Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 15:09   #1
Шоколадный заяц
Мутный
Полковник
 
Аватар для Шоколадный заяц
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Pofigist
Имя: Толян Юрич
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 218
Получил(а): 78 "Спасибо" за 54 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 123 Шоколадный заяц скоро станет знаменитымШоколадный заяц скоро станет знаменитым
Награды (2) Ветеран Полигона4 За Флуд в ДСП 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.
да ладно, может он не учит никого. Я помню, что после армии мне понадобилась физика. По работе трансы считали постоянно, а когда спорили по поводу каких либо схем - там вообще доставали учебники (если формулу сходу никто не помнит) и считали как студенты))
А мамка моя в свои 50 с хвостиком, периодически геометрию вспоминает - она сметчик уже лет 12. Помню, как мне дала задачку - посчитать метраж внутри купола (церковного) по определенным меркам. При том, что никто не знает, как этот купол мерить и мерили "от балды"))) Кривизну ж никто не померил, померили высоту диаметр основания и окружность самой широкой части.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от so1o Посмотреть сообщение

ну, если ты не в курсе, то у нас уже 18 лет не СССР, а Рашка.
да ты что? правда что-ли? а почему вся военная техника из СССР? А подавляющую часть населения в СССР учили. И школы в большинстве из ссср. Ох, обманываешь, похоже..
__________________
Это дуэль, тупица! Здесь нет правил! (с) Бэндер
"ЕВЕ мрачная и жестокая, нам даже обещали разрешить репроцессить человеческие ресурсы..."
Трагедия общества - принятие уродства, как нормы.(с)

Последний раз редактировалось Шоколадный заяц; 15.06.2009 в 15:15.. Причина: Склейка мультипостинга
Шоколадный заяц вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Шоколадный заяц за полезное сообщение:
TPOLI,KUU[B/IKCM] (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 15:29   #2
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Шоколадный заяц Посмотреть сообщение
да ладно, может он не учит никого. Я помню, что после армии мне понадобилась физика. По работе трансы считали постоянно, а когда спорили по поводу каких либо схем - там вообще доставали учебники (если формулу сходу никто не помнит) и считали как студенты))
А мамка моя в свои 50 с хвостиком, периодически геометрию вспоминает - она сметчик уже лет 12. Помню, как мне дала задачку - посчитать метраж внутри купола (церковного) по определенным меркам. При том, что никто не знает, как этот купол мерить и мерили "от балды"))) Кривизну ж никто не померил, померили высоту диаметр основания и окружность самой широкой части.
В том то и дело. Гуманитарии они люди зело образованые, вот только домов не строят и еще много чего не делают. А вот тем кто стоит дома, электроэнергию вырабатывает, говно за гуманитариями убирает и еще много чего делает - тем без физики никак.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.06.2009, 16:35   #3
so1o
Читатель
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а): 43
Получил(а): 72 "Спасибо" за 51 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 54 so1o скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Шоколадный заяц Посмотреть сообщение
да ты что? правда что-ли? а почему вся военная техника из СССР? А подавляющую часть населения в СССР учили. И школы в большинстве из ссср. Ох, обманываешь, похоже..
А, точно. В школе же мы танки учим, а не детей... причем тут вообще военная техника? Мы говорим про современную систему образования, а не про ту, что была 20 лет назад. И про сейчашние реалии. А не советские.
__________________
Быстрое решение двух мировых проблем: скормить бездомных голодающим.
so1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:38   #4
so1o
Читатель
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а): 43
Получил(а): 72 "Спасибо" за 51 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 54 so1o скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.
ну дак, смотря в каком объеме нужна физика. Если знать закон Ома, это одно,а если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Шоколадный заяц Посмотреть сообщение
ага. я так с иностранным языком лоханулся - пошел на "немецкий", так как думал, что мамка и брат его знают и помогут если что...
Ну ребенак совсем еще был. не понимал, что зачем надо, вот и выбрал на свою голову. До сих пор забыть свой выбор не могу.
а что мешает выучиьт другой? взял самоучитель и вперед!
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение
а кто мешает тебе сейчас его выучить? это только кажется, что страшно. я по фану год китайский учил,-прикольная тема. иероглифы правда немного подзабавливают.
хохо. ну ты понел, Заяц.

Я кстати по самоучители эсперанто выучил. Грамматика вообще за час учится, токо слова надо выучивать. Но это везде так.
__________________
Быстрое решение двух мировых проблем: скормить бездомных голодающим.

Последний раз редактировалось so1o; 15.06.2009 в 16:41.. Причина: Склейка мультипостинга
so1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:45   #5
merhy
Читатель
Старший лейтенант
 
Аватар для merhy
 
Регистрация: 05.06.2007
Имя: Дмитрий
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 125 "Спасибо" за 73 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 135 merhy скоро станет знаменитымmerhy скоро станет знаменитым
Награды (2) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
2Троцкий: нас поделили если не ошибаюсь в 7 классе. а про десятый, некоторой специализации я не отрицал (не в ущерб остальным предметам). а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.
__________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать… (с)
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:59   #6
fantozzi
Лев Кассиль
 
Аватар для fantozzi
 
Регистрация: 17.01.2007
Имя: Гиен Гиеныч
Сообщений: 528
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 165 "Спасибо" за 85 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 227 fantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной аурой
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
2Троцкий: нас поделили если не ошибаюсь в 7 классе. а про десятый, некоторой специализации я не отрицал (не в ущерб остальным предметам). а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.
мой институтский приятель писал по английски русскими буквами на первом курсе. Это было все, чему он научился. Ничего, захотел- выучил.
__________________


fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:00   #7
so1o
Читатель
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а): 43
Получил(а): 72 "Спасибо" за 51 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 54 so1o скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
Ну не все люди такие. Когда я выбирал универ, мне сразу сказали - поступай куда хочешь. Мы тебе мешать не будем. У меня были варианты поступить на какую-нибудь лингвистику, где ты в универ приходишь тупо покурить, или пойти на сложную или интересную экономику. я выбрал экономику. этоя к тому, что не надо всех под одну гребенку. есть недальновидные люди, выбирающий что полегче. а есть, котоыре видят перспективы и думают на несколько шагов вперед.
__________________
Быстрое решение двух мировых проблем: скормить бездомных голодающим.
so1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:12   #8
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.
При чем здесь умные и глупые?
Тут скорее ленивые и не очень.
Т.е. не было такого что один класс учился по полной программе, а другой класс по программе подготовительной группы детского сада.
Хотя в седьмом классе рановато наверное.
А в десятом вполне приемлемо. Среднее образование человек уже получил и сам способен решить хочет ли он дальше поступать куда-то или просто хочет еще два года в школе поторчать вместо того чтоб сразу в ПТУ идти.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:19   #9
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от so1o Посмотреть сообщение
ну дак, смотря в каком объеме нужна физика. Если знать закон Ома, это одно,а если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.
Это от уровня и квалификации зависит. В объеме средней школы, даже работяге нужна. А вот инженеру уже намного больше того, что в школе учат надо.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:18   #10
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от so1o Посмотреть сообщение
если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.
В рамках школьной программы это все равно преподавать никто не будет. Для этого как минимум высшая математика нужна.
На мой взгляд школьная физика это минимум, который нужен любому и одновременно максимум того, что можно дать в рамках школьной программы. Т.е углубленное изучение физики в школе можно свести только к большему количеству тех же самых задач по физике и математике, которые надо будет решать в школе. Но если ты собираешься в втуз поступать, то ты можешь сам себя гонять по этим задачам.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026