![]() |
Множественные запросы сетевой карты=бан в сети
Здравствуйте, уважаемые члены и гости Портала!
Меня интересует вот такой вопрос: вчера ночью, установив и начав играть в Left4Dead, где-то полвторого ночи был отключен от сети. Так как уже хотелось спать и было не до этого (да и погрешил на проблемы с серверами Корбины),то я ушел в объятия Морфея. Проснувшись сегодня утром, не обнаружил выхода в сеть и позвонил в техподдержку. Сначала мне начали говорить про вирусы. Я им ответил, что ничего уже не качал, кроме обновлений официальных программ уже неделю (торрент не в счет - с ним у меня никогда проблем не было) и вирусов на компе не имею (кроме пары взломщиков, которые уже давным-давно у меня на ПК и ни разу ни "проявляли активности"). Потом позвонили админам, и они сказали, что заблокировали мой выход в сеть "ввиду многочисленных запросов от моей сетевой карты". Они посчитали, что я "засоряю эфир" и заблокировали для меня выход. Сейчас, как видите, все, вроде нормально, но они предложили проверить сетевую карту. Когда я спросил, сколько это займёт, мне ответили, что 2-3 недели. Чтобы было проще решить проблему, привожу следующие последнией действия, которые я проводил с Интернетом: 1) Начало закачки Fallout 3 (это не пропаганда, а констатация факта) - была остановлена для нормальной игры в L4D; 2) Установка и игра в течение нескольких часов в L4D (как раз во время игры в которую меня и заблокировали). Мне вот интересно, не может ли быть проблемой сама L4D и, если да, то как ее можно решить, чтобы в очередной раз не связываться с техподдержкой? Благодарю за помощь. |
Никит, вообще то любая сетевая игра забивает сеть запросами. Л4Д тут не исключение.. Может просто у нее больше передаваемый объем.. Но опять же это не криминал.. Чего то твои админы темнят..
|
Цитата:
|
Duck, я также поначалу подумал. Но как только мне вновь открыли доступ, я понял, что сам где-то напортачил.
Tipa, и как решить эту проблему? Ждать обновления для игры или уповать на Божью волю? :) |
Цитата:
|
У меня один раз порты позакрывали из-за торрента. Решил проблему, вытребовав внешний айпишник, который полагался мне по тарифу.
А вообще можешь сам проверить насколько ты зафлуживаешь сеть. Для этого в командной строке набери netstat -nb. Сначала при выключенных программах, использующих сеть (должно быть не больше 2-3 активных подключений), а потом с включенным l4d. А вообще корбина не дружит со стимом. Тут Элдман недавно две недели в контру не мог зайти. Оказалось, что это корбина виновата была. |
Народ, спасибо за помощь (TPOLI,KUU[B/IKCM], тебе отдельное спасибо).
Все прояснилось: проблема в L4D (торрент, к счастью, не при чем). Она выдает очень большое количество пакетов в сеть, что вызывало торможение работы сети в целом. Поэтому мой доступ к ней и заблокировали. Что ж, тогда или буду ждать патча, регулирующего эту проблему, либо отказываться от единственной игры, где яне ощущаю себя OJIeHeM :( |
А ты вместе с торрентом ее запускал?
Мало ли, может без торрента порог (после которого корбина банит) не превысится. И еще вопрос. Это тебя со внешним айпишником за флуд забанили? |
Да, поначалу врубил с торрентом, когда играли с Бо и Мификом (первые пять минут игры в лицензионную версию). Через 10 минут вышел, выключил его, перезагрузил комп и зашел в игру. Торрент больше не включал. В полвторого по МСК вырубили интернет.
Троцкий, насчет внешнего айпи - ничего сказать точно не могу, потому что сам не помню. Но, вроде бы, не делал себе. Кстати, кому нужно решение проблемы (да и просто почитать тоже можно), даю три ссылки:
Пишут, что проблема решается так: Цитата:
|
у меня даже при поиске серверов в DoD:S врубается 10-минутный бан xD
|
Часовой пояс GMT +5, время: 16:32. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021