Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Работа портала (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Реорганизация управления порталом (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=3258)

khap 19.03.2008 16:36

Реорганизация управления порталом
 
На портале произошёл ряд кадровых изменений. В связи с возрастающими объёмами информации по играм представленным на портале Полигон4 было принято выделить направления развития и назначить на них соответствующих Супервизоров:Супервизоры обладают соответствующими полномочиями и обязанностями (не расходящимися с правилами):
  • контролируют содержимое на форуме в соответствующих разделах
  • принимают решения о фактах использования читов и других запрещенных к использованию на портале программ
  • принимают решения о изменении сроков банов вплоть до перманента
  • контролируют факты нарушений полученные от простых игроков
  • принимают участие в изменениях настроек серверов данного направления, включая установку новых карт
  • управляют работой серверов данного направления (перезапуск, восстановление подвисших серверов)
За мной остаётся право изменить (отменить) любое из решений супервизоров, но эту возможность я оставлю только на крайний случай.

PS Прошу учесть что они не сразу вступят в работу, а постепенно, т.к. придется освоить.
PSS По направлению Team Fortress Супервизор(ы) будут представлены позже.

PuZo 19.03.2008 17:05

Отличная работа Хап!

Hungman 19.03.2008 17:44

Хап молодца.:)

bananitie 19.03.2008 19:07

Надеюсь на положительный результат:happy:

ХЛЮПИК 19.03.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 56612)
на портале Полигон4 было принято выделить направления развития и назначить на них соответствующих Супервизоров


[*]принимают решения о изменении сроков банов вплоть до перманента

Мне стало жутко интересно, что же означает красивое слово супервизор.

Да, здесь усматривается связь: ресурс (Полигон)-
супервизор.
Получается, Хап разработал некие программы для "прекращения процесса ввода-вывода".:)
Ну, посмотрим...

По другому, более реалистичному, варианту супервизор- это просто надсмотрщик (в прямом переводе с английского).

Смотрим словарь синонимов- тот же надзиратель!

Какие же бывают надзиратели?

Классный из дореволюционной России (да уж, "новое- это хорошо забытое старое") и тюремный вкупе с неким участковым.

Тюремный надзиратель ещё назывался вертухай.

Итак, к чему же мы пришли?..


P.S. Кстати, в третьем пункте полномочий
"принимают решения о изменении сроков банов вплоть до перманента" ничего не говорится об изменении сроков вплоть до снятия бана...
Очевидно, данная операция больше не предусмотрена.:(

nata 20.03.2008 00:00

Хлюпик, иди на Отстрел. А?

BouH 20.03.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 56667)
Хлюпик, иди на Отстрел. А?

Современный посыл? :)

ultEmate 20.03.2008 00:04

Хлюп - http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&s=s...CF%EE%E8%F1%EA
Я думаю в нашем случае именно общее значение. Не нефтяная же?
Цитата:

общ. администратор системы (Lavrov)
И к твоему сведению есть десятки различных супервайзеров в кино-индустрии, в том же геймдеве, программировании и т.д. Во всем, что связано с компьютерами.

nightspotlight 20.03.2008 00:07

Хлюпик каждой бочке затычка.

nata 20.03.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от BouH (Сообщение 56669)
Современный посыл? :)

Там ведь тоже есть оранж...

Duck 20.03.2008 00:18

И почему, я именно слову "вертухай" и именно от Хлюпика не удивляюсь?:mda:

Chiffarius 20.03.2008 00:26

Ну, вполне правельный ша в сторону развития. Структура услажняется, становится больше звеньев... Ну и возможно будет немного больше проблем.

Tipa Sipa-Dripa 20.03.2008 03:09

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 56667)
Хлюпик, иди на Отстрел. А?

Нет уж, его взрастили вы :)

TPOLI,KUU[B/IKCM] 20.03.2008 05:09

Цитата:

Сообщение от Chiffarius (Сообщение 56682)
Ну, вполне правельный ша в сторону развития. Структура услажняется, становится больше звеньев...Ну и возможно будет немного больше проблем.

Шаг абсолютно правильный. Невозможно в одиночку все охватить.

ХЛЮПИК 20.03.2008 11:19

Кто ж спорит, что шаг правильный?

Просто, декларируя в Правилах любовь к русскому языку

4. Любите Великий и Могучий. Излагайте свои мысли литературным русским языком.

на деле пытаются заставить нас употреблять непонятные иностранные слова.
Ну тут, конечно, хозяин- барин, спорить нечего.

Но я лично не собираюсь засорять родной язык всякой иностранной мутью.

И, если не подберут подходящей замены и будут настаивать именно на этом обозначении должности, при необходимости обратиться к ним я буду использовать перевод из моего словаря: надзиратель.
Даже несмотря на возможные последствия...

nata 20.03.2008 11:38

Тогда, друг мой, не используй в своей речи слова "файл", "компьютер". Будь последователен.

ХЛЮПИК 20.03.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 56709)
Тогда, друг мой, не используй в своей речи слова "файл", "компьютер". Будь последователен.

Ната, ты действительно хочешь начать дискуссию по поводу применения заимствованных слов?
Компьютер пришёл к нам из-за границы вместе со словом, как и файл.
А надзиратель у нас всегда свой был.:)
И от перевода этого слова на другой язык его смысл не изменится.

А "супервизор" как раз из этого списка:

http://www.echo.msk.ru/doc/152.html

ultEmate 20.03.2008 14:09

Какой кошмар, хлюпик вместо супервайзеров будет говорить надзиратель :hysteric: Да лично мне пофиг как ты меня называть будешь, нравиться надзиратель - пожалуйста. И думаю никто менять названия из-за твоего узколобия не собирается. Не воспринимаешь новые слова, не знаешь их перевода - твои проблемы.

Ps. Хлюпик, с сегодняшнего дня вместо инспектора и цензора тоже употребляй слово надизратель, т.к. это одно из значений этих слов в английском.

Бо 20.03.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от ХЛЮПИК (Сообщение 56710)
Ната, ты действительно хочешь начать дискуссию по поводу применения заимствованных слов?
Компьютер пришёл к нам из-за границы вместе со словом, как и файл.
А надзиратель у нас всегда свой был.:)
И от перевода этого слова на другой язык его смысл не изменится.

А "супервизор" как раз из этого списка:

http://www.echo.msk.ru/doc/152.html

Хлюпик, поддерживаю.
был такой еще плакат "Ай спик рашн!" как раз на такую тему.

uncle AS 20.03.2008 15:10

Хлюпик у нас "смотрящий" за языком, в натуре.:ok:

khap 20.03.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 56720)
Хлюпик у нас "смотрящий" за языком, в натуре.:ok:

Но получается у него это как у слона в посудной лавке.

По поводу Supervisor. Я долго думал как назвать тех кто будет на более высоком уровне чем текущие administrators, которые и сейчас уже имеют некоторые уровни доступа L0, L1, L2 и т.п. Но так чтобы их можно было-бы выделить среди остальных. Год назад была попытка ввести русские синонимы, например - Дружинник. Но никто толком не понимал, это ник или должность.

Поэтому сейчас я для себя решил что буду называть эту группу именно так. То что кто-то считает что администрация для него это надзиратели и вертухаи - тот может легко покинуть наше общество. В данном контексте, из его уст это звучит как оскорбление, поэтому могут быть применены санкции в плане применения наказания вплоть до бана.

nata 20.03.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 56720)
Хлюпик у нас "смотрящий" за языком, в натуре.:ok:

Когда-то его выдвинули на общественную работу, с тех пор никак не могут задвинуть обратно... (Почти цитата)...

BouH 20.03.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 56724)
Но получается у него это как у слона в посудной лавке.

По поводу Supervisor. Я долго думал как назвать тех кто будет на более высоком уровне чем текущие administrators, которые и сейчас уже имеют некоторые уровни доступа L0, L1, L2 и т.п. Но так чтобы их можно было-бы выделить среди остальных. Год назад была попытка ввести русские синонимы, например - Дружинник. Но никто толком не понимал, это ник или должность.

Поэтому сейчас я для себя решил что буду называть эту группу именно так. То что кто-то считает что администрация для него это надзиратели и вертухаи - тот может легко покинуть наше общество. В данном контексте, из его уст это звучит как оскорбление, поэтому могут быть применены санкции в плане применения наказания вплоть до бана.

А если у кого-то просто шило в мягком месте - пускай использует слово куратор.

Duck 20.03.2008 19:22

Самое интересное в данном случае, то что надзиратель делает полезную и нужную для общества работу (я имею ввиду настоящих надзирателей) в отличии от..:P И если все критики сегодня "сбегут на Марс", то вряд ли кто нибудь расстроится..:lol: А вот если это сделают все надзиратели..:(

yvvfu 20.03.2008 19:23

Что вы все привязались к Хлюпу? Или на форуме демократия (не противоречащая правилам) или так и напишите "на данном форуме может озвучиваться информация только совпадающая с мнением администрации".
Мне вот всегда очень интересно читать шпильки хлюпа и его неординарное мнение, по крайней мере это вносит разнообразие в переписку и оживляет форум. ИМХО

Colorado 20.03.2008 19:38

А я предпочитаю "наместник бога на земле" :)

Бо 20.03.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от yvvfu (Сообщение 56761)
Или на форуме демократия (не противоречащая правилам) или...

Или. именно или

khap 20.03.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Chuck Norris (Сообщение 56764)
А я предпочитаю "наместник бога на земле" :)

Хлюпик прикопается к любому слову из твоей фразы.

nata 20.03.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от yvvfu (Сообщение 56761)
Что вы все привязались к Хлюпу? Или на форуме демократия (не противоречащая правилам) или так и напишите "на данном форуме может озвучиваться информация только совпадающая с мнением администрации".
Мне вот всегда очень интересно читать шпильки хлюпа и его неординарное мнение, по крайней мере это вносит разнообразие в переписку и оживляет форум. ИМХО

Лично мне неинтересно читать его шпильки, ибо касаются они лично меня, и достали несусветно. Однако, я терплю эти шпильки. И не лешаю Хлюпика конституционного права "озвучивать мнение Не совпадающее с мнением администрации". Но ты уж прости, Рома, и мне тоже хочется высказываться. Или Хлюпик пусть достает меня все время, а я дабы меня не обвинили в том, что
Цитата:

"на данном форуме может озвучиваться информация только совпадающая с мнением администрации"
должна СВОЕ мнение не высказывать? То есть демократия, это когда оппозиция может говорить все, что хочет, а администрация и согласные с ней должны тихонько проглатывать любые шпильки.

Нет уж. Хлюпик говорит, но и остальные имеют полное право реагировать на его слова, как они считают нужным. И пусть себе высказывается. Правил не нарушает.

yvvfu 21.03.2008 00:11

Вот, вот видно, что демократия еще жива! Чем и хорош данный ресурс где каждый высказывает свое мнение. Жалко еще нас покинул, наш общий амереканский "друг" :) При нем было просто отлично - именно при нем у меня вырывался мат и я набрал наибольшее колличество постов (и желтых карточек) :) А что касаемо непостредственно Хлюпа, то Вы его просто заклевали и пусть мои слова будут ему моральной поддержкой. Потому как "люди разные нужны - люди всякие важны" :)

Tipa Sipa-Dripa 21.03.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 56772)
должна СВОЕ мнение не высказывать? То есть демократия, это когда оппозиция может говорить все, что хочет, а администрация и согласные с ней должны тихонько проглатывать любые шпильки.

Конечно :) Как только ты говоришь что-то что ущемляет мнение оппозиции - ты становишься кровавой диктатурой, которая бьет мягкие и нежные ростки демократии и свободы.
Кстати, предлагаю объявить один день днем "Кровавой диктатуры" вполне официально, забанить перманентом, а потом сослаться на "историю не перепишешь" и вся любовь :wink3:

Nikret 21.03.2008 00:51

Молодец, khap, отличный споспоб распределения управляющими сферами Портала.

Поздравляю всех кураторов с назначением! :) Молодцы, ребят, вы это заслужили :)

Ork 21.03.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от ХЛЮПИК (Сообщение 56710)
Компьютер пришёл к нам из-за границы

Тебя никто не заставляет использовать слово "компьютер". Ты совершенно спокойно можешь пользоваться русскими словами "персональная электронно-вычислительная машина", которые всегда были! Так уж изволь. "Сказал "а" - говори "б".

BouH 21.03.2008 05:08

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 56808)
Кстати, предлагаю объявить один день днем "Кровавой диктатуры" вполне официально, забанить перманентом, а потом сослаться на "историю не перепишешь" и вся любовь :wink3:

:girl_haha:

Duck 21.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Ork (Сообщение 56817)
Тебя никто не заставляет использовать слово "компьютер". Ты совершенно спокойно можешь пользоваться русскими словами "персональная электронно-вычислительная машина", которые всегда были! Так уж изволь. "Сказал "а" - говори "б".

Валера, тут проблема еще и в том, что слово "электронная" тоже не русское..:lol::lol:

nata 21.03.2008 14:47

машина, полагаю, тоже

Duck 21.03.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 56870)
машина, полагаю, тоже

правильно полагаешь :aga:

nightspotlight 21.03.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 56876)
правильно полагаешь :aga:

и персональная...

BouH 21.03.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Lethal (Сообщение 56905)
и персональная...

Положим, слова персона и машина появились, когда Руси ещё и в зародыше не было...

Анк-пулеметчик 21.03.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Ork (Сообщение 56817)
Тебя никто не заставляет использовать слово "компьютер". Ты совершенно спокойно можешь пользоваться русскими словами "персональная электронно-вычислительная машина", которые всегда были! Так уж изволь. "Сказал "а" - говори "б".

Но зачем уходить в крайности?
Цитата:

Сообщение от BouH (Сообщение 56910)
Положим, слова персона и машина появились, когда Руси ещё и в зародыше не было...

Теория заговора? Высокоразвитые дочеловеческие цивилизации?
Войен, раньше главным и единственным средством передвижения была лошадь. Машины придумали позже.


Часовой пояс GMT +5, время: 22:59.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021