Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Другие игры > Call of Duty > Call of Duty 4: Modern Warfare
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Call of Duty 4: Modern Warfare Обсуждаем вопросы связанные непосредственно с игрой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 13:16   #1
Бо
Техносексуал
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Иљя
Сообщений: 1,993
Поблагодарил(а): 397
Получил(а): 797 "Спасибо" за 412 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 813 Бо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устах
Награды (1) Доморощенный Геральдист 
Обсуждение правил сервера CoD4

добавил правила поведения на сервере.
каждая надпись сменяется через 20 секунд.

No Cheating.
Persistent bunny hoppers will be kicked.
Respect all other players.
No Foul Language.
No Offensive Tag Names.
No Whining.
No Racism and Discrimination.

forum.polygon4.net


предлагаю обсудить содержание правил.
По-русски писать думаю не надо, мне кажется и так всё понятно о чем речь. Ну или можно добавить русский вариант параллельно с английским.
Типа такого:
No Cheating. Читы запрещены.
Persistent bunny hoppers will be kicked. Настойчивые попрыгунчики будут кикнуты.
Respect all other players. Уважайте остальных игроков.
No Foul Language. Не материться.
No Offensive Tag Names. Оскорбительные тэги запрещены.
No Whining. Не флудить в микрофон. (тут я не уверен в правильности перевода)
No Racism and Discrimination. Расизм и нацизм запрещены.


цвет текста на сервере будет соответствовать цвету в данном сообщении.

Спасибо, что вынесли в отдельную тему, что-то я не подумал сразу.
Но все же прошу высказаться по поводу содержания и формы данных правил.

Повторюсь, сейчас стоит первый вариант — чисто английский. Если ставить второй вариант (eng/rus), то прошу людей, знающий английский, прокомментировать мой вольный перевод.

p.s. сейчас побегал на сервере, заметил, что 20 секунд — мало. Отсчёт в 20 секунд идет с начала показа надписи, соответственно вторая надпись появляется спустя 10 секунд после исчезновения первой.
Думаю секунд 40 надо поставить.
__________________

Последний раз редактировалось Бо; 15.02.2009 в 14:01.. Причина: Automerged Doublepost
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 человек(а) поблагодарили пользователя Бо за полезное сообщение:
Imb (15.02.2009), khap (15.02.2009), MiFik (15.02.2009), Nikret (15.02.2009), PISTRULA (15.02.2009), swat (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 14:02   #2
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Прочёл правила. Молодец. Единственное, хочу внести несколько языковых поправок, с твоего позволения.

Двойной языковой вариант обязателен, чтобы в случае нарушения правил люди не ссылались на "незнание" английского языка или непонимания.

Некоторые замечания, если можно

Цитата:
Respect all other players. Уважайте остальных игроков
На мой взгляд, словосочетание "all other players" необходимо заменить на "all participants", так как при первом случае получается, что уважать других игроков необходимо, а вот администраторов - нет. Конечно, можно отнести слово "players" и к админам, но некоторые известные личности с синдромом юризмЪ начнут придираться.

Получается: Respect all participants. Уважайте всех участников.

Цитата:
No Foul Language. Не материться.

"Foul" очень неплохой вариант, но всё-таки, чаще встречается "abusive".

Получается: No abusive language. Не материться.

Цитата:
No Whining. Не флудить в микрофон.

Да, тут еще можно добавить слово "flood" вкупе со словом "spam" (слово "whining" означает "скулёж" )

Получается: No flood, spam and/or whining. Не флудить, не спамить и не создавать помехи игре.

Цитата:
No Racism and Discrimination. Расизм и нацизм запрещены.
Насколько я знаю, "нацизм" и "дискриминация" немного разные понятия Потому лучше будет так...

Получается
: No Racism and Discrimination. Расизм и дискриминация запрещены.

Также, в обязательном порядке,необходимо запретить (если у нас не отключено) TA/TK и использование багов:

Цитата:
Team attack(s) and Team Kill(s) are strictly forbidden/ Запрещено специально ранить и убивать членов по команде
.

Цитата:
Bug using is strictly forbidden/Использование багов запрещено


И последнее две вещи
: поставьте ссылку на форум в каждое предупреждение о санкции за нарушение (если возможно) и увеличьте лимит появления сообщений до 1 минуты (или 40 секунд) - а то через каждые 20 будет рябить в глазах



__________________

Nikret вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя Nikret за полезное сообщение:
Imb (15.02.2009), Бо (15.02.2009)
Реклама
Старый 15.02.2009, 14:16   #3
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Бо, молодец, спасибо за работу.
Мне кажеться, что упоминание про нацизм и расизм автоматом попадает под оскорбление (равно как и пункт про уважение других игроков) так что данный пункт можно из сообщения убрать. Всеже чем меньше мелькает надписей на экране тем лучше. Что скажете?

З.Ы. И еще одно - если сообщение было посланно через модернркон - оно работает, только тогда когда твой экземпляр модернркон запущен. Чтобы работало постоянно надо добавлять в конфиг сервера.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)

Последний раз редактировалось Duck; 15.02.2009 в 14:22..
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:23   #4
Бо
Техносексуал
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Иљя
Сообщений: 1,993
Поблагодарил(а): 397
Получил(а): 797 "Спасибо" за 412 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 813 Бо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устах
Награды (1) Доморощенный Геральдист 
Спасибо Никита. А к остальным правилам у тебя нет претензий, я правильно понял?
Кстати английский вариант я "подсмотрел" на одном зарубежном сервере, отсебятины тут моей — никакой. Но это, конечно, не говорит о том, что если правила стоят на английском сервере, то они не могут быть ошибочны.

То есть сейчас вариант такой:

Но я не уверен, что можно под каждое сообщение поставить ссылку на форум. Во всяком случае в программе ModernRcon каждое новое сообщение вводится с новой строки. То есть ссылка будет тупо чередоваться с правилами.

лучше, наверно, сделать так:


И еще: при выходе и программы ModernRcon, все правила исчезают.
Если эти правила нужно ввести непосредственно в конфиг сервера, то давайте всё утрясём и попросим Александра их внести в конфиг. (пока писал, Андрей это уже озвучил)
__________________
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:36   #5
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
И еще: при выходе и программы ModernRcon, все правила исчезают.
Если эти правила нужно ввести непосредственно в конфиг сервера, то давайте всё утрясём и попросим Александра их внести в конфиг. (пока писал, Андрей это уже озвучил)
Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:50   #6
Бо
Техносексуал
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Иљя
Сообщений: 1,993
Поблагодарил(а): 397
Получил(а): 797 "Спасибо" за 412 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 813 Бо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устах
Награды (1) Доморощенный Геральдист 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся.
так я имел в виду, что "дёрним" его только один раз — когда сформируем окончательный вариант правил.
Или ты имеешь в виду то, что сам можешь попробовать внести в правила конфиг?

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что упоминание про нацизм и расизм автоматом попадает под оскорбление (равно как и пункт про уважение других игроков) так что данный пункт можно из сообщения убрать. Всеже чем меньше мелькает надписей на экране тем лучше. Что скажете?
ну давайте уберём, я не против.
а сами правила не сильно отвлекают от игры. Сообщения появляются по одному, прочитать их можно быстро. К тому же сообщения будут разделены цветом, для упрощения восприятия разных языков.
Другое дело, если бы весь текст появлялся бы сразу. Это было бы засадой.
Главное, что интервал был не меньше 40 секунд (но не больше минуты)
__________________

Последний раз редактировалось Бо; 15.02.2009 в 14:54..
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:58   #7
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
так я имел в виду, что "дёрним" его только один раз — когда сформируем окончательный вариант правил.
Или ты имеешь в виду то, что сам можешь попробовать внести в правила конфиг?
Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:04   #8
Бо
Техносексуал
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Иљя
Сообщений: 1,993
Поблагодарил(а): 397
Получил(а): 797 "Спасибо" за 412 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 813 Бо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устахБо у всех на устах
Награды (1) Доморощенный Геральдист 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.
хорошо.
Тогда ждём еще комментариев по второму варианту правил (см. спойлер "номер два")

p.s. английская часть остаётся красным цветом, а вот русская похоже должна быть белой (по-умолчанию), синий цвет плохо читается.
__________________

Последний раз редактировалось Бо; 15.02.2009 в 15:09..
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:12   #9
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся.
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.
Duck имеет доступ не только по rcon паролю, но и непосредственно к файлам. Думаю что он поделиться и этим с Бо чтобы упростить настройку серверов.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:17   #10
HAM$ter
ХОМАсапиенс
Генерал армии
 
Аватар для HAM$ter
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: hAmsterDam
Имя: Вадимка
Сообщений: 6,085
Поблагодарил(а): 1,002
Получил(а): 1,462 "Спасибо" за 816 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1569 HAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущемуHAM$ter на пути к светлому будущему
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Duck имеет доступ не только по rcon паролю, но и непосредственно к файлам. Думаю что он поделиться и этим с Бо чтобы упростить настройку серверов.
А здесь встанет вопрос проф.подготовки. Моя только неделю назад поняла куда там тыкать...
ps Без обид, если Андрей не справится, мож и я чем-нибудь помогу им в процессе подготовки к внесению изменений в правила.
__________________

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки - никого не любят...
HAM$ter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021