Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 11:24   #201
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Шоколадный заяц Посмотреть сообщение
да что ты оправдываешься - тема не закрыта. Хочешь кинуть ссылку - кинь. Тока не жди предметного ответа...
Вот еще оправдываться, я просто это обсуждать не хочу, а свою позицию считаю нужным пояснить.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:30   #202
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Нового он ничего не пишет, по моему мнению любому думающему человеку давно известно, что антисоветизм=русофобия.
Бред чистой воды. Не поленюсь перечислить максимальное количество фамилий что бы показать всю глубну идиотизма такого утверждения.
То есть господа Колчак, Врангель, Капель, Корнилов, Деникин - русофобы?!!!!
То есть философы Бунин, Бердяев, Булгаков, Лосский, Карсавин,Шестов -русофобы?!!!
То есть писатели Ив.Бунин, Ив.Шмелев, А.Аверченко, К.Бальмонт, З.Гиппиус, Дон-Аминадо, Б.Зайцев, А.Куприн, А.Ремизов, И.Северянин, А.Толстой, Тэффи, И.Шмелев, Саша Черный М.Цветаева, М.Алданов, Г.Адамович, Г.Иванов, В.Ходасевич И.Елагин, Д.Кленовский, Ю.Иваск, Б.Нарциссов, И.Чиннов, В.Синкевич, Н.Нароков, Н.Моршен, С.Максимов, В.Марков, Б.Ширяев, Л.Ржевский, В.Юрасов Аксенов, Ю.Алешковский, Бродский, Г.Владимов, В.Войнович, Ф.Горенштейн, И.Губерман, С.Довлатов, А.Галич, Л.Копелев, Н.Коржавин, Ю.Кублановский, Э.Лимонов, В.Максимов, Ю.Мамлеев, В.Некрасов, С.Соколов, А.Синявский, Солженицын, Д.Рубина Бродский, Коржавин, Аксенов, Довлатов, Алешковский Синявский, Розанова, Некрасов, Лимонов (во уж вообще яркий пример в своем нынешнем кредо), Войнович, Горенштейн, Солженицин- русофобы?!
Я думаю можно еще долго и долго перечислять фамилии людей не принимавших Советскую власть и любивших Россию.
И надо быть, извините меня, полным идиотом, что бы отождествлять политическую систему со словом Родина и Россия. И когда я критикую СССР, то я критикую политическю систему, а не как ни народ и его культрное и историческое наследие и назваь меня за это русофобом по крайне мере смахивает на легкое обострение какого то заболевания.
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2008, 16:47   #203
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Так давай для начала отделим антисоветизм от антикоммунизма.
Вещи во многом разные.
И борьба против СССР не всегда борьба против коммунизма это тоже факт.
А по фамилиям тоже можно поговорить, только надо по каждому конкретно, а не скопом.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:00   #204
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Так давай для начала отделим антисоветизм от антикоммунизма.
Вещи во многом разные.
И борьба против СССР не всегда борьба против коммунизма это тоже факт.
А по фамилиям тоже можно поговорить, только надо по каждому конкретно, а не скопом.
Какой тезис ты написал:
Цитата:
любому думающему человеку давно известно, что антисоветизм=русофобия
Тогда напиши антикоммунизм=русофобия.
Я не вижу смысла в отделении антисоветизма от аникомунизма. В контексе русофобии отделяй не отделяй все равно звучит мякго говоря страно. Для меня русофобия это не принятие всего РУССКОГО и это не как не связано с политической системой которая была в стране. А все остальное это попытки в очередой раз найти идеологиескую платформу для опредления идеологичеких врагов России.
Я могу с таким же успехом сказать:
антимонархия=русофобия
антидемократия=русофобия
и т.д и т.п.

А если твоя мысль заключается в простом, что и в СССР было что то хорошее, то так и скажи, и думаю что с этим многие согласятся. А не обвиняй того, кто говорит что в СССР не все был хорошо, в русофобии. Аболютно с таким же успехом его можно обвинить в зоофилии, так как при СССР за животными лучше присматривали.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 01.07.2008 в 17:12..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:13   #205
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Какой тезис ты написал:
Тогда напиши антикоммунизм=русофоия.
Вот этого я как раз и не утверждал.

Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в отделении антисоветизма от аникомунизма. В контексе русофобии отделяй не отделяй всравно звучит мякго говоря страно. Для меня русофобия это не принятие всего РУССКОГО и это не как не связано с политической системой которая была в стране. А все остальное это попытки в очередой раз найти идеологиескую платформу для опредления идеологичеких врагов России.
А смысл есть. Ты можешь его не видеть, но это не значит, что так оно и есть.
Если ты внимательно прочитаешь заглавный пост то увидишь, что там речь идет прежде всего о тех, кто борясь с советами или коммунизмом бьют прежде всего по России и русским (скорее даже россиянам, хоть и не люблю я этого определения). Тех кто умеет отделять одно от другого практически нет. По крайней мере сейчас.
Баба Лера тут наиболее яркий пример.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:21   #206
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Вот этого я как раз и не утверждал.
А смысл есть. Ты можешь его не видеть, но это не значит, что так оно и есть.
Если ты внимательно прочитаешь заглавный пост то увидишь, что там речь идет прежде всего о тех, кто борясь с советами или коммунизмом бьют прежде всего по России и русским (скорее даже россиянам, хоть и не люблю я этого определения). Тех кто умеет отделять одно от другого практически нет. По крайней мере сейчас.
Баба Лера тут наиболее яркий пример.
Россия при царе батюшке была замечательной страной. И те кто сейчас против монархии в России, бьет прежде всего по России и русским. Они русофобы
Россия в последние 8 лет демокртического режима досигла многого. И те кто брется демократическими ценостями в России, бьют прежде всего по России и россиянам.Они русофобы
При советской власти масса русского народа была расстреляна и сгноена в лагерях. Те кто борется за возрождение СССР, бьют прежде всего по и России россиянам. Они русофобы.
и т.д и .п.
Вот имено на такой логике строятся все рассуждения о антисоветизме=русофобии.
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:29   #207
uncle AS
Корпорация троллей :)
 
Аватар для uncle AS
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 6
Получил(а): 6 "Спасибо" за 4 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 21 uncle AS на верном пути!
Pr@pOr есть в твоем списке и руссофобы. А уж знаменитую фразу, про то куда целились и куда попали, надеюсь повторять не надо. То же не самый глупый человек написал её.
__________________
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает
"Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый."
- Папа, а 37-й год действительно был?
- Нет сынок, не был. Но будет, обязательно будет.
uncle AS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:32   #208
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Россия при царе батюшке была замечательной страной. И те кто сейчас против монархии в России, бьет прежде всего по России и русским. Они русофобы
Давай ка об этом поподробнее. И кто там монархию в России свалил? Не напомнишь?

Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Россия в последние 8 лет демокртического режима досигла многого. И те кто брется демократическими ценостями в России, бьют прежде всего по России и россиянам.Они русофобы
Какаи достижения? Ну ка, ну ка. Раскажите пилз.. Про жизнь Московкого офисного работника не надо. Меня интересует сколько заводов построено, сколько электростанций, сколько земли засеяно..

Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
При советской власти масса русского народа была расстреляна и сгноена в лагерях. Те кто борется за возрождение СССР, бьют прежде всего по и России россиянам. Они русофобы.
и т.д и .п.
Про лагеря я уже ссылку давал. Почитай будь добр. И ответь как так получается, что уничтожали, уничтожали а население СССР росло. А уничтожать перестали - население России стремительно сокращается. Странное какое то уничтожени получается.

Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Вот имено на такой логике строятся все рассуждения о антисоветизме=русофобии.
Эти рассуждения строятся на той логике, что борцуны они не за Россию или за ее народ борются. Плевать им три раз и на Россию и на народ - им главное в своей борьбе верх одержать. А если это против народа - тем хуже для него.
Кстати в свое время "пламенные большевики" - так же действовали, пока их "злой и ужасный" Сталин на место не поставил.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:35   #209
uncle AS
Корпорация троллей :)
 
Аватар для uncle AS
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 6
Получил(а): 6 "Спасибо" за 4 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 21 uncle AS на верном пути!
Цитата:
Сообщение от Pr@pOr- ShM@T Посмотреть сообщение
Россия при царе батюшке была замечательной страной. И те кто сейчас против монархии в России, бьет прежде всего по России и русским. Они русофобы
Россия в последние 8 лет демокртического режима досигла многого. И те кто брется демократическими ценостями в России, бьют прежде всего по России и россиянам.Они русофобы
При советской власти масса русского народа была расстреляна и сгноена в лагерях. Те кто борется за возрождение СССР, бьют прежде всего по и России россиянам. Они русофобы.
и т.д и .п.
Вот имено на такой логике строятся все рассуждения о антисоветизме=русофобии.
В замечательных странах не происходят революции! Конечно, раскачать можно любое общество. Но опять же без предательства элит или скажем так, без ориентации большинства правящей элиты на смену режима, ничего не происходит.
А потом ИСЧО раз повторюсь, больщевики, царя -батюшку не свергали. Все опять забывают февральский переворот. Я понимаю, в СССР это было, в силу идеологических причин, не очень модной темой, а в нынешней раше, опять не очень модная тема, из-за поразительного сходства с августом 1991 года и предшествующим ему событиями.
__________________
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает
"Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый."
- Папа, а 37-й год действительно был?
- Нет сынок, не был. Но будет, обязательно будет.
uncle AS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:36   #210
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от uncle AS Посмотреть сообщение
Pr@pOr есть в твоем списке и руссофобы. А уж знаменитую фразу, про то куда целились и куда попали, надеюсь повторять не надо. То же не самый глупый человек написал её.
Анкл? Ты имеешь что то против моих постов? Анкл я чистокровный русский и очень люблю Россию. И считаю то мой пост борется с проявлением неуважения к истории России и в тоже время взывают патриотические чуства у всех россиян. Да похоже ты русофоб.

Анкл и Дак. Правильно ли я понимаю что величие России и счастье русского народа было только при СССР и СССР это священая корова? И соответствено если я скажу СССР гавно я русофоб?

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 01.07.2008 в 17:40..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021