Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 15:09   #1
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Журналюги, что с них взять. Цитата приведенная на тетрадке, взята из книги Ю.Мухина "Асы и пропаганда", при этом хитро отрезана.
Но мысли по поводу наличия "социального заказа" навевает. В том же ключе известная история про плакаты и отрытки к 9 мая.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:14   #2
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Журналюги подделали фотографию тетрадки? Оригинал тетрадки без отрезанной части можно где-то увидеть?
khap вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.11.2010, 15:17   #3
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Журналюги подделали фотографию тетрадки? Оригинал тетрадки без отрезанной части можно где-то увидеть?
Журналюги переврали фразу из книги. В оригнале у фразы есть продолжение, которое меняет смысл на противоположный.

Вот абзац из оригинала:
"Лучшими летчиками-асами Второй мировой войны считаются немцы, и именно те из немецких летчиков, кто воевал у нас, на Восточном фронте, и сбивал наши самолеты. Причем цифры умопомрачительные. Если 15 наших лучших асов сбили каждый за войну от 41 до 62 немецких самолетов, то 15 немецких асов — от 203 до 352 советских самолетов. Надо сказать, что у советских историков эти цифры всегда вызывали сомнения, но для нынешних «демократов» — это «святая правда». Питаются «демократы» из источников, поступающих с Запада через Интернет и, как мне кажется, через Польшу и Эстонию. А эти источники хотя и русофобские, но дают попутно очень много фактов и о Люфтваффе — об организации немецких ВВС, традициях, особенностях и т. д. И если все эти произведения рассмотреть вместе, отстаиваемые ими цифры немецких «побед» начинают выглядеть, как шутовской колпак, что, впрочем, не мешает демократам носить его с большой гордостью."
Самое начало 3 главы

З.Ы. в данном случае "журналюги" - робята из издательства. Просто мы видно друг друга не поняли.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)

Последний раз редактировалось Duck; 11.11.2010 в 15:24..
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя Duck за полезное сообщение:
khap (11.11.2010), АНДРЕЙ (химки) (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:21   #4
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Журналюги, что с них взять. Цитата приведенная на тетрадке, взята из книги Ю.Мухина "Асы и пропаганда", при этом хитро отрезана.
Но мысли по поводу наличия "социального заказа" навевает. В том же ключе известная история про плакаты и отрытки к 9 мая.
Тут еще возможно играет роль тотальная безграмотность дизайнеров в вопросах чисто технических, лепят на плакаты/открытки к 9-му мая натовских военных вместо отечественных, солдат Вермахта (по незнанию их просто принимают за советских) просто люди не знают (не хотят знать) как выглядели наши солдаты и думают что сойдут любые. Особенно когда дизайнер - девушка - ну не сильны они в военной тематике. Другое печально - кто-то же это все за дизайнером проверяет... А элементарно поиском воспользоваться и узнать что да как видимо не хватает мозга?
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Maj. Konig за полезное сообщение:
khap (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:25   #5
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
Т... А элементарно поиском воспользоваться и узнать что да как видимо не хватает мозга?
А может наоборот хватает?
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:48   #6
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,004 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2004 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
А может наоборот хватает?
Думаю что все-таки не хватает. По крайней мере раньше редактора такую хрень не пропускали, а сейчас видимо на них экономят.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Думаю что все-таки не хватает. По крайней мере раньше редактора такую хрень не пропускали, а сейчас видимо на них экономят.
Информацию небось черпают из Гугла и Яндекса, а там кто лучше оптимизнет сайты, или того круче - подкрутит что нужно в результатах выдачи - тот и "прав". Боюсь что скоро именно поисковики будут "править" миром. Чего стоит недавняя ошибка в Гугл-картах, из-за которой чуть не получился вооруженный конфликт между Никарагуа и Коста-Рика.

Последний раз редактировалось khap; 11.11.2010 в 15:51.. Причина: Склейка мультипостинга
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:59   #7
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Так про "редакторов" и речь. "Девочка-дизайнер" не того уровня фигура. Отсутствие-наличие у нее мозгов ни на что не влияет.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026