![]() |
|
|||||||
| Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Читатель
Старший лейтенант
Регистрация: 05.06.2007
Имя: Дмитрий
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 125 "Спасибо" за 73 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 135 ![]() ![]() |
Цитата:
а потому, что лично испытал на своей шкуре так сказать. раздилили нас на а) отличники, б) двоечники, в) ни туда ни сюда (моожет, но ленится). я учился в в). очень порочная система. треть учеников оказалась идиотами, потому что так кто-то решил, посмотрев в журнал и выведя средний бал + из соображений количества парт в классе. хотя многих просто не отстояли родители. честно? перейдя на личности. каково тебе было узнать что твоего оболтуса определили в класс б)?
__________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать… (с) |
|
|
|
|
| Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя merhy за полезное сообщение: | |
so1o (15.06.2009),
Шоколадный заяц (15.06.2009)
|
|
|
|
#2 | |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Если твой оболтус в ПТУ пойдет, а не в университет - это от кого зависит? Тем более учили одинаково, одни и те же преподаватели. Просто в одном из классов была обстановка более подходящая, для тех кто стремился куда то поступать после школы (дисциплина чуть повыше была). |
|
|
|
|
| Реклама |
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никогда не знаешь что тебе в жизни пригодится. В школе кто-то думает, что у него задатки гуманитария, а потом будет работать сантехником.
В любом случае - школа это базис, а специализация уже потом наступает, в институте, колледже и т.д. И там тоже есть свой базис для ряда специальностей, а потом уже углубленное изучение по конкретной специальности. А представьте например, как вы будете поступать в технический вуз, если в школе вы углубленно изучали гуманитарные специальности. А при такой системе все вузы будут смотреть что вы изучали в школе. В итоге может оказаться что для поступления в какой-то вуз вам будет не хватать записи о посещении какой-то дисциплины и в итоге вы либо пролетите, или в лучшем случае вам придется заканчивать какие-то курсы (при чем не бесплатно). Не забывайте что в штатах все основано на том, чтобы вытянуть из вас как можно больше денег, с этой точки зрения разделение по специализации оправдано. Т.е. если вы знаете что вам нужно вы сэкономите, а если ошиблись - придется платить. Там бесплатно ничему лишнему не научат. А знания - это тоже капитал, т.е. лишними не бывают. А углубиться в конце концов можно и самостоятельно, это всяко проще чем с нуля постигать незнакомую область. |
|
|
|
![]() |
| Закладки |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|