Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Minecraft > Общие вопросы. MC
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Общие вопросы. MC Обсуждаем вопросы связанные непосредственно с игрой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 01:04   #21
ioan-velikii
Царь-батюшка
 
Аватар для ioan-velikii
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Город на Неве
Имя: Иван
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а): 359
Получил(а): 266 "Спасибо" за 199 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 25 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 476 ioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмени
еще одна фраза и шкипер вместе с троцким улетят в бан по пунктам правил 3.2;3.3

и я не буду разбираться кто из вас прав, у вас будет достаточно времени "поболтать на едине"
__________________
ioan-velikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 04:18   #22
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от skipper48 Посмотреть сообщение
что такое толерантность?
В моем понимании это то, что ты не судишь и не критикуешь (одним словом терпишь), то чего не понимаешь (или не принимаешь) (образ жизни, обычаи ... в том числе и религию).
Но ведь по-настоящему судить кто прав, а кто нет может тот, кто знает оба конца "палки", а не тот, кто знает свой конец (возводя его в абсолют), и не собирается узнавать чужой, а только критикует его.
В медицине толерантность - это когда организм не знает как бороться, поэтому терпит (другого то ничего не остается). Психическое заболевание толерантностью ушло еще дальше: заболевший зачастую знает как бороться, но предпочитает терпеть. Это уже на уровне садомазохизма.
Где гарантии, что пока ты будешь чужой конец узнавать, он будет с твоим возиться?

Вся прелесть толерантности в том, что прав тот у кого денег больше. Он купит СМИ и они назовут тебя нетолерантным. А остальные будут согласно кивать, чтобы никто не усомнился в их толерантности.

Вот тебе для примера Иоан, который готов плюнуть на свободу слова, увидев намек на дискриминацию и пропаганду неприязни по религиозному признаку. Причем он не понимает где здесь дискриминация и пропаганда (ибо ее нету), но видит что упоминаются религии и их отрицательные моменты и сразу готов забанить. То есть готов поступить нетолерантно, лишь бы сохранить толерантный вид форума.

Что касается крестовых походов, то история постоянно переписывается и поэтому спорить о истинных причинах тех или иных событий практически бессмысленно. Но даже если придерживаться официальной истории, то логично сравнивать крестовые походы с внедрением США демократии в Ирак и др страны.
И как-то я не припоминаю камикадзе, активирующих бомбу с возгласом: "Христос Воскресе". Хотя от фанатиков, от чего бы они не фанатели, ничего хорошего ждать не приходится.

В Коране есть, к примеру, суна со следующим смыслом: не дружи с неверным, если он не представляет для тебя угрозы. Мне этого достаточно, чтобы не питать дружеских чувств к исламу. Не к каждому мусульманину, а к исламу как к религии.

Тут недавно немного почитал труд Брейвика (тот что 70 человек положил), так он утверждает что сами мусульмане эту суну трактуют так, что мусульманин может (т.е. он за это в ад не попадет) неверному хоть весь Коран преподнести в таком виде, что ислам миролюбивее буддизма покажется. Там куча ссылок приводится на различные источники. Я, правда, не проверял, но как по мне, так вполне логично, данную суну так воспринимать. Отсюда и вытекает почему исламские лидеры не говорят в открытую о борьбе с неверными.

В любом случае христианство по сути уже отмирает, а ислам до сих пор достаточно силен (как ты сам отметил, еще в стадии крестовых походов). Вот когда средний мусульманин будет раз в год в мечеть ходить, тогда и можно будет говорить о дружественности этой религии.
Пока что у нее есть потенциал для священной войны и, в целом, если бегло сравнивать концепции, то ислам агрессивнее. Достаточно того, что часто употребляется слово "неверный" и, как мне показалось, явно не с положительным оттенком, я бы даже сказал с резко отрицательным.

Для ведения открытой войны у них силенок маловато, но вот когда они у нас достаточно расплодятся не факт, что остальным не придется жить по шариату (или что они там для нас придумают). К слову у Гитлера в Майнкампфе ни слова не было сказано про то что евреев надо в газовые камеры отправлять.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 21.09.2011 в 04:23..
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя TPOLI,KUU[B/IKCM] за полезное сообщение:
skipper48 (21.09.2011)
Реклама
Старый 21.09.2011, 08:54   #23
HAM$ter
ХОМАсапиенс
Генерал армии
 
Аватар для HAM$ter
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: hAmsterDam
Имя: Вадимка
Сообщений: 6,085
Поблагодарил(а): 1,002
Получил(а): 1,462 "Спасибо" за 816 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1569 HAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущему
Да, про иудеев то забыли... Где шестиконечная или напоминание о ней в ваших майнКрафтах?

Отличная тема, не думаю, Иван, что каждый порыв умственного развития нужно закрывать. Особенно в наше время, где историю нещадно переписывают (каждый режим под себя), и попытки докопаться до правды, или сути происходящего в начале этой неразберихи сводится к жесткому ораничению со стороны властей в угоду собственным идеалам.
__________________

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки - никого не любят...
HAM$ter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя HAM$ter за полезное сообщение:
khap (21.09.2011), TPOLI,KUU[B/IKCM] (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 09:39   #24
ioan-velikii
Царь-батюшка
 
Аватар для ioan-velikii
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Город на Неве
Имя: Иван
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а): 359
Получил(а): 266 "Спасибо" за 199 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 25 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 476 ioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмени
Цитата:
Сообщение от HAM$ter Посмотреть сообщение
Особенно в наше время, где историю нещадно переписывают (каждый режим под себя), и попытки докопаться до правды, или сути происходящего в начале этой неразберихи сводится к жесткому ораничению со стороны властей в угоду собственным идеалам.

да какая раздница что там правительство мудрит....пока вроде нормально живем ,еда,вода,электричество,газ,крыша над головой ,всякие остальные мелочи ,все есть....а законы всякие выпускают,да и ладно,как-будто у нас их кто то выполняет))....ну а если прижмет,то всегда самым лучшим способом была и есть смена власти,да,прольется кровь,это не есть гуд,но цель будет достигнута...
у нас просто сейчас есть 3 вероятных пути развития:
1- мы (Россия) развиваемся в сверхдержаву (по возможности поглощая прилегающие слабые страны) и всем хорошо
2- для поправки своего положения развязываем войну с главным врагом-сша, если получится то сша распадется и станет кучей маленьких государств, если нет то цивилизация людей (как вид) исчезнет из за ядерной войны
3- оставляем все как есть и после того ,как заканчивается нефть опять же война ,но уже за ресурсы
__________________
ioan-velikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:14   #25
HAM$ter
ХОМАсапиенс
Генерал армии
 
Аватар для HAM$ter
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: hAmsterDam
Имя: Вадимка
Сообщений: 6,085
Поблагодарил(а): 1,002
Получил(а): 1,462 "Спасибо" за 816 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1569 HAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущему
А я про правительство ничего и не писал, это твоя интерпретация.

Видишь как всё рядом по смыслу, иногда похоже, зачастую смахивает друг на друга, но всё-таки имеет немного разный смысл
-----------добавлено-----------
__________________

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки - никого не любят...

Последний раз редактировалось HAM$ter; 21.09.2011 в 10:26.. Причина: Склейка мультипостинга
HAM$ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:03   #26
ioan-velikii
Царь-батюшка
 
Аватар для ioan-velikii
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Город на Неве
Имя: Иван
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а): 359
Получил(а): 266 "Спасибо" за 199 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 25 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 476 ioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмени
ты писал про власть и режим,это подразумевает правительство
__________________
ioan-velikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:32   #27
skipper48
Осевший
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Уфа
Имя: Данила
Сообщений: 348
Поблагодарил(а): 160
Получил(а): 142 "Спасибо" за 101 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147 skipper48 скоро станет знаменитымskipper48 скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
В медицине толерантность - это когда организм не знает как бороться, поэтому терпит (другого то ничего не остается). Психическое заболевание толерантностью ушло еще дальше: заболевший зачастую знает как бороться, но предпочитает терпеть. Это уже на уровне садомазохизма.
Где гарантии, что пока ты будешь чужой конец узнавать, он будет с твоим возиться?

Вся прелесть толерантности в том, что прав тот у кого денег больше. Он купит СМИ и они назовут тебя нетолерантным. А остальные будут согласно кивать, чтобы никто не усомнился в их толерантности.

Вот тебе для примера Иоан, который готов плюнуть на свободу слова, увидев намек на дискриминацию и пропаганду неприязни по религиозному признаку. Причем он не понимает где здесь дискриминация и пропаганда (ибо ее нету), но видит что упоминаются религии и их отрицательные моменты и сразу готов забанить. То есть готов поступить нетолерантно, лишь бы сохранить толерантный вид форума.

Что касается крестовых походов, то история постоянно переписывается и поэтому спорить о истинных причинах тех или иных событий практически бессмысленно. Но даже если придерживаться официальной истории, то логично сравнивать крестовые походы с внедрением США демократии в Ирак и др страны.
И как-то я не припоминаю камикадзе, активирующих бомбу с возгласом: "Христос Воскресе". Хотя от фанатиков, от чего бы они не фанатели, ничего хорошего ждать не приходится.

В Коране есть, к примеру, суна со следующим смыслом: не дружи с неверным, если он не представляет для тебя угрозы. Мне этого достаточно, чтобы не питать дружеских чувств к исламу. Не к каждому мусульманину, а к исламу как к религии.

Тут недавно немного почитал труд Брейвика (тот что 70 человек положил), так он утверждает что сами мусульмане эту суну трактуют так, что мусульманин может (т.е. он за это в ад не попадет) неверному хоть весь Коран преподнести в таком виде, что ислам миролюбивее буддизма покажется. Там куча ссылок приводится на различные источники. Я, правда, не проверял, но как по мне, так вполне логично, данную суну так воспринимать. Отсюда и вытекает почему исламские лидеры не говорят в открытую о борьбе с неверными.

В любом случае христианство по сути уже отмирает, а ислам до сих пор достаточно силен (как ты сам отметил, еще в стадии крестовых походов). Вот когда средний мусульманин будет раз в год в мечеть ходить, тогда и можно будет говорить о дружественности этой религии.
Пока что у нее есть потенциал для священной войны и, в целом, если бегло сравнивать концепции, то ислам агрессивнее. Достаточно того, что часто употребляется слово "неверный" и, как мне показалось, явно не с положительным оттенком, я бы даже сказал с резко отрицательным.

Для ведения открытой войны у них силенок маловато, но вот когда они у нас достаточно расплодятся не факт, что остальным не придется жить по шариату (или что они там для нас придумают). К слову у Гитлера в Майнкампфе ни слова не было сказано про то что евреев надо в газовые камеры отправлять.
Сейчас, как бы то ни было, мы не можем утверждать правильность той или иной трактовки данной цитаты. В чем-то и твоя правда, но в приведенной тобой цитате, я не особо заметил "агрессивность" ислама. Ведь если взять 109 суру Корана то ты не найдешь агрессии, скорее нейтральное отношение к слову неверные. Возможно для христиан слово "неверный" звучит негативно, но для мусульман это слово довольно-таки нейтральное (т.е. ты идешь со своей верой, а я со своей).

(109 сура Корана)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Скажи [, Мухаммед]: «О вы, неверные!
Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
и вы не покло́нитесь тому, чему я поклоняюсь.
Вам — ваша вера, мне же — моя вера!»

По-поводу толерантности, а зачем мне какие-либо гарантии того, что кто-то будет узнавать мою позицию ("конец")?. Мне куда важнее для саморазвития узнать чужую "правду", а узнавать или не узнавать мою - это уже дело скорее оппонента. Ведь согласись смешно бывает, когда человек ничего не зная в том или ином вопросе пытается доказать что он прав.

И я очень сильно сомневаюсь, что Ислам (как религия, а не отдельные люди, или группы людей, верящие в Ислам) пойдут против иных религий без веских на то причин. Возможно даже что Христианство, чувствуя слабость будет пытаться усилить свои позиции, что не совсем понравится Исламу, именно на этой почве может начаться война. Но говорить, что зачинщиками будет Ислам, с желанием заставить остальных верить в Аллаха, не верно, по крайней мере на данный момент.
__________________
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первого я не уверен.(с) Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось skipper48; 21.09.2011 в 13:50..
skipper48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:12   #28
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от skipper48 Посмотреть сообщение
(109 сура Корана)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Скажи [, Мухаммед]: «О вы, неверные!
Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
и вы не покло́нитесь тому, чему я поклоняюсь.
Вам — ваша вера, мне же — моя вера!»
Ну так вот я и говорил, что ранееуказанная суна позволяет преподносить ислам как милосердную религию.
Ты читал Коран от корки до корки? Если нет, то предлагаю прекратить этот спор, т.к. я его не читал полностью, а от того что я прочел у меня сложилось несколько негативное мнение.

По поводу толерантности приведу маленький пример: вот приобщились мы к Западу, теперь чтобы покакать надо сначала бумажки в унитаз накидать, прям как в ведерко на даче. Если отбрость извращенцев, которым так больше нравится, то возникает вывод, что мы то чужую культуру изучили, а они нашу не удосужились. В итоге мы пострадали, а они остались при своем. Изучать то можно. Не нужно слепо перенимать все подряд, надо перенимать только то что у них лучше, а худшее пусть они у себя дома используют.

Любая идеология, если она не твоя, должна тебя настораживать, по крайней мере пока ты ее не изучишь полностью. Как говорится: "не зная броду не суйся в воду".
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:17   #29
skipper48
Осевший
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Уфа
Имя: Данила
Сообщений: 348
Поблагодарил(а): 160
Получил(а): 142 "Спасибо" за 101 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147 skipper48 скоро станет знаменитымskipper48 скоро станет знаменитым
А разве я говорил что необходимо все перенимать? Я говорил об изучении другой стороны, а что и как из изученного использовать дело каждого. Коран в оригинале я естественно не читал, но родившись в исламской Республике, я родной край изучал, в том числе и Ислам. Так что я более менее представляю себе Коран и его основы, и не считаю ее агрессивной. И как я уже писал не следует путать тех кто действительно верит в Ислам и Коран, и тех кто прикрывает свои действия религией.
__________________
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первого я не уверен.(с) Альберт Эйнштейн
skipper48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021