Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 18:13   #1
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение
юра, извини, что напоминаю, но когда верят, совести не чувствуют. Совесть появляется от сомнений, а у веры нет сомнений.
Не чувствуют тогда, когда вера соответствует совести.
Именно по этому я не принадлежу ни к какой известной конфессии и религиозно не идентифицирован. У меня личные, собственные религиозно мифологическое воззрения.

Кстати у меня нет никаких сомнений.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 28.05.2010 в 18:15..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:42   #2
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Кстати у меня нет никаких сомнений.
Если тебя совесть никогда не мучает, откуда тебе знать, что она у тебя есть?
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2010, 01:30   #3
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Если тебя совесть никогда не мучает, откуда тебе знать, что она у тебя есть?

Потому что до определенного возраста я ее формировал. В соотвествии с этим в моей жизни происходили события, посредством которых я испытывал определенные эмоциональные переживания, посредством чего узнавал, что такое хорошо, что такое плохо для меня. Потом формировал цель, веру. А теперь я живу в соотвествии с ней для того что бы достичь цели поставленной перед собой, и живу по правилам выработанным в соотвествии с тем что плохо что хорошо для меня и как следствие моей верой.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 29.05.2010 в 01:38..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:24   #4
Satt
Пользователь заблокирован
 
Аватар для Satt
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 Satt скоро станет знаменитым
то есть вера у тебя придуманная?
__________________
Цитата:
Вы, чай не из упертых ли семитов будете, судя по стилю общения? (с) uncle AS
Satt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:58   #5
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Satt Посмотреть сообщение
то есть вера у тебя придуманная?
А какая она еще бывает?

Правда я не совсем понял, во что именно верит Прапор.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
до определенного возраста я ее формировал.
Это как так? Скорее это она до определенного возраста формировала те принципы, по которым ты теперь живешь.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 29.05.2010 в 03:02.. Причина: Склейка мультипостинга
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 03:35   #6
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Satt Посмотреть сообщение
то есть вера у тебя придуманная?
Нет. Осознанная, проверенная на собственном опыте.

Цитата:
Сообщение от 'TPOLI,KUU[B/IKCM
;Правда я не совсем понял, во что именно верит Прапор.
Ну во первых я не Л.Н. Толстой и писать не собираюсь как он целую книжку "В чем моя вера?" и потом всю жизнь находится в состоянии борьбы с самим собой и окружающим миром. И я даже не Эрих Фромм с его "Исскуство любить". Хотя обе книжки оказали на меня определеное влияние и могу рекомендовать к прочтению. Весьма полезно и позновательно.
А во вторых как только я начну тут расписывать содержание и принципы своей веры, она тут же станет не моей верой и я буду нести ответственность за тех, кто примет эти рассуждения. Не думаю что я готов на такой подвиг. Ведь имя мне не Христос.
А так в общих чертах, я уже об этом говорил. Главное: я верю людям и в людей. Любовь к себе, любовь к человеку, любовь к человечеству. То есть любовь к жизни. Я хочу жить вечно и быть вечно молодым. :-)
Цитата:
Это как так? Скорее это она до определенного возраста формировала те принципы, по которым ты теперь живешь
Что такое совесть? Давай определимся с этим понятием и тогда будем рассуждать кто и что формировал.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 29.05.2010 в 03:43..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:22   #7
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Ну во первых я не Л.Н. Толстой и писать не собираюсь как он целую книжку "В чем моя вера?" и потом всю жизнь находится в состоянии борьбы с самим собой и окружающим миром.
Чъёрт... пойду покупать губозакатывательную машинку...

Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Я хочу жить вечно и быть вечно молодым. :-)
Извени, но старухе с косой на это плевать. А еще фаталист... угу... видали мы таких фаталистов...

P.S.

Ни о чем не нужно говорить,
Ничему не следует учить,
И печальна так и хороша
Темная звериная душа:

Ничему не хочет научить,
Не умеет вовсе говорить...
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Что такое совесть? Давай определимся с этим понятием и тогда будем рассуждать кто и что формировал.
Совесть - это лишь приличное название трусости... (с) фильм какой-то...
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Maj. Konig; 29.05.2010 в 12:14.. Причина: Склейка мультипостинга
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026