![]() |
|
|||||||
| Общение участников Разговоры о жизни |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот именно, что чем старше человек, тем он более объективен в оценке своих возможностей. Кто мешает нанять инструктора после получения прав? Или попросить знакомого поездить с вами? Да хоть в школу экстремального вождения можно записаться. А на уровне обязаловки это не нужно. Не всем это по карману, да и не всем это нужно.
А темперамент инструктор врядли вылечит. Многие, получив права считают, что они шумахеры. А если это слабо соответствует истине, то лечится только горьким опытом. С этой точки зрения стоило бы в автошколе демонстрировать фотки с последствиями аварий. Я как-то наткнулся на один сайтик, где выложена куча таких, где части тел по всей дороге разбросаны, кишки с мозгами по асфальту размазаны. Жутко конечно, но заставляет задуматься, что автомобиль это не роскошь, а источник повышенной опасности. И объяснять на сколько легко можно достигнуть результата, изображенного на такой картинке. И за пьянку за рулем, на мой взгляд, сажать надо (естественно за значительное превышение нормы, а не за легкий выхлоп после вчерашнего) -----------добавлено----------- Цитата:
Кстати вторая группа риска - это водители со стажем около 10 лет, которые считают, что полученный опыт позволяет водить с закрытыми глазами, одновременно есть, спать и справлять естественные нужды ![]() За рулем всегда нужно быть начеку, а то можно оказаться в закрытом гробу.
__________________
Здесь слово "русский" не вполне политкорректно, Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 28.04.2009 в 19:56.. Причина: Склейка мультипостинга |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Панда Гоголя
Маршал Российской ФедерацииРегистрация: 06.01.2007
Адрес: Земля / 01 (Zero-One)
Имя: Хорхе
Сообщений: 6,472
Поблагодарил(а): 467
Получил(а): 707 "Спасибо" за 347 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 685 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А вы, товарищ Троцкий, не слабохарактерный о_О
__________________
![]() Как Таёжник и зампол развлекались в бане без девок (с) Кричалка от 27 марта Воистину, в последних смайлах Воина - жизненный принцип: "Чем дальше бежишь от жизни, тем больше становишься зомби" (c) Nikrett, 27.04.09 20:31
|
|
|
|
| Реклама |
|
|
#3 | |||
|
ХОМАсапиенс
![]() Генерал армииРегистрация: 16.01.2008
Адрес: hAmsterDam
Имя: Вадимка
Сообщений: 6,085
Поблагодарил(а): 1,002
Получил(а): 1,462 "Спасибо" за 816 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1569 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
) Если научишься на скорости 40 въезжать задним ходом в гараж, видя оба бока, значит габариты уже поселились в мозгу. пересесть с одной на другую, и привычный многим взгляд при постановке сиденья на капот уже нужен не будет... Так же и с трамвайными путями. По ним можно летом, когда не сыро ездить не гремя подвеской![]() Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Осевший
Untersturmführer
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: СПб
Имя: Алексей
Сообщений: 347
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 2 "Спасибо" за 2 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12 ![]() |
На самом деле, как мне кажется, фиг они это введут (по крайней мере не так быстро). То что они хотят - это такие технические вопросы надо решить, столько денег вбухать... Эти камеры, приборы для определения включения чего-либо в салоне, а уж тем более для контроля доп.педалей и коробки. Бред
Инструктора кстати педали на свои машины за свой счет ставят. Мой платил за это (довольно давно) порядка 10000 на ВАЗ 12й. Новое оборудование тоже сами будут ставить? И сколько это им обойдется? Нереал, имхо. Либо останутся только инструктора по 100$ в час ![]() Цитата:
В третьих, все равно гаишники найдут способ бабок урвать себе, хитрые они дюже Так что лучше сейчас успеть заплатить за обучение 15000 и за экзамен гайцам еще ~15000, чем потом платить за только обучение, ну наверное минимум 50000...ЗЫ: Вопрос о качестве выпускников не трогаю, так как само-собой процент грамотных водителей на дорогах увеличится, имхо. Последний раз редактировалось AleKs; 29.04.2009 в 01:04.. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
-----------добавлено----------- Я думаю, что сдача в этом случае будет происходить на гаишных машинах.
__________________
Здесь слово "русский" не вполне политкорректно, Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 29.04.2009 в 01:03.. Причина: Склейка мультипостинга |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
ХОМАсапиенс
![]() Генерал армииРегистрация: 16.01.2008
Адрес: hAmsterDam
Имя: Вадимка
Сообщений: 6,085
Поблагодарил(а): 1,002
Получил(а): 1,462 "Спасибо" за 816 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1569 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне проще правое. Там сидит очень ценный экземпляр
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенантРегистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А спокойно за себя и за других будет в том случае, если научишься думать за себя и еще более важно за других! и то, даже когда научишься - все равно бдительность может исчезнуть с вытекающими отсюда... Искусство вождения требует постоянной предельной концентрации, но далеко не каждому это дано (что подтверждает статистика гибдд)
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института... Последний раз редактировалось Ork; 29.04.2009 в 02:53.. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
сеньор мембер
Капитан-лейтенантРегистрация: 03.12.2006
Адрес: Петроград
Имя: Иван Олегович
Сообщений: 1,002
Поблагодарил(а): 285
Получил(а): 95 "Спасибо" за 65 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 121 ![]() ![]() |
Мне кажется самое главное всегда сохранять спокойствие. Многие начинают нервничать на ровном месте. Я не имею в виду тех, кто нервничает от неопытности, те кто недавно водят, их нервы понятны и со временем, с опытом "такие нервы" должны сойти к минимуму.
Я про других идиотов, которые сидят в своей самой крутой машине, сами круче некуда и всё рвутся куда-то, мечутся на дороге, "подрезают". Или начинают проявлять неустойчивость психики, когда еще рядом такой же крутой. Больные люди. Я всегда пропускаю маишны, хрен с ним, что он указатель поворота не показывает, уже чувствуется чего человек хочет сделать, я обычно приговариваю:"Езжай, родной.. езжай" Поэтому согласен с Вадимом, что надо "видеть", уметь предсказывать дорожную ситуацию. Не терять самообладание. С точки зрения ужесточения различных норм при получении прав, оно скорее надо, чем вообще ничего не делать. Медкомисию бы ужесточить, особенно у психиатора. Хотя куда ни глянь, кургом объявления мед. справка ГИБДД - 500, 700, 1000р
__________________
Русские исследователи установили, что Северная Америка является естественным продолжением российского арктического шельфа. __________________ ту туру ту ту туууу... |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Осевший
Untersturmführer
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: СПб
Имя: Алексей
Сообщений: 347
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 2 "Спасибо" за 2 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С точки зрения статистики не самое удачное место для ценного экземпляра.
|
|
|
|
![]() |
| Закладки |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|