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 174 "Спасибо" за 106 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 190 PuZo окружён прекрасной ауройPuZo окружён прекрасной аурой
Награды (1) Судья 
Цитата:
Сообщение от Stavros Посмотреть сообщение
Предствь, что у тебя гиганский книжный шкаф в котором беспорядок и тут приходит добрый человек и расставляет все от А до Я! =)
Да все совершенно не так! Представь человека который смог посчитать от 1 до 9 без ошибки.
Модератор on :
__________________
3. Наловить сеткой в пампасах набрать по объявлению новых админов. Через месяц устраивать товарищеский суд по их некомпетентности. (с) Толстый и мнительный


Последний раз редактировалось Duck; 10.02.2009 в 15:56..
PuZo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021