Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 01:29   #1
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Про Петра Первого, я не помню, что именно он вводил, но серьезные послабления для слушателей вузов, связанные как раз со службой в армии, именно он ввел, т.к. понимал, что стране нужны образованные люди.
И какая разница кем работает человек после вуза? Пусть хоть грузчиком. Все равно, он, как правило, будет отличаться от того, кто 8 классов закончил, в лучшую сторону.
А обороноспособность армии, в ее нынешнем виде, слабо зависит от количества призванных.
Какая выгода генштабу от количества призывников мне не известно, но если бы они заботились об обороноспособности, им было бы чем заняться помимо выдумывания способов загнать побольше народу в казармы.
Ты бы хоть поинтересовался кем при Петре армия комплектовалась и кто шел в "студенты". Ты в школе уроки истории прогуливал?
Троцкий, подготовка студента студента стоит довольно серьезных денег. Объясни мне сакральный смысл тратить их на того, кто их "отрабатывать" не собирается? Ради повышения общеобразовательного уровня? Тогда пусть учится за свой счет а не за государственный.
Обороноспособность армии зависит и от числа призванных в том числе. Особенно в России. Сложно контролировать такую территорию и такую протяженность границ ограниченным количеством людей.
Ты бы хоть задумался почему Генштаб такое предлагает и выяснил подробности, а потом выдвигал свои "мудрые" мысли. Уверяю тебя Генштаб интересует именно обороноспособность а не желание загнать побольше народу в казармы. Просто обороноспособность при некомплекте личного состава не обеспечивается. Чудес не бывает.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:45   #2
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ты бы хоть поинтересовался кем при Петре армия комплектовалась и кто шел в "студенты". Ты в школе уроки истории прогуливал?
Троцкий, подготовка студента студента стоит довольно серьезных денег. Объясни мне сакральный смысл тратить их на того, кто их "отрабатывать" не собирается? Ради повышения общеобразовательного уровня? Тогда пусть учится за свой счет а не за государственный.
Обороноспособность армии зависит и от числа призванных в том числе. Особенно в России. Сложно контролировать такую территорию и такую протяженность границ ограниченным количеством людей.
Ты бы хоть задумался почему Генштаб такое предлагает и выяснил подробности, а потом выдвигал свои "мудрые" мысли. Уверяю тебя Генштаб интересует именно обороноспособность а не желание загнать побольше народу в казармы. Просто обороноспособность при некомплекте личного состава не обеспечивается. Чудес не бывает.
В студенты вроде дворяне шли. Только что это меняет?
А почему не позволить человеку повысить свой уровень образования? К тому же поголовное забирание всех в армию вовсе не приведет к тому, что оставшиеся "отмазавшиеся" пойдут по специальности работать.
Да и расценки я как-то слышал. Вроде как 300 тыс. тратит государство на обучение студента-бюджетника. Это разве много? К тому же большинство как раз за свой счет учатся. Зачем им мешать?
Я не говорю, что количество ничего не значит. Я о том, что генштаб обороноспособность не интересует. По крайней мере не видно каких-то движений в этом направлении.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2010, 10:39   #3
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Да и расценки я как-то слышал. Вроде как 300 тыс. тратит государство на обучение студента-бюджетника. Это разве много?
Ты эти триста тысяч сначала заработай, а потом суди много это или мало. Да и не хватит этих денег даже на зарплату преподам. Не считая всего остального.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:37   #4
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда? Вот вы копья ломаете хорошо это или плохо 27 или 30 ппц. Да какая разница? Обороноспособность страны при этом НЕ ИЗМЕНИТСЯ, хоть после 1-го курса призыв, хоть когда. Вот количество получивших ВО может сократиться потому что после армии как правило нынешним дембелям уже ничего в жизни не нужно. А те кто способен отмазаться от призыва - все равно найдут выход.

Еще советую изучить статистику минобороны: http://www.mil.ru/849/1048/1312/index.shtml
11653 преступлений в год... по 31 преступлению в день? Что ж это за армия-то такая?
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Maj. Konig; 30.04.2010 в 11:50..
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:06   #5
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда?
Деньгов нетути на профессиональную армию. Просто нету и все. И взять негде.
Что до статистики министерства обороны, то смотреть ее стоит в сравнении со статистикой по той же возрастной группе среди гражданских, а уж после этого и делать выводы.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:55   #6
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Деньгов нетути на профессиональную армию. Просто нету и все. И взять негде.
Что до статистики министерства обороны, то смотреть ее стоит в сравнении со статистикой по той же возрастной группе среди гражданских, а уж после этого и делать выводы.
Значит на всякие там нано есть, а на армию нетути? Ну-ну... Денег нет потому что их тупо воруют.
А вывод только один - армия это машина по производству преступников.
Туда попадают с 18 лет - становятся преступниками и продолжают на гражданке... до 18 лет это просто дети... Нет? Ведь у нас не призывают с судимостями? Не так ли?
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Я после школы пошел в военное училище. Имею звание капитана-лейтенанта. И специальность инженера электрика. Еще вопросы есть?

А по поводу численности. Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).
У меня друг был - капитан зенитно-ракетных - служил под Владиком. Рассказывал как там оно служится... пьют офицеры каждый день по черному, солдатам оружие не выдавали и склады охраняли сами - боялись что солдаты перестреляются. Так если что... Как может количество заменить качество? Ответ - никак. Что 30 чел что 15 - боеспособность все-равно никакая.
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Maj. Konig; 30.04.2010 в 13:06.. Причина: Склейка мультипостинга
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя Maj. Konig за полезное сообщение:
Nike Gugensolder (30.04.2010), TPOLI,KUU[B/IKCM] (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 12:11   #7
Илья
имбацил
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 11.03.2007
Имя: А по нику и не угадать :D
Сообщений: 733
Поблагодарил(а): 73
Получил(а): 90 "Спасибо" за 59 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 101 Илья скоро станет знаменитымИлья скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
+ сомнительный, т.к. здравомыслящий человек к этому времени уже имеет отмазку.
про твой минус не понял. К 30 годам как правило образование уже или есть или его так и не будет, да и человек к этому моменту уже считается зрелым, т.е. он либо долб..., либо нет. При чем здесь безработица вообще не понятно.

Армия является по сути дела единственным учереждением по массовому
вправлению мозгов мужскому населению.
Окей, а теперь скажи мне куда пойдут ~100.000 молодых людей закончивших школы и не поступившие в вузы? А теперь скажи какого качества будут данные индивиды? Чем они займутся?

С другой стороны - адкватность 21-22 летнего гражданина закончившего ВУЗ в разы выше несознательности 18летнего спермотоксикозника.


Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда?
Да, она провалилась если что.

PS: вопрос на эрудицию - чем 18летнйи призывной возраст так выгоден с психологической стороны для ВСРФ?

Последний раз редактировалось Илья; 30.04.2010 в 12:14..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Илья за полезное сообщение:
jag0rii (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 12:42   #8
jag0rii
лентяй :D
 
Аватар для jag0rii
 
Регистрация: 04.02.2007
Имя: Иван
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 154
Получил(а): 104 "Спасибо" за 55 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 129 jag0rii скоро станет знаменитымjag0rii скоро станет знаменитым
Награды (1) 1-е место 
Друг вернулся из армии. На вопрос "что делал", ответил "ломом лестницы снизу вверх подметал, да ремонт в штабе". Супер, как оборонительная способность то повыселась! А теперь что б ему поступить - все егэ заново сдавать. А в армии думать не надо - за тебя все уже "подумали", мозг уже расслабился.Теперь что бы подготовиться к экзаменам нужные репетиторы, опять же деньги, нервы и т.д.

Дак, ты после школы куда пошел? Армия? Вуз? Все сразу?
jag0rii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:53   #9
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от jag0rii Посмотреть сообщение
Дак, ты после школы куда пошел? Армия? Вуз? Все сразу?
Я после школы пошел в военное училище. Имею звание капитана-лейтенанта. И специальность инженера электрика. Еще вопросы есть?

А по поводу численности. Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:38   #10
АНДРЕЙ (химки)
Осевший
Лейтенант
 
Аватар для АНДРЕЙ (химки)
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Химки
Имя: Андрей
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 339
Получил(а): 129 "Спасибо" за 84 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 24
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 141 АНДРЕЙ (химки) скоро станет знаменитымАНДРЕЙ (химки) скоро станет знаменитым
Награды (4) Лучший менеджер клана (3) Обаятельный в общении игрок (3) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
Цитата:
Сообщение от jag0rii Посмотреть сообщение
Друг вернулся из армии. На вопрос "что делал", ответил "ломом лестницы снизу вверх подметал, да ремонт в штабе". Супер, как оборонительная способность то повыселась!
я не хочу с тобой спорить, потому как случаи у всех бывают разные, но расскажу на своем примере- после кмб был выбор- либо рота охраны и сопровождения( куда я попросился и попал), откуда ребят посылали в командировки в чечню, либо хозяйственная рота , попросту говоря мабута/хоза, где как раз занимаются ремонтами, разгрузками/погрузками, и т.д. в этой роте хозроте у бойцов даже автоматов не было своих- было несколько штук на всю роту чтобы на стрельбах стрелять. и ты знаешь, многие именно в "хозу" просились. так что ты сначала поинтересуйся у своего друга, а он очень хотел туда где реальная боевая подготовка ? и вот тебе еще мнение человека . хотя случаи разные бывают, я просто привел тебе два примера- собственный и еще один.
АНДРЕЙ (химки) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026