Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Общие вопросы. DoD:S > Лаборатория Шпрехера
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Лаборатория Шпрехера Блог Александра Шпрехера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 16:36   #401
ZaMe5
Опа-опа-опапа!
 
Аватар для ZaMe5
 
Регистрация: 03.01.2008
Имя: MakcuM
Сообщений: 346
Поблагодарил(а): 61
Получил(а): 78 "Спасибо" за 39 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 87 ZaMe5 скоро станет знаменитым
Награды (7) Клан симпатий болельщиков (2) Лучшее лого (1) Лучшие командные аватары (1) Лучшее видео (1) Лучший снайпер (1) Открытие года - игрок (1) 
Мамонт, пока есть такие как ты, всегда найдутся любители почесать языки по поводу скриптов и прочего. Даже если консоль когда-нибудь отменят на ЛАНе, то внезапно появится очередная "группа правдорубов" с лозунгом "Давайте играть на дефолтных мышках, клавах!" Уже проходили тысячу раз, обсуждали, опять ты за свое. И это будет продолжаться до тех пор, пока читы и скрипты будут у тебя в голове, именно там, а не в наших руках.

Мамонт, ты на ЛАНе сам-то был?
__________________
С уважением, MakcuM "ZaMe5Zzzz...!" G.
DAY OF ZAME5 DoD:S frag movie upload youtube
DAY OF WANTED! DoD:S LAN movie upload youtube
ZaMe5 вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя ZaMe5 за полезное сообщение:
GIM (10.01.2010)
Старый 10.01.2010, 16:44   #402
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Орк у меня вопрос - слышал, что на прошлых ланах зачастую были такие ситуации, что игроки садились перед игрой с парой листочков и что-то быстренько (минут за 15 ) вбивали в консоль, были потом выяснения и оправдания, но вот у меня лично осталось впечатление некоторого шулерства. Можно ли в приниципе запретить вызов консоли, учитывая, что железо у всех было одинаковое, сетка тоже, HUD кто-то из организаторов сделал. На мой взгляд - все остальное можно изменить из панели настроек. Ну и не останется никаких шансов для желающих почесать языками по поводу скриптов и тп.
Ну наверное это вопрос на усмотрение организаторов. Теоретически, конечно, можно (правда если честно, я пока не представляю, как это можно сделать). Скажу больше можно и запретить кнопки перебиндивать. А то начинают под свои пальцы переделвать. Но зачем же кидаться в крайности?

Я тебе так скажу. На весеннем лане я отметил для себя таких несколько челвек с длинными "листочками", и что самое интересное им это вообще не помогло! кто-то из них так и занял последнее место!!!

Вообще конфигом занимаются(-лись) в первую очередь для того, чтобы подстроить игру под свой домашний компьютер и свой домашний интернет, поэтому, если тупо перенести свой конфиг на другой компьютер, будет только хуже.

Более того у серьезных команд, участвующих, например, в ESL, вообще практически не осталось возможностей "химичить" с конфигом. Там провели политику "запрещено все, что не разрешено!", а что разрешено можно пересчитать по пальцам. Так что им нет смысла специально для лана выдумывать какой-то хитронавароченный конфиг. И как видишь им это не мешает выигрывать.

Есть одна золотая истина. Никакой конфиг не способен выпрямить кривые руки, и вправить мозги.
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...
Ork вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Ork за полезное сообщение:
SOVA (09.04.2010)
Реклама
Старый 10.01.2010, 17:55   #403
GIM
Осевший
 
Аватар для GIM
 
Регистрация: 26.03.2009
Имя: Глеб
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 51
Получил(а): 55 "Спасибо" за 43 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 70 GIM скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от ZaMe5 Посмотреть сообщение
Мамонт, пока есть такие как ты, всегда найдутся любители почесать языки по поводу скриптов и прочего. Даже если консоль когда-нибудь отменят на ЛАНе, то внезапно появится очередная "группа правдорубов" с лозунгом "Давайте играть на дефолтных мышках, клавах!" Уже проходили тысячу раз, обсуждали, опять ты за свое. И это будет продолжаться до тех пор, пока читы и скрипты будут у тебя в голове, именно там, а не в наших руках.

Мамонт, ты на ЛАНе сам-то был?
как задвинул то...молодец!5 балов
__________________



GIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:07   #404
mamont
Новичок
 
Аватар для mamont
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 5 "Спасибо" за 1 сообщение
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15 mamont на верном пути!
to ZaMe5 - да я не борюсь с читерами, отнюдь.. такое ощущение что есть группа борцов с читами, а есть группа параноиков, которые во всех ищут "обвинителей в читерстве".
я спросил, потому что слышал от людей которые были на прошлых ланах, что как то странно получается - проведение лана направлено на унификацию изначальных условий для всех игроков, а получалось что те, хрен-знает-какие-команды, забиваемые в консоль на протяжении всех 15 минут перед игрой, убивают нахрен все как-бы "равноправие" - вот я о чем. потому и народ был в недоумении, что организаторы и судьи смотрели на все эти ухищрения сквозь пальцы.
в связи с чем и задаю вопрос - были ли сделаны какие то шаги, дабы не вводить в блудословие додс-коммунити..
а вы уж и оправдываться начинаете..
речь не про кого то конкретно - речь о принципе. ясен пень, что несколько команд - погоды не играют, каждый настраивает интерфейс, как ему удобнее, но листы А4 исписанные вдоль и поперек - это перебор.

на лане не был, так как не смог поехать. но, думаю, если все сложится - приеду на следующий полюбасу.
Шпрехера может возьму с собой, благо живем в одном городе (Питере), но походу в разных странах, я в России, а он в Америке.. )

Последний раз редактировалось mamont; 10.01.2010 в 18:09..
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:13   #405
ZaMe5
Опа-опа-опапа!
 
Аватар для ZaMe5
 
Регистрация: 03.01.2008
Имя: MakcuM
Сообщений: 346
Поблагодарил(а): 61
Получил(а): 78 "Спасибо" за 39 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 87 ZaMe5 скоро станет знаменитым
Награды (7) Клан симпатий болельщиков (2) Лучшее лого (1) Лучшие командные аватары (1) Лучшее видео (1) Лучший снайпер (1) Открытие года - игрок (1) 
Ввод переменных в консоль делается на виду как раз потому, что в этом нет ничего запрещенного. Вводить запрещенные переменные в консоль было недоступно. Тем более я не думаю что кто-то из "про" будет против и откажется отдать свой листочек с найстройками, чтобы ты тоже попытался проверить эти настройки и удостовериться, что никакого преимущества они не дают, а сделаны лишь для удобства. Плюс ко всему многие стояли за спинами игроков, писались повки, которые может просмотреть каждый желающий, если сомневается в честности игрока.

Мне не понадобился листочек на ЛАНе как раз потому, что у меня таких переменных, которые сделают мою игру более удобной, немного, и нет необходимости их записывать, так как можно запомнить, а ввести кроме как через консоль не представляется возможности.

А рождаются сплетни о "скриптах на ЛАНе" Неудачниками.
__________________
С уважением, MakcuM "ZaMe5Zzzz...!" G.
DAY OF ZAME5 DoD:S frag movie upload youtube
DAY OF WANTED! DoD:S LAN movie upload youtube
ZaMe5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:06   #406
Тамлявс
Новичок
 
Аватар для Тамлявс
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 5 Тамлявс пока не проявил себя
Скажите где можно посмотреть список ВСЕХ незапрещенных команд с описанием, очень интересно.
Тамлявс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:35   #407
mamont
Новичок
 
Аватар для mamont
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 5 "Спасибо" за 1 сообщение
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15 mamont на верном пути!
Цитата:
Сообщение от Тамлявс Посмотреть сообщение
Скажите где можно посмотреть список ВСЕХ незапрещенных команд с описанием, очень интересно.
ха-ха!!
список команд, скрипты выложите плиз и читы если у кого есть, которые стимом не палятся - скиньте плиз на мыло!
это нужно сугубо для того, чтобы их НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! чесслово!!
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:02   #408
Тамлявс
Новичок
 
Аватар для Тамлявс
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 5 Тамлявс пока не проявил себя
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
ха-ха!!
список команд, скрипты выложите плиз и читы если у кого есть, которые стимом не палятся - скиньте плиз на мыло!
это нужно сугубо для того, чтобы их НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! чесслово!!
Петросян детектед. Ой смешно, ржу, под столом, не могу.
Тамлявс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:04   #409
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
http://www.gamerconfigs.com/

Вперед и с песней...
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:11   #410
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Еще советую покопаться тут:

http://www.dodbits.com/dod/index.php...layout=default

там же есть список консольных команд...

http://www.dodbits.com/downloads/cva..._july_2008.txt
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Maj. Konig; 11.01.2010 в 19:13..
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021