Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Общие вопросы > Общение участников > Переговорная
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Переговорная Здесь можно спорить, но не оскорблять. Обсуждаемые темы не должны вступать в конфронтацию с законом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 01:06   #1
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
1.) По моему ты выдаешь собственное понимание вопроса как за единственно верное.
Я выдаю СОБСТВЕННОЕ видение вопроса как за единственное верное ДЛЯ СЕБЯ.
Цитата:
Уверен в своей объективности?
Для себя, безусловно. Или ты считаешь что кто то на Земле знает меня лучше чем я сам?
Цитата:
Про тебя: http://www.soamo.ru/ill/az/?story=51
Ты знаком со мной? Сколько тебе платят за судейство?
Цитата:
Любишь додумывать за других?
НЕт. Додумываю, только за себя.
Цитата:
Это также глупо, как выдавать желаемое за действительное.
Глупо что?
Цитата:
Ты действительно считаешь что способен читать чужие мысли и знать чужое мнение до того как его высказали?
Я оперирую только сказанным тобой. Не более, не менее. Другого от тебя я не слышал.
Твои слова:
Цитата:
мне честно плевать
Или это не честно? Тогда выскажи свое честное мнение
Цитата:
Не слишком ли ты самонадеян?
Я не самонадеян и не слишком. Хотя вам судьям видней конечно.
Цитата:
P.S. Только не надо тут выдавать нижезапощенное за МОЮ точку зрения.
Ты же вроде как ее уже высказал:
Цитата:
мне честно плевать
Или это не честная твоя точка зрения?
И я вообще не онимаю, почему ты тут что то пишешь, а не остаешься верен своей точке зрения.
Цитата:
Совесть
Совесть является одним из омерзительнейших свойств человеческой природы.
Я так и не понял. Ты поддерживаешь эту точку зрения или просто спамишь? Поясни.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 30.05.2010 в 01:11..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 08:45   #2
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Глупо что? Я оперирую только сказанным тобой. Не более, не менее. Другого от тебя я не слышал.
Я так и не понял. Ты поддерживаешь эту точку зрения или просто спамишь? Поясни.
"Кениг это не фильм, это из великого произведения Оскарда Уайлда "Портрет Дориана Грея"." - Насчет книги - цитата из ее экранизации, какие люди ее придерживаются - мне честно плевать.

Опять выдрал цитату из контекста? Двойка тебе!

Что такое спам - читай в вике прежде чем тут кого-то в нем обвинять. Я просто запостил ДРУГУЮ точку зрения на совесть - отрицательную - чисто для полноты беседы. Сам я ее не придерживаюсь. Если совесть считать за самооценку на основе субъективного понимания добра и зла - я просто стараюсь поменьше разделять добро и зло. Потому что это - одно целое. Без зла нет добра.
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2010, 18:55   #3
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
Если совесть считать за самооценку на основе субъективного понимания добра и зла - я просто стараюсь поменьше разделять добро и зло. Потому что это - одно целое. Без зла нет добра.
Ясно. То есть ты не отличаешь добро и зло? А решение ты исходя из чего принимаешь?
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:58   #4
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Ясно. То есть ты не отличаешь добро и зло? А решение ты исходя из чего принимаешь?
Я написал: "я просто стараюсь поменьше разделять добро и зло."
Ты не отличаешь слово ОТЛИЧАТЬ от слова РАЗДЕЛЯТЬ?
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:07   #5
Satt
Пользователь заблокирован
 
Аватар для Satt
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 Satt скоро станет знаменитым
Юра, мне кажется, что ты не совсем верно понимаешь значение слова "мораль".

на это замечание меня натолкнула эта твоя фраза
Цитата:
Нормы- условия при соблюдения которых достигнешь результата"
Юра, если не трудно, объясни почему в слово "свобода" обычно не вкладывается возможность безнаказанного убийства.
__________________
Цитата:
Вы, чай не из упертых ли семитов будете, судя по стилю общения? (с) uncle AS
Satt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:58   #6
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
Ты не отличаешь слово ОТЛИЧАТЬ от слова РАЗДЕЛЯТЬ?
Нет. Не очень. Поясни мне различи между ОТЛИЧАТЬ и РАЗДЕЛЯТЬ в контексте
Цитата:
я просто стараюсь поменьше разделять добро и зло
Цитата:
Сообщение от Satt Посмотреть сообщение
Юра, мне кажется, что ты не совсем верно понимаешь значение слова "мораль".
Мораль для меня тождественно слову нравственность. котора выраженна в нормах. Эти нормы называются нормами морали. Если еще проще это то что ты считаешь хорошим, а что плохим поступком в соответствии с твоей нравственностью. В контексте сказанного мной это например Церковная христианская мораль, став обладателем которой твоя душа попадешь в рай, масульманская став обладателем которой будешь кувыркатся с гуриями, буддисткая- душа попадет в нирвану ну и т.д. и т.п. То есть став обладателем например: сознания Христа и обладая совестью как у Христа, ты улетишь на небо, ну и т.д. и т.п.

Цитата:
Юра, если не трудно, объясни почему в слово "свобода" обычно не вкладывается возможность безнаказанного убийства
Вот уж не знаю почему. Предполагаю, что для сохранения общественного устройства, управления и т.д. и т.п.
Я еще раз предлагаю говорить о каких либо вещах приминимо к человеку. Например для меня: Свобода это возможность не убивать без необходимости и основания. Для кого то свобода это вообще не убивать не при каких обстоятельствах ни какое живое существо. Для кого то свобода это имено возможность убивать. Как себя так и окружающих. И он мучается от отсутстви этой свободы. Я не понимаю когда говорят о свободе в общественном контексте. Свобода очень индивидуальное мироощущение. Что для одного свобода, для другого рабство.
Естественно свобода определяется доверием и смыслом. Как пример: свобода передвижения человечества определяется степенью доверия к нему окружающей вселенной. То есть когда обитатели этой вселенной не будут бояться позвать нас к себе в гости и придти к нам в гости, то свобода человечества увеличится на много. Если сузить, то тогда исчезнуть границы между государствами. Если еще сузить, то люди перестанут закрывать квартиры на ключ и т.д. и т.п.
Соответственно если смысл твоего существования самоутвердится что ты самый самый, то тебя никто никуда не пустит. Если твой смысл посмотреть познать, понять и не судить, и не навредить, то почему бы тебя и не пустить.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 31.05.2010 в 01:27..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:46   #7
Satt
Пользователь заблокирован
 
Аватар для Satt
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 7
Получил(а): 57 "Спасибо" за 35 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 53 Satt скоро станет знаменитым
правильно ли я понимаю, что в обществе, где понятия об основных свободах очень индивидуальны, нормы бесконфликтного сосуществования должны опираться на некий лимит доверия ну и на здравый смысл, то есть нормы рассудочной деятельности?

считаешь ли ты возможным существование в неком воображаемом обществе классов людей, чьи нормы поведения лишали бы смысла существования остальные классы, и при этом такое общество было бы достаточно устойчивым? Как считаешь, менялись бы со временем нормы поведения внутри этого бесконтрольного класса?
__________________
Цитата:
Вы, чай не из упертых ли семитов будете, судя по стилю общения? (с) uncle AS

Последний раз редактировалось Satt; 31.05.2010 в 01:51..
Satt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:06   #8
Maj. Konig
Sic transit gloria mundi
Hauptsturmführer
 
Аватар для Maj. Konig
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Macondo...
Имя: Nicki Wolfson
Сообщений: 911
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 319 "Спасибо" за 155 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 332 Maj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море галькиMaj. Konig - жемчужина в море гальки
Награды (4) За умелое ведение спора Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Нет. Не очень. Поясни мне различи между ОТЛИЧАТЬ и РАЗДЕЛЯТЬ в контексте
Сначала поясни мне откуда у тебя вообще в контексте возникло слово ОТЛИЧАТЬ? Пример: У человека есть правая рука и левая. Можно их отличать, а разделить их можно только оторвав обе. Но тогда человек будет инвалидом.

P.S. Прапор ты эпилептоид что ле?
__________________
"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и обратятся против вас..." © чей-то бог...

"Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные..." © Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования"

"Если можешь не писать - не писай" (c) не Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Maj. Konig; 31.05.2010 в 11:15..
Maj. Konig вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Maj. Konig за полезное сообщение:
TPOLI,KUU[B/IKCM] (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 15:30   #9
fantozzi
Лев Кассиль
 
Аватар для fantozzi
 
Регистрация: 17.01.2007
Имя: Гиен Гиеныч
Сообщений: 528
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 165 "Спасибо" за 85 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 227 fantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной аурой
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
Если совесть считать за самооценку на основе субъективного понимания добра и зла - я просто стараюсь поменьше разделять добро и зло. Потому что это - одно целое. Без зла нет добра.

Ясно. То есть ты не отличаешь добро и зло?



Юра, ну ты сейчас херней занимаешься. ) Ты понимаешь все излишне прямолинейно и односторонне. И очень и очень схематично. Надеюсь, что осознанно и для лулзов, иначе в очередной раз разочаруешь.

Можно не принимать сторону в оценке события, но все таки его оценивать.
Приведу пример. Твоя мать, допустим, злая и недалекая женщина, но ты ее любишь, потому что она- твоя мама. Оценка добра и зла - присутствует, следовательно добро и зло -тобой отличается. Но выбор делается не по оценке- а по ситуации в целом. А по ситуации в целом оценка игнорируется. Добро и зло тобой не разделяется.

Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение

Я выше пояснил Женя.

К сожалению нет. Ты прыгаешь с одного понятия на другое, при этом если отмотать, то ты пишешь обратное тому, что ты писал неделю назад.


АХ да.. чем нравственность отличается от морали? или гтфо!
__________________



Последний раз редактировалось fantozzi; 31.05.2010 в 15:38.. Причина: а чо он?
fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя fantozzi за полезное сообщение:
Maj. Konig (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 15:36   #10
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение



Юра, ну ты сейчас херней занимаешься. )
Это не я Женя ей занимаюсь. А кто то другой в этом топике.
Цитата:
Ты понимаешь все излишне прямолинейно и односторонне. И очень и очень схематично.
Если бы я так понимал, я бы не переспрашивал.
Цитата:
Надеюсь, что осознанно и для лулзов, иначе в очередной раз разочаруешь.
Я уже тебя разочаровывал?
Цитата:
Можно не принимать сторону в оценке события, но все таки его оценивать.
Можно. Только я все равно не понимаю как с точки зрения оценки отличаются РАЗДЕЛЯТЬ И ОТЛИЧАТЬ.
Цитата:
Приведу пример. Твоя мать, допустим, злая и недалекая женщина, но ты ее любишь, потому что она- твоя мама. Оценка добра и зла - присутствует, следовательно добро и зло -отличается. Но выбор делается не по оценке- а по ситуации в целом. А по ситуации в целом оценка игнорируется. Добро и зло не разделяется.[
Ну и что? Но она присутствует, хоть и не имеет никакого значения.

Женя вообще это я и хотел услышать от Кенига, а не от тебя.

Цитата:
К сожалению нет. Ты прыгаешь с одного понятия на другое, при этом если отмотать, то ты пишешь обратное тому, что ты писал неделю назад
Что именно ты не понял. Чем Верховенство мудрости отличается от Верховенства разума. Или почему для самурая харакири мудрый поступок, а для тебя нет? Ты хочешь что бы я тебе рассказал антропологические теологические этнографические отличия самурая от христианина?
И пожалуйста приведи пример разночтений написанных мной неделю назад и сейчас.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 31.05.2010 в 15:42..
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2026